ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Mausam Update: अभी-अभी बिहार के इन चार जिलों के लिए जारी हुआ अलर्ट, वज्रपात, हवा के साथ मध्‍यम से भारी वर्षा होने की संभावना, कौन-कौन जिले हैं शामिल... West Bengal: शौचालय की दीवार पर चिपका दिया पाकिस्तानी झंडा, गिरफ्तार कर ले गई पुलिस Life Style: गर्मी में स्मार्टफोन को चार्ज करते वक्त न करें ये गलतियां, ओवरहीट से बचाने के लिए अपनाएं ये टिप्स Twins Meet in Bihar: बिहार में होने जा रहा जुड़वों का सबसे बड़ा समागम, देशभर से यहां जुटेंगे Twins भाई-बहन Twins Meet in Bihar: बिहार में होने जा रहा जुड़वों का सबसे बड़ा समागम, देशभर से यहां जुटेंगे Twins भाई-बहन Iodine deficiency : आयोडीन की कमी से शरीर पर पड़ सकता है गहरा असर, जानिए इससे जुड़ी अहम बातें और बचाव का आसान तरीका BIHAR CRIME: जमुई पुलिस को मिली बड़ी कामयाबी: कुख्यात नक्सली हरि यादव और नरेश यादव गिरफ्तार Litchi Farming: रेलवे का एक फैसला और उत्तर बिहार के लीची उत्पादकों का मुनाफा ही मुनाफा, जानिए कैसे... Pahalgam Terror Attack: पाकिस्तान के खिलाफ भारत की एक और स्ट्राइक, किसी भी तरह का कारोबार पूरी तरह से बैन Pahalgam Terror Attack: पाकिस्तान के खिलाफ भारत की एक और स्ट्राइक, किसी भी तरह का कारोबार पूरी तरह से बैन

NITISH KUMAR : CM नीतीश की सुरक्षा में बड़ी चूक, अचानक रोकना पड़ा मुख्यमंत्री का कारकेड; जानिए क्या है वजह

NITISH KUMAR : इस वक्त की बड़ी खबर राजधानी पटना से निकलकर सामने आ रही है जहां मुख्यमंत्री की सुरक्षा में बड़ी चूक हुई है। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार प्रगति यात्रा के दौरान

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Tue, 18 Feb 2025 09:55:20 AM IST

NITISH KUMAR

NITISH KUMAR - फ़ोटो SOCIAL MEDIA

NITISH KUMAR : इस वक्त की बड़ी खबर राजधानी पटना से निकलकर सामने आ रही है जहां मुख्यमंत्री की सुरक्षा में बड़ी चूक हुई है। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार प्रगति यात्रा के दौरान आज कैमूर जाने के लिए जब मुख्यमंत्री आवास से रवाना हुए तो उनकी सुरक्षा में बड़ी चुकी खबरें निकलकर सामने आ रही है तो आईए जानते हैं कि आखिर पूरा मामला क्या है?


दरअसल, बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार इन दोनों प्रगति यात्रा पर सूबे के अलग-अलग जिलों में जा रहे हैं। ऐसे में आज सुबह जब मुख्यमंत्री नीतीश कुमार कैमूर के लिए सीएम आवास से रवाना हुए और एयरपोर्ट जाने के रास्ते में पटना जू के पास पहुंचे तो अचानक सीएम के कारकेड को रोकना पड़ गया। इसके बाद वहां मौजूद ट्रैफिक के अधिकारियों में भी अफरा तफरी मच गई कि आखिर इसकी वजह क्या है ?


बताया जा रहा है कि सीएम नीतीश कुमार का काफिला जब पटना के चिड़िया घर के पास पहुंचा तभी अचानक से सामने से एक कार आ गई जिसके बाद सीएम नीतीश कुमार के कारकेड को रोकना पड़ गया। अब इस पुरे वाकया को ध्यान में रखते हुए इसे सीएम की सुरक्षा में बड़ी चूक बताया जा रहा है।


इसके बाद अब यह सवाल उठ रहा है कि आखिर वहां मौजूद पुलिस पदाधिकारी द्वारा पहले से इस चीज का ध्यान क्यों नहीं रखा गया? आखिर सीएम का काफिला जब गुजर रहा था तो फिर अचानक से कोई कार बीच में कैसे आ गया ? जबकि अमूमन एक मंत्री का भी काफिला गुजरता है तो कुछ देर के लिए आम लोगों को रोक दिया जाता है कि मंत्री के काफिले के बीच में नहीं रोकना पड़े और जब बात मुख्यमंत्री कि हो तो इनकी सुरक्षा का लेयर काफी हाई होता है और छोटे से बड़े हर किसी को सीएम के मूवेमेंट के बारे में जानकारी दी जाती है और सीएम के निकलने से कुछ देर पहले ही उनके रूट को आम लोगों के लिए कुछ देर के बाद लिए बंद कर दिया जाता है। इस बीच यदि किसी आम लोगों की गाडी आती है तो यह खुद में एक बड़ा सवाल खड़ा करता है।


गौरतलब हो कि साल 2022 में जनवरी महीने में पीएम मोदी  प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी बुधवार को पंजाब के फिरोजपुर में रैली को संबोधित करने जा रहे थे।जहां अचानक रैली का कार्यक्रम रद्द हो जाने के चलते पीएम का काफिला वापस लौट रहा था। तभी हुसैनीवाला में दूसरी तरफ से प्रदर्शनकारी किसानों के अचानक आ जाने से पीएम का काफिला एक फ्लाई ओवर पर करीब 20 मिनट तक रुका रहा।जिसे पीएम की सुरक्षा में भारी चूक माना जा रहा है।


पटना से प्रेम राज की रिपोर्ट