BIHAR: बच्चों से काम करवाने वाले हो जाए सावधान, पकड़े जाने पर 2 साल की सजा BIHAR: बच्चों से काम करवाने वाले हो जाए सावधान, पकड़े जाने पर 2 साल की सजा देवरिया से सुल्तानगंज जा रहे कांवरियों की गाड़ी को टैंकर ने मारी टक्कर, दो की हालत गंभीर खगड़िया में बड़ा हादसा: नहाने के दौरान चार स्कूली बच्चे गहरे पानी में डूबे, रेस्क्यू जारी छपरा: गंगा में डूबने से 3 की मौत, सावन सोमवारी के दिन कलश विसर्जन के दौरान हादसा Bihar News: बिहार में ग्रामीण टोला संपर्क निश्चय योजना के तहत बनी 3968 किमी से अधिक सड़कें, 29 जिलों में शत-प्रतिशत काम पूरा Bihar News: बिहार में ग्रामीण टोला संपर्क निश्चय योजना के तहत बनी 3968 किमी से अधिक सड़कें, 29 जिलों में शत-प्रतिशत काम पूरा Bihar Politics: उपेन्द्र कुशवाहा ने नीतीश सरकार की कार्यशैली पर उठाए सवाल, बोले- सरकार के खिलाफ मिल रही शिकायतें Bihar Politics: उपेन्द्र कुशवाहा ने नीतीश सरकार की कार्यशैली पर उठाए सवाल, बोले- सरकार के खिलाफ मिल रही शिकायतें Bihar News: नीतीश सरकार युवाओं के लिए ला रही बड़ा अवसर, इस यूनिवर्सिटी से डिग्री ली तो नौकरी पक्की
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Mon, 21 Jul 2025 05:09:52 PM IST
हंगामे के आसार - फ़ोटो GOOGLE
PATNA: विधान सभा का मानसून सत्र हंगामेदार रहेगा. मंगलवार को हंगामे के दौरान आर पार की नौबत भी आ सकती है. मौनसून सत्र के पहले दिन तेजस्वी यादव की घोषणा के बाद ऐसे ही आसार नजर आने लगे हैं. तेजस्वी यादव ने साफ कह दिया है विधान सभा में स्पीकर और सरकार SIR के मुद्दे पर विशेष बहस कराएं नहीं तो वो चुप नहीं बैठेंगे.
तेजस्वी ने क्या ऐलान किया......
लोकतंत्र का बडा मंदिर विधान सभा है. बिहार लोकतंत्र की जननी है और यहां ये कोई लोकतंत्र समाप्त करने की कोशिश करेगा तो हम बर्दास्त नहीं करेंगे. पार्लियामेंट हो सडक हो हर जगह हमारी कोशिश है की गरीबों को वोट के अधिकार से वंचित नहीं किया जाए. हम लडाई लडेंगे . सरकार और स्पीकर इस मुद्दे पर चर्चा कराने को लेकर तैयार नहीं होंगे तो आने वाले समय में इनलोगों को जवाब देते नहीं बनेगा. कल बडे पैमाने पर विरोध होगा.
मानसून सत्र के पहले ही दिन भी हुआ हंगामा........
विधान मंडल के मौनसून सत्र के पहले दिन भी मतदाता विशेष गहन पुनर्रीक्षण का जबरदस्त विरोध हुआ. सदन के बाहर और अंदर माले के विधायकों ने मतदाता विशेष गहन पुनर्रीक्षण कार्य का विरोध किया और स्पीकर से सदन के अंदर बहस कराने की मांग की.
तेजस्वी की क्या है चिंता........
तेजस्वी समेत विपक्षी दलों की चिंता है कि SIR अभियान से एक प्रतिशत वोटरों का नाम वोटर लिस्ट से कट जाएगा. यानी 7 लाख 90 हजार वोटर इस अभियान से अपने मताधिकार से वंचित हो जाएंगे. यानी हर विधानसभा क्षेत्र से 3251 वोटरों का नाम कट जाएगा. 2015 विधान सभा चुनाव में 3 हजार से कम मतो से हार जीत वाली 15 सीटें थीं. जबकि 2020 विधानसभा चुनाव में 3 हजार से कम वोटों से हार जीत वाली 35 सीटें थीं.