ब्रेकिंग न्यूज़

शिवहर में शादी की खुशियां पलभर में मातम में बदली, गैस सिलेंडर ब्लास्ट से पंडाल समेत लाखों की संपत्ति जलकर राख Bihar: शादी में नर्तकियों के बीच हर्ष फायरिंग करना पड़ गया महंगा, वीडियो वायरल होते ही पुलिस ने युवक को दबोचा वीआईपी प्रमुख मुकेश सहनी ने किया एलान, हमारी आगे की लड़ाई ‘गिनती के बाद हिस्सेदारी’ की जाकिर बन गया जगदीश: 8 मुसलमानों ने हिन्दू धर्म को अपनाया, हवन और वैदिक मंत्रोच्चारण से हुआ शुद्धिकरण HAJIPUR: जननायक एक्सप्रेस से 8 किलो अफीम बरामद, महिला समेत दो तस्कर गिरफ्तार ISM में वेदांता इंटरनेशनल और ICICI बैंक के कैंपस प्लेसमेंट ड्राइव 2025 का आयोजन, कई छात्र-छात्राओं का हुआ चयन Indian Air Force: एक्सप्रेसवे पर वायुसेना दिखाएगी ताकत, राफेल-जगुआर और मिराज जैसे फाइटर जेट करेंगे लैंड; जानिए.. Indian Air Force: एक्सप्रेसवे पर वायुसेना दिखाएगी ताकत, राफेल-जगुआर और मिराज जैसे फाइटर जेट करेंगे लैंड; जानिए.. वक्फ बोर्ड बिल के विरोध में मुंगेर में शरारती तत्वों ने चलाया बत्ती गुल अभियान, डॉक्टर ने लाइट्स बंद नहीं किया तो जान से मारने की दी धमकी Bihar News: वज्रपात की चपेट में आने से दो लोगों की दर्दनाक मौत, बारिश के दौरान हुआ हादसा

Bihar News: परिवहन विभाग ने आरोपी DTO के खिलाफ नहीं दिया 'आरोप पत्र', इंतजार के बाद सामान्य प्रशासन विभाग ने फाइल किया क्लोज, यह क्या खेल है...?

Bihar Transport News: बक्सर के पूर्व जिला परिवहन पदाधिकारी मोबिन अली अंसारी के खिलाफ कार्रवाई नहीं हो सकी। परिवहन विभाग की लापरवाही के चलते सामान्य प्रशासन विभाग ने पुराने मामले को बंद कर दिया है.।

1st Bihar Published by: Viveka Nand Updated Fri, 18 Apr 2025 11:59:20 AM IST

Bihar Transport News,DTO Mobin Ali Ansari, बक्सर परिवहन विभाग, बिहार परिवहन लापरवाही, सरकारी राजस्व हानि, आरोप पत्र मामला, सामान्य प्रशासन विभाग, बिहार आरटीओ खबर

- फ़ोटो Google

Bihar Transport News: परिवहन विभाग की लापरवाही की वजह से तत्कालीन जिला परिवहन पदाधिकारी के खिलाफ कोई कार्रवाई नहीं हो सकी. लंबे इंतजार के बाद सामान्य प्रशासन विभाग ने मामले को खत्म करने का निर्णय लिया है . इस संबंध में 16 अप्रैल 2025 को आदेश जारी किया गया है.

10 वर्ष पुराने मामले में आरोपी तत्कालीन डीटीओ बरी 

बक्सर के तत्कालीन जिला परिवहन पदाधिकारी मोहम्मद मोबिन अली अंसारी के खिलाफ परिवहन विभाग ने 20 मार्च 2015 को ड्राइविंग लाइसेंस/ आरसी के कोडिंग वेरिफिकेशन में कोताही बरतने, लापरवाही के कारण सरकारी राजस्व की हानि होने के साथ-साथ विभाग की छवि धूमिल होने के संबंध में स्पष्टीकरण की मांग की थी. जिसकी जानकारी सामान्य प्रशासन विभाग को भी दी गई थी. लेकिन परिवहन विभाग ने आरोप पत्र उपलब्ध नहीं कराया.

परिवहन विभाग ने नहीं दिया आरोप पत्र

सामान्य प्रशासन विभाग ने 28 जून 2022 को एक बार फिर से परिवहन विभाग को पत्र लिखकर तत्कालीन जिला परिवहन पदाधिकारी मोहम्मद मोबिन अंसारी के खिलाफ उक्त मामले से संबंधित आरोप पत्र उपलब्ध कराने का अनुरोध किया. लेकिन परिवहन विभाग में कोई दिलचस्पी नहीं ली और कोई आरोप पत्र उपलब्ध नहीं कराया. इसी बीच 31 अक्टूबर 2022 को तत्कालीन जिला परिवहन पदाधिकारी सेवानिवृत हो गए. ऐसे में सामान्य प्रशासन विभाग में इस प्रकरण को संचिकास्त करने का निर्णय लिया है.