Operation Sindoor: ऑपरेशन सिंदूर के बाद बिहार में जश्न, केंद्रीय गृह राज्यमंत्री के जिले में जमकर हुई अतिशबाजी Indian Constitution War Law: क्या युद्ध की स्थिति में सरकार आम नागरिकों को सेना में जबरन भर्ती कर सकती है? जानिए भारत में क्या है कानून Bihar Mausam Update: बिहार के इन छह जिलों में शाम तक आंधी-पानी-वज्रपात की चेतावनी, कौन-कौन जिले हैं शामिल जानें.... Bihar News: गांधी सेतु पर चलते तेल टैंकर में लगी भीषण आग, बीच सड़क पर धूं धूं कर जली गाड़ी Celebs Reaction On Operation Sindoor: "मोदी को बताने चले थे, मोदी ने इन्हें ही बता दिया", भारत के बदले पर सामने आई सेलेब्स की प्रतिक्रियाएं Bihar News: बिहार के इस विश्वविद्यालय में अब होगी AI की पढ़ाई, सिर्फ अंतिम सहमति का है इंतजार Operation Sindoor: ‘ऑपरेशन सिंदूर’ के बाद गृहमंत्री अमित शाह ने बुलाई मुख्यमंत्रियों की बैठक, राज्यों के मुख्य सचिव और DGP भी मौजूद Operation Sindoor: ‘ऑपरेशन सिंदूर’ के बाद गृहमंत्री अमित शाह ने बुलाई मुख्यमंत्रियों की बैठक, राज्यों के मुख्य सचिव और DGP भी मौजूद Cricket News: विराट कोहली के साथ अपने रिश्ते पर खुलकर बोले गंभीर, बताया मौका मिला तो एक दिन के लिए किसका शरीर करना चाहेंगे धारण Bihar Crime News: बिहार में बैंक के लॉकर से पांच करोड़ के गहनों की डकैती, 15 लाख कैश भी लूटकर ले गए बदमाश
1st Bihar Published by: Viveka Nand Updated Wed, 29 Jan 2025 05:28:04 PM IST
- फ़ोटो Google
Bihar News: उपमुख्यमंत्री सह वित्त मंत्री सम्राट चौधरी ने समस्तीपुर, मधुबनी, कैमूर और अररिया जिलों की कुल 59.770 किलोमीटर ग्रामीण सड़कों की मरम्मत और रखरखाव के लिए 116.45 करोड़ से अधिक राशि खर्च करने की मंजूरी दी है। चुनाव प्रचार के लिए दिल्ली जाने से पहले सम्राट चौधरी ने बताया कि "मुख्यमंत्री ग्रामीण सड़क उन्नयन योजना" के अन्तर्गत बजट में अनुसूचित जाति बहुल क्षेत्रों में कुल बजट का 15 प्रतिशत एवं अनुसूचित जनजाति बहुल क्षेत्रों में 1 प्रतिशत राशि आवंटित की गई है। इससे अनुसूचित जाति एवं अनुसूचित जन जाति बहुल क्षेत्रों में सड़क का विकास तेज होगा।
उन्होंने बताया कि ग्रामीण सड़कों की मरम्मत, सुदृढ़ीकरण एवं बेहतर रखरखाव (प्रबंधन ) कार्यक्रम के तहत् अनुसूचित जाति मद में समस्तीपुर जिला के पूसा प्रखण्ड में पूसा बाजार बोस कंपनी चौक से दुभा रोड तक 11.600 कि०मी० सड़क के लिए ₹18.61330 करोड़ दिए गए हैं । उन्होंने बताया कि कल्याणपुर प्रखंड में 12.680 कि०मी० सडक के लिए कुल ₹20.94090 करोड़, मधुबनी जिला के जयनगर प्रखण्ड में 9.600 कि०मी०,लंबे
बासोपट्टी- दुबी पथ के लिए ₹19.78863 करोड़ , कैमुर जिला के प्रखण्ड मोहनियाँ में पथ सियापोखर ब्रिज कैनाल रोड से पासपिपरा रोड तक 13.460 कि०मी० लंबी सड़क के लिए ₹28.27313 करोड़, अररिया जिला के कार्य प्रमंडल-फारबिसगंज के प्रखण्ड-रानीगंज में कमालपुर डाक बंगला से पचीरा बसगढा तक 12.430 कि.मी. सड़क की मरम्मत के लिए ₹28.85311 करोड़ रुपये दिये गए हैं।