ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: मंत्री संजय सरावगी ने मुंगेर में की अहम बैठक, अधिकारियों को दिए जरूरी निर्देश Bihar News: मंत्री संजय सरावगी ने मुंगेर में की अहम बैठक, अधिकारियों को दिए जरूरी निर्देश Bihar News: डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी ने दिए सख्त निर्देश, अंचल कार्यालयों और थानों की होगी कड़ी निगरानी; लापरवाह अधिकारी नपेंगे Bihar News: डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी ने दिए सख्त निर्देश, अंचल कार्यालयों और थानों की होगी कड़ी निगरानी; लापरवाह अधिकारी नपेंगे पटना में दो दिवसीय रिवर्स क्रेता-विक्रेता सम्मेलन...20 देशों के प्रतिनिधि हुए शामिल, उद्योग मंत्री बोले- उद्यमियों-किसानों और निवेशकों के लिए सुनहरा अवसर Bihar Politics: पूर्व सांसद पप्पू सिंह बने जन सुराज पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष, प्रशांत किशोर ने किया एलान Bihar Politics: पूर्व सांसद पप्पू सिंह बने जन सुराज पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष, प्रशांत किशोर ने किया एलान Bihar News: महिला CO ने किया बड़ा खेल, शख्स की शिकायत पर सरकार ने लिया यह एक्शन, जानें.... Bihar News: भ्रष्टाचार में डूबे परिवहन के अधिकारी...महिला दलाल के खाते में ली गई रिश्वत की राशि, जांच अधिकारी को दी गई सबूतों का पुलिंदा, अब रिपोर्ट का इंतजार Bihar Crime News: भारत में बिना वीजा रह रहा दक्षिण कोरियाई नागरिक अरेस्ट, आधार कार्ड और नेपाली करेंसी बरामद

Bihar Crime News: नागालैंड के रास्ते बिहार पहुंच रहे चीन के घातक हथियार! NIA की जांच में बड़ा खुलासा

Bihar Crime News: अवैध हथियार तस्करी के एक मामले की जांच कर रही एनआईए ने अपनी चार्जशीट में बड़ा खुलासा किया है. एनआईए की जांच में पता चला है कि चीन से एके 47 जैसे घातक हथियार नागालैंड के रास्ते बिहार पहुंच रहे हैं.

1st Bihar Published by: FIRST BIHAR Updated Mon, 19 May 2025 12:30:20 PM IST

Bihar Crime News

प्रतिकात्मक - फ़ोटो google

Bihar Crime News: अवैध हथियार से जुड़े मामले की जांच कर रही एनआईए की चार्जशीट में बड़ा खुलासा हुआ है। जांच के दौरान यह बात सामने आई है कि नागालैंड के रास्ते चीन से घातक हथियार बिहार पहुंच रहे हैं। नागालैंड के दीमापुर से बिहार में एके 47 प्लाई करने वाले अहमद अंसारी और हथियार तस्कर विकास कुमार, हथियार खरीदने वाला देवमनी राय संयुक्त रुप से दीमापुर के रणजीत दास से जुड़े थे।


रिपोर्ट्स के मुताबिक, एनआईए म्यांमार के रास्ते विदेशी एक 47 नागालैंड लाने के मामले में दीमापुर निवासी रणजीत दास की भूमिका की जांच कर रही है। एनआईए ने अपनी चार्जशीट और केस डायरी में इसका जिक्र किया है। एनआईए को आशंका है कि चीन से अवैध हथियारों की खेप नागालैंड लाई जा रही है। इस प्वाइंट पर भी एनआईए मामले की जांच कर रही है। राष्ट्रीय जांच एजेंसी हथियारों की सप्लाई चेन को खंगालने में लगी हुई है।


अहमद अंसारी, विकास कुमार, सत्यम और देवमनी राय पर एके-47 के अलावा विदेशी रेगुलर पिस्टल की सप्लाई का भी शक है। जांच के दौरान विकास और उसके साथियों से बरामद पांच मोबाइल से कई महत्वपूर्ण जानकारियां मिली हैं। मोबाइल में एके-47 के साथ-साथ विदेशी पिस्टल (जैसे ग्लॉक) की तस्वीरें भी पाई गईं, जिससे यह संकेत मिला कि ये लोग सेना और आईपीएस अफसरों को मिलने वाली ग्लॉक पिस्टल की तस्करी भी कर रहे थे। ग्लॉक जैसी प्रतिबंधित पिस्टल की अवैध सप्लाई को रोकने के लिए जांच एजेंसी ने विशेष कार्रवाई शुरू कर दी है।


विकास कुमार ने कबूला है कि उसने एके-47 हथियार के लिए अहमद अंसारी को 12 लाख रुपये दिए थे। बैंक खातों की जांच में कुल 38 लाख रुपये का लेनदेन सामने आया है, जिससे यह अंदेशा है कि एके-47 की एक से ज्यादा खेप दीमापुर से मंगाई गई हैं। एनआईए ने जेल में बंद आरोपितों के खिलाफ चार्जशीट दाखिल कर दी है और अब मामले की आगे की गहराई से जांच जारी है।