ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Crime News: काजू हत्याकांड का पुलिस ने किया खुलासा, वारदात में शामिल दो बदमाश अरेस्ट; शक के घेरे में बिहार का दारोगा पूर्वी चंपारण में शर्मनाक घटना: टैंकर के पलटने के बाद तेल लूटने की मची होड़, किसी ने नहीं की घायल ड्राइवर की मदद Bihar Transport News: 1.24 लाख घूस लेने में अदना सा 'परिवहन सिपाही' पर केस..हाकिम तो बच गए ! किसके इशारे पर महिला के खाते में मंगवाई गई राशि ? घर पर ट्यूशन पढ़ाते-पढ़ाते 11 साल के बच्चे से प्यार कर बैठी 23 साल की लेडी टीचर, घुमाने के बहाने कई होटल में ले जाकर किया गंदा काम Bihar News: बाइक समेत गड्ढे में जा गिरे तीन दोस्त, दो की मौके पर हुई मौत; बकरी के चक्कर में गई जान Caste census india: जाति जनगणना की अनदेखी करने वाली कांग्रेस अब मुखर, बीजेपी की सहमति के पीछे क्या है राज? Bihar Mausam Update: बिहार के इन 9 जिलों में शाम तक आंधी-पानी-वज्रपात की चेतावनी, कौन-कौन जिला हैं शामिल जानें.... PIL Pahalgam Attack Rejected: मौजूदा समय सेना पर सवाल उठाने का नहीं, बल्कि एकजुट रहने का है: सुप्रीम कोर्ट Labour Law India: लेबर लॉ के पालन न होने की वजह से, जानिए कैसे सरकारी नौकरी बन गई भारतीय युवाओं की पहली पसंद? Chanakya Niti: इन 4 जगहों पर भूलकर भी न खोलें अपना मुंह, वरना टूट सकता है मुसीबतों का पहाड़

Bihar Education News: शिक्षा विभाग की महिला IAS अफसर कल से छुट्टी पर, इस अधिकारी को मिला जिम्मा....

Bihar Education News: बिहार शिक्षा विभाग की प्राथमिक शिक्षा निदेशक साहिला 1 से 6 मई तक अवकाश पर रहेंगी। इस दौरान उनके कार्यभार को मध्याहन भोजन योजना के निदेशक विनायक मिश्र संभालेंगे।

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Wed, 30 Apr 2025 11:52:07 AM IST

Bihar Education News, बिहार शिक्षा विभाग  शिक्षा अधिकारी छुट्टी  प्राथमिक शिक्षा निदेशक  विनायक मिश्र  साहिला अवकाश  एस सिद्धार्थ आदेश  बिहार शिक्षा समाचार

- फ़ोटो Google

Bihar Education News:  शिक्षा विभाग की एक महिला अधिकारी छुट्टी पर जा रही हैं. काम बाधित न हो, लिहाजा दूसरे अधिकारी को काम के लिए प्राधिकृत किया गया है. शिक्षा विभाग के अपर मुख्य सचिव डॉ. एस. सिद्धार्थ के आदेश पर निदेशक (प्रशासन) ने यह पत्र जारी किया है.

प्राथमिक शिक्षा निदेशक श्रीमति साहिला 6 दिनों की छुट्टी पर जा रही हैं. भारतीय प्रशासनिक सेवा की अधिकारी साहिला 1 मई से 6 मई तक आकस्मिक अवकाश पर मुख्यालय से बाहर रहेंगी. इनके अवकाश अवधि में इनका काम मध्याहन भोजन योजना के निदेशक विनायक मिश्र को वित्तीय अधिकार के साथ प्राधिकृत किया गया है. 

अपर मुख्य सचिव एस. सिद्धार्थ की सहमति के बाद निदेशक प्रशासन सुबोध कुमार चौधरी ने पत्र जारी किया है.