Bihar News: वेतन न मिलने पर कर्मी ने मैनेजर की बाइक चुराई, पुलिस ने किया गिरफ्तार Tejashwi Yadav: तेजस्वी यादव का बड़ा ऐलान, बिहार विधानसभा चुनाव का कर सकते हैं बहिष्कार; इसी महीने ले सकते हैं फैसला Tejashwi Yadav: “मेयर और उनके देवर के दो-दो ईपिक नंबर, गुजरात के BJP नेता भी बिहार के वोटर बने”, चुनाव आयोग पर तेजस्वी का हमला INDvsPAK: "हमारे जवान घर वापस नहीं आते और हम क्रिकेट खेलने जाते हैं", एशिया कप पर बड़ी बात बोल गए हरभजन सिंह; मीडिया को भी लपेटा Bihar News: CBI की विशेष अदालत में सृजन घोटाले का ट्रायल शुरू, पूर्व DM वीरेन्द्र यादव पर आरोप तय Bihar News: अब बिहार सरकार नहीं बनाएगी नेशनल हाईवे, निर्माण और मरम्मत का जिम्मा NHAI के हवाले Bihar News: बिहार-झारखंड के इन शहरों के बीच फिर होगा स्पेशल ट्रेन का परिचालन, यात्रियों के लिए बड़ी राहत Bihar News: पटना में युवक की आत्महत्या से मची सनसनी, जांच में जुटी पुलिस Bihar News: बिहार के 24 जिलों में बारिश का अलर्ट जारी, बाढ़ का संकट और भी गहराया.. सहरसा में रुई के गोदाम में लगी भीषण आग, दमकल की 4 गाड़ियों ने पाया काबू
1st Bihar Published by: Dhiraj Kumar Singh Updated Sat, 12 Apr 2025 08:18:48 PM IST
मंदिर में रचाई शादी - फ़ोटो GOOGLE
JAMUI: 9 मई को शादी थी लेकिन लड़का-लड़की एक महीना इंतजार नहीं करना चाहते थे। दोनों ने घर से भागकर मंदिर में शादी रचा ली। दोनों के इस कदम से परिवारवाले भी हैरान रह गये। इलाके में इस शादी की चर्चा होने लगी है। क्योंकि दोनों के घरवाले शादी की पूरी तैयार कर चुके थे। हलवाई, झाड़ फाटक, बैंड, डीजे सब कुछ बुक हो चुका था। सभी को एडवांस भी दिया जा चुका था।
जमुई प्रखंड के अम्बा गांव में गुरुवार की देर रात करीब 11:00 बजे उस वक़्त लोग हैरान रह गए जब अजीत कुमार अचानक अंजली कुमारी के साथ मंदिर में शादी रचाकर घर पहुंच गया, जिसे देखने के लिए स्थानीय ग्रामीणों की भीड़ भी लग गई। लोगों के बीच तरह- तरह की चर्चाएं भी होने लगी। लोग इस बात से ज्यादा हैरान थे कि जिस लड़की से परिवार वालों ने रिश्ता तय किया था। आने वाले 9 मई को अजीत की शादी होने वाली थी और अजीत ने उसी लड़की को शादी से एक माह पहले ही लेकर घर पहुंच गया।
नतीजतन परिवार वालों के अरमानों पर पानी फिर गया। अजीत और अंजली दोनों के परिवार वाले शादी की तैयारी में जुटे थे। लेकिन अब ढोल, बाजा और बारात व शादी के सारे रश्म को कैंसिल करना पड़ा। अब अजीत और अंजली के इस कारनामे को पागलपन कहें या नादानी, एक माह का इंतजार दोनों को रास नहीं आई और भाग कर शादी रचा ली। यह शादी आप जिले भर में चर्चा का विषय बन गया है लोक तरह की चर्चाएं भी करने लगे हैं। लोग अब तो विवाह फिल्म में जिस तरह गाने को फिल्माया गया है उसके तर्ज पर ही अजीत और अंजलि ने कारनामे को अंजाम दिया है..अजीत और अंजली ने 4 हफ्ते पहले ही शादी कर ली।
दरअसल अम्बा गांव निवासी दशरथ मंडल के पुत्र अजीत कुमार की शादी ख़ैरा प्रखंड के सगदाहा गांव निवासी प्रकाश रावत की पुत्री अंजली कुमारी से परिवार वालों ने रिश्ता तय किया था। नौ मई को दोनो की शादी होने वाली थी। तिलक की भी प्रक्रिया पूरी कर ली गई थी। इस दौरान जब शादी तय हो गई तो अजीत और अंजली की फोन पर बातें भी होने लगी। बातों- बातों में दोनों की चाहत एक दूसरे के लिए बढ़ती चली गई। नतीजतन दूसरी बर्दाश्त नहीं हुई और अजीत गाड़ी लेकर अंजली के घर पहुंच गया।
फिर दोनों नवीनगर स्थित दुर्गा मंदिर में शादी रचा ली। हालांकि गुरुवार की देर रात लड़की के परिवार वाले भी अजीत के घर पहुंच गए और अंजली को लेकर जाने की जिद्द करने लगे। लेकिन अंजली जाने के लिए तैयार नहीं हुई उंसके बाद शुक्रवार की शाम पतनेश्वर धाम मंदिर में दोनों परिवार वालों के सहयोग से हिन्दू रीति रिवाज के साथ शादी कराई गई। अब दोनों ही परिवार काफी खुश नजर आ रहे हैं सारे गिले शिकवे को भुला दिए हैं।