ब्रेकिंग न्यूज़

BIHAR: बिजली टावर पर चढ़ा बुजुर्ग, हाईटेंशन तार पर लटकने के बाद खेत में गिरा, बाल-बाल बची जान Bihar News: बिहार में शांतिपूर्ण चुनाव को लेकर प्रशासन सतर्क, शिवहर में SSB जवानों ने किया फ्लैग मार्च Bihar News: बिहार में शांतिपूर्ण चुनाव को लेकर प्रशासन सतर्क, शिवहर में SSB जवानों ने किया फ्लैग मार्च Bihar Politics: चिराग पासवान ने जीजा अरुण भारती को सौंपी बिहार की कमान, दे दी यह बड़ी जिम्मेवारी Bihar Politics: चिराग पासवान ने जीजा अरुण भारती को सौंपी बिहार की कमान, दे दी यह बड़ी जिम्मेवारी Bihar Politics: छठ महापर्व को लेकर रेलवे का बड़ा फैसला, बिहार के लिए चलेंगी 12 हजार स्पेशल ट्रेनें; सम्राट चौधरी ने जताया आभार Bihar Politics: छठ महापर्व को लेकर रेलवे का बड़ा फैसला, बिहार के लिए चलेंगी 12 हजार स्पेशल ट्रेनें; सम्राट चौधरी ने जताया आभार Bihar Politics: महागठबंधन में मुकेश सहनी ने किया उपमुख्यमंत्री पद पर दावा, बोले- तेजस्वी सीएम, मैं डिप्टी सीएम बनूंगा Bihar Politics: महागठबंधन में मुकेश सहनी ने किया उपमुख्यमंत्री पद पर दावा, बोले- तेजस्वी सीएम, मैं डिप्टी सीएम बनूंगा बिहार सरकार ने दिवाली की छुट्टी की तारीख बदली, अब इस दिन रहेगा सरकारी अवकाश

बिहार को दिवाली-छठ से पहले 3 अमृत भारत समेत 7 नई ट्रेनों की सौगात, रेल मंत्री दिखाएंगे हरी झंडी

बिहारवासियों को दिवाली और छठ से पहले बड़ी सौगात मिलने जा रही है। रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव और डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी पटना जंक्शन से तीन अमृत भारत एक्सप्रेस समेत सात नई ट्रेनों को हरी झंडी दिखाएंगे। नई ट्रेनों से दिल्ली, हैदराबाद और राजस्थान के लिए

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sun, 28 Sep 2025 10:18:24 PM IST

बिहार

बिहार को बड़ी सौगात - फ़ोटो सोशल मीडिया

PATNA: दिवाली और छठ से पहले बिहारवासियों को रेलवे की ओर से बड़ी सौगात मिलने जा रही है। सोमवार को रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए जुड़ेंगे और डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी पटना जंक्शन से सात नई ट्रेनों को हरी झंडी दिखाएंगे। इनमें तीन अमृत भारत एक्सप्रेस भी शामिल हैं।


इन नई ट्रेनों के शुरू होने से बिहार से दिल्ली, हैदराबाद और राजस्थान के लिए रेल यात्रा और आसान हो जाएगी। इनमें मुजफ्फरपुर से चर्लपल्ली (हैदराबाद), दरभंगा से मदार (राजस्थान) और छपरा से आनंद विहार (दिल्ली) के बीच अमृत भारत एक्सप्रेस का संचालन होगा। यह सौगात दीपावली और छठ पर्व से पहले बिहारवासियों के लिए एक बड़ी राहत मानी जा रही है।


पटना से बक्सर, नवादा से पटना, झाझा से दानापुर और पटना से इस्लामपुर के बीच नई पैसेंजर ट्रेनों का परिचालन भी शुरू होने वाला है। इन सभी ट्रेन का शुभारंभ मंगलवार को होना है। लेकिन नियमित परिचालन अक्टूबर से शुरू होगा। पैसेंजर ट्रेन रविवार को छोड़ एक अक्टूबर से नियमित चलेगी।