ब्रेकिंग न्यूज़

बाढ़ पीड़ितों के लिए भोजपुर के बड़हरा में भोजन वितरण और सामुदायिक किचन का पांचवां दिन Bihar News: बिहार के इन 46 प्रखंडों में खुलेंगे नए प्रदूषण जांच केंद्र, बिहार सरकार दे रही इतनी सब्सिडी Bihar News: बिहार के इन 46 प्रखंडों में खुलेंगे नए प्रदूषण जांच केंद्र, बिहार सरकार दे रही इतनी सब्सिडी Bihar Police News: बिहार के इस जिले के 24 थानों में नये थानाध्यक्षों की तैनाती, SSP के आदेश पर बड़ा फेरबदल Bihar Police News: बिहार के इस जिले के 24 थानों में नये थानाध्यक्षों की तैनाती, SSP के आदेश पर बड़ा फेरबदल Vaishali-Encounter: मारा गया कुख्यात अपराधी, पुलिस के साथ मुठभेड़ में हुआ ढेर--एसटीएफ का एक जवान घायल Bihar Crime News: बिहार में भूमि विवाद सुलझाने पहुंची पुलिस टीम पर हमला, डायल 112 के जवानों ने भागकर बचाई जान; 18 लोगों पर केस दर्ज बिहार में जीविका योजना से बदली महिलाओं की जिंदगी, 57 हजार करोड़ का मिला ऋण Bihar Politics: ‘नीतीश कुमार का विकास शहरों तक ही सीमित’ चचरी पुल के उद्घाटन के मौके पर बोले मुकेश सहनी Bihar Politics: ‘नीतीश कुमार का विकास शहरों तक ही सीमित’ चचरी पुल के उद्घाटन के मौके पर बोले मुकेश सहनी

महागठबंधन की बैठक में CM फेस पर फिर चर्चा नहीं: तेजस्वी को जवाब नहीं सूझा, कहा-पिछली ही बैठक में सब तय हुआ था, होशियार लोग समझ रहे हैं

तेजस्वी यादव ने पत्रकारों से कहा- जो आप लोगों के लायक का सवाल नहीं है उसे क्यों पूछते हैं. ये हम लोगों का काम है, हमलोग देखेंगे..पहले एनडीए से पूछिये उनका सीएम फेस कौन होगा?

1st Bihar Published by: FIRST BIHAR EXCLUSIVE Updated Thu, 24 Apr 2025 07:20:11 PM IST

bihar

तेजस्वी के पास जवाब नहीं - फ़ोटो google

PATNA: (Bihar Politics)बिहार में चुनावी तैयारियों को लेकर 8 दिनों के भीतर महागठबंधन की दूसरी बैठक हुई. गुरूवार को कांग्रेस के प्रदेश कार्यालय में हुई इस बैठक के बाद तेजस्वी यादव मीडिया के सामने आये. सवाल पूछा गया-क्या महागठबंधन के सीएम फेस पर चर्चा हुई. तेजस्वी बोले-पिछली ही बैठक में सब तय हो गया था. जो होशियार हैं वे समझते हैं, जो बेवकूफ हैं वो बेवकूफ हैं. लेकिन तेजस्वी पत्रकारों के बार-बार के सवालों के बावजूद ये नहीं बोल पाये कि महागठबंधन की ओर से वे ही सीएम पद के दावेदार होंगे.


तेजस्वी के पास जवाब नहीं

प्रदेश कांग्रेस कार्यालय सदाकत आश्रम में महागठबंधन की बैठक हुई. आरजेडी, कांग्रेस, वीआईपी औऱ वाम दलों के नेता इस बैठक में मौजूद थे. करीब डेढ़ घंटे चली बैठक के बाद तेजस्वी यादव मीडिया के सामने आये. सवाल पूछा गया कि क्या महागठबंधन की ओर से सीएम फेस तय कर लिया गया है.


तेजस्वी यादव ने पत्रकारों से कहा- जो आप लोगों के लायक का सवाल नहीं है उसे क्यों पूछते हैं. ये हम लोगों का काम है, हमलोग देखेंगे.  पहले एनडीए से पूछिये उनका सीएम फेस कौन होगा. जहां तक उन लोगों के खेमा की बात है तो ये तय है कि जब तक चुनाव है तब तक नीतीश कुमार मुख्यमंत्री का चेहरा होंगे,चुनाव के बाद नहीं होंगे. हमारे यहां ठीक उल्टा है, हमारे यहां जो नाम तय होगा वही मुख्यमंत्री बनेगा. 


मीडिया की ओऱ से फिर सवाल पूछा गया कि आपके गठबंधन से किसका नाम तय किया गया है. तेजस्वी यादव की ओर से जवाब आया- वो पिछली ही बैठक में तय कर लिया गया था, जो होशियार हैं वे समझते हैं जो बेवकूफ हैं वे बेवकफू हैं. अब आप लोग तय कर लीजिये. पत्रकारों ने कई दफे ये सवाल पूछा कि महागठबंधन का सीएम फेस कौन होगा. तेजस्वी यादव या प्रेस कांफ्रेंस में बैठे किसी नेता ने ये नहीं कहा कि तेजस्वी सीएम फेस होंगे या उन्हें मुख्यमंत्री पद का दावेदार बना कर महागठबंधन चुनाव लड़ेगा. 


पिछली बैठक में क्या हुआ था?

तेजस्वी यादव ने आज कहा कि पिछली बैठक में सीएम पद का दावेदार तय कर लिया गया था. बिहार में महागठबंधन की पिछली बैठक 17 अप्रैल को आरजेडी कार्यालय में हुई थी. उस बैठक के बाद प्रेस कांफ्रेंस करने के लिए तेजस्वी यादव और कांग्रेस के बिहार प्रभारी कृष्णा अल्लावरू एक साथ आये थे. पत्रकारों ने जब कृष्णा अल्लावरू से पूछा था कि महागठबंधन का सीएम फेस कौन होगा तो जवाब काफी कड़वा मिला था. कृष्णा अल्लावरू ने कहा कि वे इस मसले पर पहले ही बोल चुके हैं. अब किसी सवाल का जवाब नहीं देंगे. दरअसल अल्लावरू ने कई दफे सार्वजनिक तौर पर ये कहा है कि चुनाव के बाद वे तय होगा कि महागठबंधन की ओऱ से सीएम का दावेदार कौन होगा.


तेजस्वी को भी नहीं सूझा था जवाब

महागठबंधन की पिछली बैठक में तेजस्वी यादव से भी ये पूछा गया था कि सीएम पद का दावेदार कौन होगा. जवाब मिला था कि सब कुछ आज ही बता दें. तेजस्वी ने कहा था-थोड़ा इंतजार का मजा लीजिये, समय आने पर बतायेंगे. 


महागठबंधन की पिछली बैठक के बाद आरजेडी-कांग्रेस के बीच घमासान की स्थिति उत्पन्न हो गयी थी. आरजेडी ने बैठक के अगले दिन अपने दो प्रवक्ताओं मनोज झा और मृत्युंजय तिवारी को मैदान में उतार कर ये कहलवाया था कि तेजस्वी यादव ही सीएम पद के दावेदार हैं. लेकिन कांग्रेस और वाम पार्टियों में से किसी ने ये नहीं कहा कि तेजस्वी सीएम फेस होंगे. अब तेजस्वी ये कह रहे हैं कि सीएम फेस को लेकर सबकुछ पिछली ही बैठक में तय हो गया था. सवाल ये है कि तेजस्वी किसे होशियार और किसे बेवकूफ मान रहे हैं.