Janmashtami 2025: जन्माष्टमी पर क्यों तोड़ी जाती है दही हांडी? जानिए... इस परंपरा का इतिहास और महत्व Bihar News: बिहार में मिला इतने हजार करोड़ का खनिज, खजाने की ई-नीलामी की तैयारी में जुटी केंद्र सरकार Life Style: डिजिटल जीवनशैली से पुरुषों में बढ़ रही है यह समस्या, जानिए... बचाव के आसान उपाय सत्ता के सौदागर बेनकाब ! EOU की जांच का दायरा बढ़ा...अब विधायकों के 'बॉडीगार्ड-निजी/सरकारी सहायक' से भी होगी पूछताछ, जांच एजेंसी नोटिस देकर बुलाएगी Bihar News: बिहार के किसानों के लिए खुशखबरी, सिंचाई और कोल्ड स्टोरेज के लिए मिलेगी अब इतने घंटे बिजली Bihar News: बिहार के इन शहरों में होगा सैटेलाइट टाउनशिप का निर्माण, नियमों की अधिसूचना जारी.. Bihar News: SIR पर सियासी घमासान! तेजस्वी को नोटिस भेजेंगे विजय सिन्हा, कहा- पहले खेल के मैदान से भागे थे अब राजनीति से भागेंगे Bihar News: सड़क हादसे में महिला की मौत, बेटे की हालत गंभीर Bihar News: वेतन न मिलने पर कर्मी ने मैनेजर की बाइक चुराई, पुलिस ने किया गिरफ्तार Tejashwi Yadav: तेजस्वी यादव का बड़ा ऐलान, बिहार विधानसभा चुनाव का कर सकते हैं बहिष्कार; इसी महीने ले सकते हैं फैसला
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Wed, 13 Aug 2025 10:56:15 AM IST
प्रतीकात्मक - फ़ोटो Google
Bihar News: बिहार के कैमूर जिले में राष्ट्रीय राजमार्ग-2 पर एक दर्दनाक सड़क हादसे ने एक परिवार को झकझोर कर रख दिया है। दुर्गावती थाना क्षेत्र के कर्मनाशा के पास एक तेज रफ्तार अज्ञात वाहन ने सड़क पार कर रही 47 वर्षीय प्रीति देवी को जोरदार टक्कर मार दी, जिससे उनकी मौके पर ही मौत हो गई। इस हादसे में उनका बेटा मुन दुबे गंभीर रूप से घायल हो गया, जिसे तुरंत भभुआ सदर अस्पताल में भर्ती कराया गया है। हादसे के बाद से इलाके में शोक और गुस्से का माहौल है।
प्रीति देवी रामपुर प्रखंड के उचिनर गांव की निवासी थीं, वह अपने बेटे के साथ वाराणसी में इलाज करवाकर घर लौट रही थीं। परिजनों के अनुसार, वे कर्मनाशा के पास सड़क पार कर रही थीं, तभी उत्तर प्रदेश की ओर से आ रहे एक अनियंत्रित वाहन ने उन्हें टक्कर मार दी। हादसे की सूचना मिलते ही दुर्गावती पुलिस मौके पर पहुंची और शव को पोस्टमार्टम के लिए भभुआ भेजा है। पुलिस ने अज्ञात वाहन और उसके चालक की तलाश शुरू कर दी है, लेकिन अभी तक वाहन की पहचान नहीं हो सकी है। स्थानीय लोगों ने हादसे के बाद सड़क पर जाम लगा दिया, जिसे पुलिस ने समझा-बुझाकर हटवाया।
इस घटना ने स्थानीय समुदाय को गहरा आघात पहुंचाया है। भभुआ के जिला पार्षद विकास सिंह ने मौके पर पहुंचकर शोक जताया और इसे अत्यंत दुखद बताया है। उन्होंने सरकार से मांग की है कि एनएच-2 जैसे व्यस्त राजमार्गों पर सड़क हादसों को रोकने के लिए ठोस कदम उठाए जाएं, स्पीड ब्रेकर, ट्रैफिक सिग्नल और पैदल यात्री क्रॉसिंग की व्यवस्था होनी चाहिए। प्रीति देवी के गांव उचिनर में हादसे की खबर पहुंचते ही कोहराम मच गया है। परिवार शव के पोस्टमार्टम के बाद अंतिम संस्कार की तैयारी में जुटा है, जबकि मुन दुबे का इलाज जारी है।
कैमूर में एनएच-2 पर होने वाले हादसे कोई नई बात नहीं हैं। पहले भी इस राजमार्ग पर कई भीषण दुर्घटनाएं हो चुकी हैं, जिनमें कई लोगों की जान गई है। स्थानीय लोग लंबे समय से सड़क सुरक्षा के लिए बेहतर इंतजाम की मांग कर रहे हैं। इस हादसे ने एक बार फिर प्रशासन के सामने सवाल खड़ा कर दिया है कि आखिर कब तक ऐसी त्रासदियां होती रहेंगी। पुलिस का कहना है कि सीसीटीवी फुटेज और प्रत्यक्षदर्शियों के बयानों के आधार पर जांच चल रही है और दोषी चालक को जल्द पकड़ लिया जाएगा।