₹1 लाख करोड़ की रोजगार योजना आज से लागू, लाल किले से PM MODI का बड़ा ऐलान गांधी मैदान से CM नीतीश ने की कई बड़ी घोषणाएं...नौकरी के लिए परीक्षा देने वालों के लिए खुशखबरी, परदेश से घर आने वालों के लिए बड़ी घोषणा, और भी बहुत कुछ जानें... Asia Cup 2025: भारत के स्टार ओपनर को चयनकर्ताओं का झटका, बेहतरीन प्रदर्शन के बावजूद नहीं मिलेगी टीम में जगह Bihar News: गांधी मैदान से CM नीतीश का ऐलान- बताई अपनी प्राथमिकता, पूर्व की सरकार पर भी साधा निशाना Bihar Weather: 15 अगस्त को बिहार के इन जिलों में होगी बारिश, मौसम विभाग ने जारी किया अलर्ट बाढ़ पीड़ितों के लिए भोजपुर के बड़हरा में भोजन वितरण और सामुदायिक किचन का पांचवां दिन Bihar News: बिहार के इन 46 प्रखंडों में खुलेंगे नए प्रदूषण जांच केंद्र, बिहार सरकार दे रही इतनी सब्सिडी Bihar News: बिहार के इन 46 प्रखंडों में खुलेंगे नए प्रदूषण जांच केंद्र, बिहार सरकार दे रही इतनी सब्सिडी Bihar Police News: बिहार के इस जिले के 24 थानों में नये थानाध्यक्षों की तैनाती, SSP के आदेश पर बड़ा फेरबदल Bihar Police News: बिहार के इस जिले के 24 थानों में नये थानाध्यक्षों की तैनाती, SSP के आदेश पर बड़ा फेरबदल
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Fri, 21 Feb 2025 08:01:31 AM IST
Sourav Ganguly - फ़ोटो SOCIAL MEDIA
Sourav Ganguly Car Accident: पूर्व भारतीय क्रिकेटर सौरव गांगुली एक रोड एक्सीडेंट में बाल-बाल बच गए। दुर्गापुर एक्सप्रेस वे पर उनकी कार हादसे का शिकार हो गई। गनीमत यह है कि पूर्व क्रिकेटर को किसी तरह की चोट नहीं आई है। इस घटना के बाद आस-पास के इलाकों में थोड़ी देर के लिए हडकंप का माहौल कायम हो गया है। लेकिन थोड़ी जांच-पड़ताल के बाद सबकुछ काबू में कर लिए गए हैं।
जानकारी के अनुसार, सौरव गांगुली एक कार्यक्रम में शामिल होने के लिए बर्दवान जा रहे थे। तभी दुर्गापुर एक्सप्रेसवे पर दंतनपुर के पास अचानक एक ट्रक उनके काफिले के सामने आ गया। ऐसे में उनके ड्राइवर को एकदम ब्रेक लगाने पड़े। पीछे की कारों ने भी यही किया लेकिन इस वजह से पीछे आ रही गाड़ियां आपस में टकरा गईं। इनमें से एक गाड़ी सौरव गांगुली की कार से टकरा गई।
बताया जा रहा है कि, इस हादसे में सौरव गांगुली और उनके काफिले में शामिल किसी भी व्यक्ति को चोट नहीं आई लेकिन उन्हें करीब 10 मिनट तक रोड पर ही रुकना पड़ा। दरअसल उनके काफिले की दो गाड़िया थोड़ी ज्यादा डैमेज हो गई थीं। हादसे की जगह पर कुछ देर रुकने के बाद वह अपने तय कार्यक्रम के लिए रवाना हो गए। उन्होंने बर्दवान विश्वविद्यालय में आयोजित कार्यक्रम में शिरकत किया।
मालूम हो कि, सौरव गांगुली की गिनती भारत के सबसे आक्रामक कप्तानों में होती है। उनकी कप्तानी में ही भारत ने विदेशों में ज्यादा मुकाबले जीतने शुरू किए. उन्होंने टीम इंडिया को कई ऐतिहासिक मुकाबलों में जीत दिलाई। सौरव गांगुली के नाम वनडे क्रिकेट में 11363 रन हैं। वनडे में उनके नाम 22 शतक और 52 अर्धशतक हैं। इसी तरह टेस्ट क्रिकेट में भी उनके खाते में सात हजार से ज्यादा रन दर्ज हैं।
इधर, गांगुली की कप्तानी में टीम इंडिया ने साल 2002 में आयोजित चैंपियंस ट्रॉफी का टाइटल जीता था। वह टीम इंडिया को वर्ल्ड कप 2003 के फाइनल तक भी ले गए थे। इसके अलावा वह बीसीसाई के अध्यक्ष भी रहे हैं।