Bihar: शादी में नर्तकियों के बीच हर्ष फायरिंग करना पड़ गया महंगा, वीडियो वायरल होते ही पुलिस ने युवक को दबोचा वीआईपी प्रमुख मुकेश सहनी ने किया एलान, हमारी आगे की लड़ाई ‘गिनती के बाद हिस्सेदारी’ की जाकिर बन गया जगदीश: 8 मुसलमानों ने हिन्दू धर्म को अपनाया, हवन और वैदिक मंत्रोच्चारण से हुआ शुद्धिकरण HAJIPUR: जननायक एक्सप्रेस से 8 किलो अफीम बरामद, महिला समेत दो तस्कर गिरफ्तार ISM में वेदांता इंटरनेशनल और ICICI बैंक के कैंपस प्लेसमेंट ड्राइव 2025 का आयोजन, कई छात्र-छात्राओं का हुआ चयन Indian Air Force: एक्सप्रेसवे पर वायुसेना दिखाएगी ताकत, राफेल-जगुआर और मिराज जैसे फाइटर जेट करेंगे लैंड; जानिए.. Indian Air Force: एक्सप्रेसवे पर वायुसेना दिखाएगी ताकत, राफेल-जगुआर और मिराज जैसे फाइटर जेट करेंगे लैंड; जानिए.. वक्फ बोर्ड बिल के विरोध में मुंगेर में शरारती तत्वों ने चलाया बत्ती गुल अभियान, डॉक्टर ने लाइट्स बंद नहीं किया तो जान से मारने की दी धमकी Bihar News: वज्रपात की चपेट में आने से दो लोगों की दर्दनाक मौत, बारिश के दौरान हुआ हादसा मधुबनी में दहेज दानवों की करतूत: दो लाख रूपये के लिए 2 बच्चों की मां की पीट-पीटकर हत्या
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Thu, 10 Apr 2025 07:17:57 AM IST
राजेंद्र सेतु आज रहेगा बंद - फ़ोटो file photo
Rajendra Setu : उत्तर बिहार और दक्षिण बिहार को जोड़ने वाली एक मात्र सड़क मार्ग यानी राजेंद्र सेतु पर आज यानी 10 अप्रैल को वाहनों का परिचालन बंद रहेगा। पटना जिले के मोकामा में स्थित राजेंद्र सेतु पर चल रहे निर्माण कार्यों को लेकर 10 अप्रैल की रात 10 बजे से अगली सुबह यानी 11 अप्रैल सुबह 6 बजे तक पुल पर वाहनों की आवाजाही नहीं होगी।
जानकारी के मुताबिक पुल के मरम्मत कार्य में लगी एजेंसी के अनुसार राजेंद्र सेतु के स्पान संख्या 12 के ढलाई की वजह से पुल पूरी तरह से बंद रहेगा। ऐसे में पुल के करीब 10 घंटे तक बंद रहने के दौरान पटना, बेगूसराय और लखीसराय के रास्ते विभिन्न जिलों को राजेंद्र सेतु को पार कर आने जाने वाले वाहनों को वैकल्पिक मार्गों का इस्तेमाल करने का सुझाव दिया गया है।
मालूम हो कि, राजेंद्र सेतु के रास्ते उत्तर बिहार से पूर्वोत्तर भारत तक जाने वाली राष्ट्रीय राजमार्ग गुजरती है। ऐसे में हर दिन इस पुल से हजारों वाहनों की आवाजाही होती है। लेकिन यहां तक चल रहे निर्माण कार्य के कारण अब 10 अप्रैल की रात 10 बजे से अगली सुबह यानी 11 अप्रैल सुबह 6 बजे तक पुल पर वाहनों की आवाजाही नहीं होगी।
इधर, राजेंद्र सेतु 10 अप्रैल की रात 10 बजे से अगली सुबह 6 बजे तक वाहनों के आवागमन बंद रहने के दौरान आपातकालीन वाहनों का परिचालन होता रहेगा। एम्बुलेंस जैसे आपात सेवा वाले वाहनों को विशेष परिस्थितियों में आने-जाने की अनुमति होगी। हालांकि इसके अतिरिक्त न तो भारी वाहन और ना ही मंझोले और छोटे वाहनों का आवागमन होगा। यहां तक कि दोपहिया वाहन का परिचालन भी नहीं होगा।