Bihar News: बिहार के 24 जिलों में बारिश का अलर्ट जारी, बाढ़ का संकट और भी गहराया.. सहरसा में रुई के गोदाम में लगी भीषण आग, दमकल की 4 गाड़ियों ने पाया काबू अरवल में इनोवा कार से 481 लीटर अंग्रेज़ी शराब बरामद, पटना का तस्कर गिरफ्तार Bihar Crime News: कारोबारी की चाकू मारकर हत्या, गले और चेहरे पर 15 से अधिक वार; पैसों के विवाद में हत्या की आशंका Bihar Crime News: कारोबारी की चाकू मारकर हत्या, गले और चेहरे पर 15 से अधिक वार; पैसों के विवाद में हत्या की आशंका Bihar Crime News: बिहार में पेशी के दौरान कोर्ट कैंपस से कैदी फरार, पुलिस ने घर से दबोचा Bihar Crime News: बिहार में पेशी के दौरान कोर्ट कैंपस से कैदी फरार, पुलिस ने घर से दबोचा Bihar Transfer Posting: नीतीश सरकार ने सात अनुमंडल के SDO को हटाया और बनाया डीटीओ, 54 अफसरों को किया गया है इधऱ से उधर Bihar News: नाबार्ड की मदद से बिहार की ग्रामीण सड़कों को मिली नई रफ्तार, गांवों से शहरों की दूरी हो रही कम Bihar News: नाबार्ड की मदद से बिहार की ग्रामीण सड़कों को मिली नई रफ्तार, गांवों से शहरों की दूरी हो रही कम
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Fri, 04 Apr 2025 09:52:33 PM IST
हैदर काज़मी फिल्म सिटी - फ़ोटो GOOGLE
JEHANABAD: बिहार के जहानाबाद जिले के काकू प्रखंड स्थित हैदर काज़मी फिल्म सिटी का मंत्री संतोष सुमन ने दौरा किया। हिंदुस्तानी आवाम मोर्चा (सेकुलर) के राष्ट्रीय अध्यक्ष एवं बिहार सरकार के लघु एवं जल संसाधन मंत्री डॉ. संतोष सुमन ने निरीक्षण के दौरान फिल्म सिटी में चल रहे निर्माण एवं शूटिंग कार्यों का गहन अवलोकन किया और इसे बिहार की सांस्कृतिक और आर्थिक समृद्धि की दिशा में एक महत्वपूर्ण कदम बताया।
स्वामी त्रिलोकीनाथ जी महाराज के विशेष निमंत्रण पर मंत्री डॉ. सुमन ने फिल्म सिटी पहुंचकर वहां मौजूद दिग्गज कलाकारों और फिल्म निर्माताओं से मुलाकात की। इस दौरान उन्होंने भरोसा दिलाया कि बिहार सरकार उभरते फिल्म उद्योग को हरसंभव सहयोग देगी। उन्होंने कहा कि “जहानाबाद जो कभी अराजकता के लिए पहचाना जाता था, अब फिल्मी नगरी के रूप में पहचान बनाएगा।”
प्रसिद्ध अभिनेता अखिलेंद्र मिश्रा ने भी मंत्री से आग्रह किया कि जिस प्रकार उत्तर प्रदेश और मुंबई में फिल्म सिटी की स्थापना हुई है, उसी तर्ज पर बिहार में भी इसे सशक्त रूप में विकसित किया जाए। मंत्री ने इसे "सुशासन और सकारात्मक सोच का जीवंत उदाहरण" बताते हुए कलाकारों को बिहार में ही रोजगार व शूटिंग की बेहतर सुविधाएं देने का आश्वासन दिया।
इस मौके पर फिल्म निर्माता धीरज पंडित और पीयूष मेहता द्वारा निर्मित हिंदी फिल्म का निर्माण माँ शारदा क्रिएटिव पिक्चर्स के बैनर तले आरंभ किया गया। इस फिल्म के प्रमुख कलाकारों में अखिलेंद्र मिश्रा, गोविंद पांडे, शुभांगी लाटकर, अनिल रस्तोगी, पीयूष सुहाने, दीक्षा सूर्यवंशी, जाह्नवी सोनी समेत अनेक चर्चित चेहरे शामिल हैं।
फिल्म सामाजिक सरोकारों पर आधारित एक पारिवारिक कथा है, जिसके संवाद और दृश्य दर्शकों को गहराई से भावुक कर देंगे। निर्माता-निर्देशक धीरज पंडित ने मंत्री जी से तकनीकी पहलुओं पर विस्तार से चर्चा कर बिहार में फिल्म निर्माण के लिए मजबूत आधार तैयार करने पर बल दिया।
फिल्म सिटी के निर्माणकर्ता हैदर काज़मी ने मंत्री का स्वागत करते हुए कहा, “अब बिहार के कलाकारों को मुंबई जाने की जरूरत नहीं, यहीं से फिल्में बनेंगी और पूरे विश्व में ओटीटी के ज़रिए दिखाई जाएंगी। पूरे कार्यक्रम का माहौल उत्साह, आस्था और रचनात्मक ऊर्जा से भरा रहा। कलाकारों ने बिहार सरकार की इस सकारात्मक पहल और सब्सिडी नीति के प्रति गहरा आभार प्रकट किया।