1st Bihar Published by: First Bihar Updated Mon, 17 Feb 2025 09:29:36 AM IST
Bihar News - फ़ोटो REPOTER
Bihar News : नई दिल्ली रेलवे स्टेशन पर शनिवार की रात को मची भगदड़ के बाद अब बिहार के सभी रेलवे स्टेशनों पर पुलिस की चौकसी बढ़ा दी गयी है। बिहार के प्रमुख छोटे-बड़े स्टेशनों पर महाकुंभ जाने वाले श्रद्धालुओं की भीड़ अभी भी बरकरार है। बिहार के डीजीपी विनय कुमार के निर्देश पर एडीजी रेलवे ने जीआरपी को निर्देश दिए हैं।
बिहार के डीजीपी विनय कुमार ने रेलवे के एडीजी को निर्देश दिया है और बिहार के सभी रेलवे स्टेशनों पर मौजूद रेल जीआरपी थानों को सतर्क किया गया है। इस दौरान खासतौर पर उस समय विशेष रूप से अलर्ट रहने कहा गया है जब ट्रेनों का आना-जाना होता है। उपद्रव करने वालों पर भी निगरानी तेज रखी जाएगी। सीसीटीवी के जरिए उनपर नजर बनाए रखने का निर्देश है।
वहीं, पिछले दिनों यह देखा गया कि प्लेटफॉर्म पर उमड़ रही भीड़ में कुछ लोग ट्रेनों के शीशे तोड़ रहे हैं और हंगामा कर रहे हैं। ऐसे तत्वों की पहचान करके तुरंत उन्हें गिरफ्तार किए जाने का आदेश है। सीसीटीवी में अब कैद हुए उपद्रवियों की पहचान होगी और बेहद सख्त कार्रवाई उनपर होगी। इसके साथ ही स्टेशन परिसर पर अधिक भीड़ को देखते हुए सुरक्षा के नजरिए से भी इंतजाम करने का निर्देश है।
इधर, लोगों को शांति बनाए रखने और लाइन लगाकर लोगों को ट्रेन में चढ़ाने और उतारने की व्यवस्था करने का निर्देश दिया गया है। अगर किसी स्टेशन पर हंगामा बढ़ता दिखे तो लोकल थानों की भी मदद ली जा सकती है। खासतौर पर उस समय विशेष रूप से अलर्ट रहने कहा गया है जब ट्रेनों का आना-जाना होता है। उपद्रव करने वालों पर भी निगरानी तेज रखी जाएगी। सीसीटीवी के जरिए उनपर नजर बनाए रखने का निर्देश है।