ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Crime News: ‘ये नहीं मैं इन्हें भगाकर ले आई हूं’ लड़की ने घर के भागकर रचाई शादी, वीडियो जारी कर की यह अपील Bihar Crime News: ‘ये नहीं मैं इन्हें भगाकर ले आई हूं’ लड़की ने घर के भागकर रचाई शादी, वीडियो जारी कर की यह अपील एक गांव ऐसा भी: पहली बार किसी छात्र ने पास की मैट्रिक की परीक्षा, आजादी के बाद ऐतिहासिक उपलब्धि; दिलचस्प है कहानी एक गांव ऐसा भी: पहली बार किसी छात्र ने पास की मैट्रिक की परीक्षा, आजादी के बाद ऐतिहासिक उपलब्धि; दिलचस्प है कहानी Bihar News: पोखर में डूबने से सास-बहू की दर्दनाक मौत, शादी की खुशियां मातम में बदलीं Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव 2025 की तैयारियों में जुटा EC, शुरू कर दिया यह बड़ा जरूरी काम Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव 2025 की तैयारियों में जुटा EC, शुरू कर दिया यह बड़ा जरूरी काम Bihar News: तेज रफ्तार ट्रक ने एम्बुलेंस को मारी जोरदार टक्कर, हादसे में प्रेग्नेंट महिला की मौत, चार लोग घायल Bihar News: तेज रफ्तार ट्रक ने एम्बुलेंस को मारी जोरदार टक्कर, हादसे में प्रेग्नेंट महिला की मौत, चार लोग घायल Bihar News: सड़क हादसे में पति की मौत के बाद पत्नी की भी गई जान, तीन मासूम के सिर से उठा मां-बाप का साया

IPS Training: ट्रेनिंग पर जाएंगे बिहार के 5 IPS अधिकारी, सरकार ने जारी की अधिसूचना; देखिए.. लिस्ट

IPS Training: बिहार के पांच आईपीएस अधिकारी ट्रेनिंग पर जाएंगे. इसको लेकर अधिसूचना जारी कर दी गई है. इन पांच अधिकारियों की जगह दूसरे पुलिस अधिकारियों को जिम्मेवारी सौंपी गई है.

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Tue, 04 Mar 2025 04:58:13 PM IST

IPS Training

ट्रेनिंग पर जाएंगे बिहार के 5 IPS अधिकारी - फ़ोटो file

IPS Training: बिहार पुलिस सेवा के 5 आईपीएस अधिकारी ट्रेनिंग पर जाएंगे। बिहार सरकार के गृह विभाग ने इसको लेकर आदेश जारी कर दिया है। सभी 5 आईपीएस अधिकारियों की 17 मार्च से 11 अप्रैल तक ट्रेनिंग होगी। इन अधिकारियों की गैरमौजूदगी में दूसरे अधिकारियों को प्रभार सौंपा गया है।


गृह विभाग की तरफ से जारी आदेश में कहा गया कि, भारतीय पुलिस सेवा के पदाधिकारियों के लिए सरदार बल्लभ भाई पटेल, राष्ट्रीय पुलिस अकादमी, हैदराबाद में दिनांक 17.03.2025 से 11.04.2025 तक आयोजित Mid Career Training Programme. Phase-IV में भाग लेने हेतु मनोनीत पदाधिकारियों के प्रशिक्षण अवधि में उनके प्रतिस्थानी की व्यवस्था रहेगी।