BIHAR: अश्विनी हत्याकांड का मुख्य आरोपी गिरफ्तार, घटना के दो महीने बाद पुलिस ने दबोचा बेगूसराय में बाढ़ का कहर: 12 घंटे में 7 की मौत, प्रशासन पर लापरवाही का आरोप BIHAR: गंगा नदी में 100 KM बहकर बचा शख्स, बेंगलुरु से आने के बाद पटना में लगाई थी छलांग Bihar News: बिहार में पानी में डूबने से दो सगी बहनों की मौत, छोटी सी गलती और चली गई जान Bihar Crime News: बिहार में एक धुर जमीन के लिए हत्या, चचेरे भाई ने लाठी-डंडे से पीट-पीटकर ले ली युवक की जान Bihar Crime News: बिहार में एक धुर जमीन के लिए हत्या, चचेरे भाई ने लाठी-डंडे से पीट-पीटकर ले ली युवक की जान Bihar News: बिहार में दर्दनाक सड़क हादसे में देवर-भाभी की मौत, मायके से लौटने के दौरान तेज रफ्तार वाहन ने रौंदा Bihar News: बिहार में दर्दनाक सड़क हादसे में देवर-भाभी की मौत, मायके से लौटने के दौरान तेज रफ्तार वाहन ने रौंदा Bihar News: पुनौरा धाम को देश के प्रमुख शहरों से जोड़ने की कवायद शुरू, सड़क, रेल और हवाई मार्ग से होगी कनेक्टिविटी Bihar News: पुनौरा धाम को देश के प्रमुख शहरों से जोड़ने की कवायद शुरू, सड़क, रेल और हवाई मार्ग से होगी कनेक्टिविटी
1st Bihar Published by: Viveka Nand Updated Wed, 23 Jul 2025 09:31:18 AM IST
- फ़ोटो Google
Bihar News: बिहार प्रशासनिक सेवा के एक अधिकारी के खिलाफ विभागीय कार्यवाही चलेगी. सामान्य प्रशासन विभाग ने इस संबंध में संकल्प जारी कर दिया है. जहानाबाद के तत्कालीन जिला भू-अर्जन पदाधिकारी सत्य प्रकाश जो वर्तमान में भोजपुर में जिला भू अर्जन पदाधिकारी के पद पर पदस्थापित है, इनके खिलाफ गंभीर आरोप थे.
जहानाबाद जिला अंतर्गत एनएचएआई परियोजन में विलंब करने संबंधी आरोप थे. पथ निर्माण विभाग ने इनके खिलाफ 7 जुलाई 2022 को रिपोर्ट किया था. पथ निर्माण विभाग से रिपोर्ट मिलने के बाद सामान्य प्रशासन विभाग ने 22 अगस्त 2022 को ही सत्य प्रकाश से स्पष्टीकरण मांगा था. कई पत्र देने के बाद भी 2 वर्षों तक सत्य प्रकाश ने शो-कॉज का जवाब नहीं दिया . इसी बीच 30 जनवरी 2025 को पथ निर्माण विभाग ने सत्य प्रकाश के खिलाफ आरोप पत्र उपलब्ध कराया.
पथ निर्माण विभाग द्वारा भेजी गई रिपोर्ट के बाद बिहार प्रशासनिक सेवा के अधिकारी सत्य प्रकाश के खिलाफ विभागीय कार्यवाही चलाने का निर्णय लिया गया है. मुख्य जांच आयुक्त को संचालन पदाधिकारी नियुक्त किया गया है. सामान्य प्रशासन विभाग ने कहा है कि जहानाबाद के तत्कालीन जिला भू-अर्जन पदाधिकारी सत्य प्रकाश अपने बचाव में संचालन पदाधिकारी के समक्ष अपनी बात रखें.