BIHAR: अश्विनी हत्याकांड का मुख्य आरोपी गिरफ्तार, घटना के दो महीने बाद पुलिस ने दबोचा बेगूसराय में बाढ़ का कहर: 12 घंटे में 7 की मौत, प्रशासन पर लापरवाही का आरोप BIHAR: गंगा नदी में 100 KM बहकर बचा शख्स, बेंगलुरु से आने के बाद पटना में लगाई थी छलांग Bihar News: बिहार में पानी में डूबने से दो सगी बहनों की मौत, छोटी सी गलती और चली गई जान Bihar Crime News: बिहार में एक धुर जमीन के लिए हत्या, चचेरे भाई ने लाठी-डंडे से पीट-पीटकर ले ली युवक की जान Bihar Crime News: बिहार में एक धुर जमीन के लिए हत्या, चचेरे भाई ने लाठी-डंडे से पीट-पीटकर ले ली युवक की जान Bihar News: बिहार में दर्दनाक सड़क हादसे में देवर-भाभी की मौत, मायके से लौटने के दौरान तेज रफ्तार वाहन ने रौंदा Bihar News: बिहार में दर्दनाक सड़क हादसे में देवर-भाभी की मौत, मायके से लौटने के दौरान तेज रफ्तार वाहन ने रौंदा Bihar News: पुनौरा धाम को देश के प्रमुख शहरों से जोड़ने की कवायद शुरू, सड़क, रेल और हवाई मार्ग से होगी कनेक्टिविटी Bihar News: पुनौरा धाम को देश के प्रमुख शहरों से जोड़ने की कवायद शुरू, सड़क, रेल और हवाई मार्ग से होगी कनेक्टिविटी
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Tue, 18 Mar 2025 08:22:31 AM IST
Attack on ssb - फ़ोटो Reporter
ATTACK ON SSB : बिहार में पुलिस टीम पर लगातार हमला किया जा रहा है। अब एसएसबी जवान को बंधक बनाकर मारपीट की घटना सामने आ रही है।
जानकारी के अनुसार किशनगंज थाना क्षेत्र के बेलवा में तस्करों ने एसएसबी के जवानों पर हमला बोल दिया जिसमें पांच जवान घायल हो गए। जिसमें एक जवान को गंभीर रूप से चोट आई है।
बताया जा रहा है कि एसएसबी 19 वीं बटालियन की टीम को फेक करेंसी की सूचना मिली। जांच के लिए सादे लिबास में एसएसबी की टीम बेलवा पहुंची और तस्करों को दबोचा तो उन्होंने हल्ला करना शुरू कर दिया कि उनका अपहरण किया जा रहा है। अपराधियों ने अपहरण का शोर मचाया तो मौके पर ग्रामीणों और उपद्रवी तत्वों की भीड़ जमा हो गयी और जवानों को बंधक बना लिया और उनसे मारपीट करने लगे।
वहीं, एसएसबी जवान को बंधक बनाने की सूचना पर टाऊन थाना अध्यक्ष अभिषेक कुमार रंजन दल बल के साथ मौके पर पहुंचे और जवानों को काफी मशक्कत के बाद छुड़ाया।
पुलिस ने दो लोगों को हिरासत में लेकर पूछताछ कर रही है। हालांकि एसएसबी की ओर से कोई आवेदन नहीं दिया गया है। सभी एसएसबी के जवान सुरक्षित हैं।
इधर, किशनगंज एसडीपीओ गौतम ने कहा कि वीडियो फुटेज के आधार पर आरोपियों की पहचान की जा रही है। उन्होंने कहा कि कानून को हाथों में लेने वाले को बख्शा नहीं जायेगा सभी की जल्द गिरफ्तारी की जायेगी।