वैशाली में कोचिंग जा रही छात्रा से छेड़खानी, केस वापस लेने का दबाव, पूरे परिवार को जान से मारने की दी धमकी पुल निर्माण के दौरान मिट्टी धंसने से 10 वर्षीय किशोर की दर्दनाक मौत, बकरी चराने के दौरान हादसा BIHAR: निषाद आरक्षण पर राजनीति तेज, VIP ने BJP पर जनता को बरगलाने का लगाया आरोप मुजफ्फरपुर में बेपटरी हुई मालगाड़ी, बाल-बाल बचा रेल कर्मी, ट्रेनों का परिचालन बाधित Bihar News: नहाने के दौरान डूबने से दो लड़कियों की मौत, दादा को खाना पहुंचाने गई थीं दोनों बच्चियां आरा में 22 जून को 'संत सम्मेलन' का आयोजन, जन जागरण सेवा कल्याण संस्थान का कार्यक्रम JDU विधायक के भांजे की हत्या का खुलासा, मुख्य आरोपी गिरफ्तार, प्रॉपर्टी के लिए छोटे भाई ने घटना को दिया था अंजाम Bihar News: काली कमाई से अकूत संपत्ति बनाने वाले अपराधियों की खैर नहीं, इस नए कानून को हथियार बनाएगी बिहार पुलिस Bihar News: काली कमाई से अकूत संपत्ति बनाने वाले अपराधियों की खैर नहीं, इस नए कानून को हथियार बनाएगी बिहार पुलिस IOCL में प्रबंधन की तानाशाही के खिलाफ आमरण अनशन, पूर्वी क्षेत्र के सभी लोकेशनों पर विरोध प्रदर्शन जारी
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Mon, 17 Feb 2025 10:21:17 AM IST
Bihar Teachers News - फ़ोटो SOCIAL MEDIA
Bihar Teachers News : बिहार के सरकारी स्कूलों से रोज नयी-नयी किस्से सामने आ रहे हैं. अब नया मामला सामने आया है. एक सरकारी स्कूल में पोस्टेड महिला शिक्षिका लगातार देर से स्कूल आ रही थी. प्रधानाध्यापक ने शिक्षिका का हाजिरी काट दिया. इसके बाद महिला शिक्षिका के पति ने स्कूल में घुसकर बड़ा कांड कर दिया.
मुजफ्फरपुर का वाकय़ा
ये वाकया बिहार के मुजफ्फरपुर जिले से सामने आया है. एक महिला टीचर के पति ने स्कूल में घुस प्रधानाध्यापक की पिटाई कर दी. दरअसल शिक्षिका का पति अपनी पत्नी की हाजिरी काटे जाने से नाराज था. गुस्से में उसने स्कूल में घुस कर प्राचार्य को जमकर पीट दिया.
हैरान कर देने वाला यह मामाला मुजफ्फरपुर जिले के औराई प्रखंड स्थित राजकीय मध्य विद्यालय ताराजीवर का है. वहां तैनात महिला शिक्षिका स्मिता आनंद लगातार देर से स्कूल पहुंच रही थी. ऐसे में प्रिंसिपल ने उनकी हाजिरी काट दी थी.
फोन कर पति को बुलाया
इस घटना को लेकर स्कूल के प्रभारी प्रधानाध्यापक सुरेंद्र राय ने रामपुर हरि थाने मंर केस दर्ज कराया है. उन्होंने पुलिस को बताया है कि हाजिरी काटने पर पहले शिक्षिका स्मिता आनंद ने उनके साथ दुर्व्यवहार किया. इसके बाद शिक्षिका ने अपने पति को फोन कर स्कूल पर बुलाया.
बाइक से कुचलने की कोशिश की
एफआईआर के मुताबिक महिला शिक्षिका स्मिता आनंद के पति भारतेंदू भूषण बाइक के साथ स्कूल परिसर में घुस गये. प्रिसिंपल सुरेंद्र राय स्कूल कैंपस में कुर्सी पर बैठे थे. भारतेंदू भूषण ने अपनी बाइक से कुर्सी में ठोकर मारकर प्रिसिंपल को नीचे गिरा दिया. इसके बाद कॉलर पकड़कर गाली-गलौज और मारपीट की.
प्रिंसिंपल ने थाने में एफआईआर दर्ज कराने के साथ विभागीय अधिकारियों को भी मामले की जानकारी दी है. प्रभारी डीईओ अजय कुमार सिंह ने मीडिया को बताया कि स्कूल परिसर में प्रभारी प्रधानाध्यापक से दुर्व्यवहार और मारपीट का मामला संज्ञान में आया है. इसकी जांच की जा रही है. दोषी शिक्षिका के खिलाफ कार्रवाई की जाएगी.