ब्रेकिंग न्यूज़

Hot Water Bath: हर दिन गर्म पानी से नहा रहे हैं? सेहत पर पड़ सकता है ये असर; जानिए.. फायदे और नुकसान Hot Water Bath: हर दिन गर्म पानी से नहा रहे हैं? सेहत पर पड़ सकता है ये असर; जानिए.. फायदे और नुकसान Air India के एक और विमान में आई तकनीकी खराबी, दिल्ली से यहां जा रही फ्लाइट रद्द Air India के एक और विमान में आई तकनीकी खराबी, दिल्ली से यहां जा रही फ्लाइट रद्द Bihar Crime News: बिहार में भूमि विवाद को लेकर खूनी खेल, फरियाद लेकर थाने पहुंचे लोगों को पुलिस ने भगाया Bihar Crime News: बिहार से आई बेहद शर्मनाक तस्वीर, दबंगों ने मर्यादा को किया तार-तार; सरेआम महिलाओं के सामने की गंदी हरकत Bihar Crime News: बिहार से आई बेहद शर्मनाक तस्वीर, दबंगों ने मर्यादा को किया तार-तार; सरेआम महिलाओं के सामने की गंदी हरकत Bihar Crime News: पुलिस की कस्टडी से चकमा देकर कैदी फरार, पटना सिविल कोर्ट में पेशी से पहले भागा Bihar Crime News: पुलिस की कस्टडी से चकमा देकर कैदी फरार, पटना सिविल कोर्ट में पेशी से पहले भागा Bihar Crime News: बिहार में माहौल खराब करने की कोशिश, शरारती तत्वों ने हनुमान मंदिर को तोड़ा; ग्रामीणों ने किया भारी बवाल

Patna Airport: अब पटना एयरपोर्ट से चेन्नई के लिए मिलेगी डायरेक्टर फ्लाइट, इस दिन से होगी शुरुआत

Patna Airport: 30 मार्च से एयर इंडिया एक्सप्रेस पटना से चेन्नई के लिए सीधी उड़ान सेवा प्रतिदिन शुरू करेगी। जानकारी के मुताबिक, फ्लाइट संख्या आईएक्स 1634 चेन्नई से पटना के लिए 6 बजे सुबह उड़ान भरेगी।

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Wed, 26 Mar 2025 07:58:00 AM IST

Patna Airport

Patna Airport - फ़ोटो FILE PHOTO

Patna Airport: बिहार के लोगों के लिए यह काफी अच्छी खबर अब उन्हें राजधानी पटना से चेन्नई जाने के लिए अधिक समय नहीं देना होगा। अब बड़े ही आसानी से कम समय में यह दूरी तय कर ली जाएगी। इसको लेकर केंद्र और बिहार सरकार ने संयुक्त रूप से एक अच्छी पहल की है। इस पहल के बाद काफी लोगों को बड़ी राहत मिलने वाली है। 


जानकारी के मुताबिक, अब पटना के जयप्रकाश नारायण अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे से चेन्नई के बीच सीधी उड़ान सेवा शुरू होगी। एयर इंडिया एक्सप्रेस की यह विमान सेवा 30 मार्च से शुरू होगी। एयर इंडिया एक्सप्रेस ने खुद इसकी जानकारी दी। 30 मार्च से एयर इंडिया एक्सप्रेस पटना से चेन्नई के लिए सीधी उड़ान सेवा प्रतिदिन शुरू करेगी। 


बताया गया है कि, फ्लाइट संख्या आईएक्स (एयर इंडिया एक्सप्रेस) 1634 चेन्नई से पटना के लिए 6 बजे सुबह उड़ान भरेगी और 8:50 बजे पटना एयरपोर्ट पर उतरेगी। जबकि, आईएक्स 1635 पटना से सुबह 9: 20 बजे उड़ान भरेगी और दोपहर 12:10 बजे चेन्नई पहुंचेगी। इसके चालू होने से हवाई जहाज के यात्रियों को चेन्नई तक आवागमन करने में काफी सुविधा होगी। हालांकि पटना हवाई अड्डे से चेन्नई के लिए दूसरे एयरलाइंस द्वारा पहले से सेवा प्रदान की जा रही है।


मालूम हो कि, वर्तमान में पटना एयरपोर्ट से अभी चेन्नई के लिए इंडिगो की सीधी फलाइट है जो 14:40 बजे पटना से उड़ान भरती है और 17:05 बजे चेन्नई उतरती है। इंडिगो की एक और फ्लाइट है जो मेल फ्लाइट है। यह फ्लाइट सुबह 11 बजे पटना से उड़ान भरती है और मुंबई/दिल्ली होते 21:15 पर चेन्नई पहुंचती है। 


इधर, पटना एयरपोर्ट की नई टर्मिनल बिल्डिंग का काम पूरा हो चुका है और इसे अगले माह उद्घाटित किए जाने की योजना है। नई सुविधाओं और उपकरणों को स्थापित किया जा रहा है, हालांकि, कुछ कार्य अप्रैल के बाद भी जारी रह सकते हैं।