1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sat, 31 May 2025 12:13:49 PM IST
- फ़ोटो Google
Bihar Education News: शिक्षा विभाग ने महिला डीपीओ को बड़ी जिम्मेदारी दी है. पटना के जिला शिक्षा पदाधिकारी संजय कुमार के निलंबन के बाद खाली पद पर कार्य करने के लिए जिला कार्यक्रम पदाधिकारी पूनम कुमारी को कार्य करने के लिए अधिकृत किया गया है. शिक्षा विभाग ने इन्हें वित्तीय प्रभार भी दिया है. स्थायी पदस्थापन होने तक वरीय डीपीओ पूनम कुमार कार्य करेंगी.
इस संबंध में शिक्षा विभाग ने 28 मई को ही पत्र जारी कर दिया है. वहीं पटना के निलंबित जिला शिक्षा पदाधिकारी संजय कुमार के खिलाफ विभागीय कार्यवाही शुरू की गई है. शिक्षा विभाग ने उप निदेशक(प्रशासन) जावेद अहसन अंसारी को संचालन पदाधिकारी नियुक्त किया है. विभाग ने तीन महीने में विभागीय कार्यवाही पूर्ण कर रिपोर्ट देने को कहा है.
बता दें, मोतिहारी में पदस्थापन के दौरान जिला शिक्षा पदाधिकारी संजय कुमार पर गंभीर आरोप लगे थे. बेंच-डेस्क की खरीद में गड़बड़ी, विद्यालय मरम्मति में गड़बड़ी करने समेत कई अन्य आरोप थे. मोतिहारी के उप विकास आयुक्त ने पूरे मामले की जांच की, जिसमें तत्कालीन डीईओ संजय कुमार की भूमिका संदिग्ध पाई गई. डीडीसी की रिपोर्ट के बाद शिक्षा विभाग ने पटना के वर्तमान डीईओ संजय कुमार को निलंबित कर दिया गया है.