बिहार में भीषण सड़क हादसा: दो बाइक की टक्कर में तीन युवकों की मौत, एक गंभीर रूप से घायल

Bihar Road Accident: बिहार के रोहतास जिले में रविवार को एक भीषण सड़क हादसे में तीन युवकों की दर्दनाक मौत हो गई। दिनारा थाना क्षेत्र में एनएच-319 पर गौरा पुल के पास दो बाइकों की आमने-सामने टक्कर हो गई, जिसमें एक युवक गंभीर रूप से घायल हो गया।

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Mar 15, 2026, 11:07:19 AM

बिहार में भीषण सड़क हादसा: दो बाइक की टक्कर में तीन युवकों की मौत, एक गंभीर रूप से घायल

- फ़ोटो

Bihar Road Accident: बिहार के रोहतास जिले में रविवार को एक दर्दनाक सड़क हादसा हो गया। दिनारा थाना क्षेत्र में राष्ट्रीय राजमार्ग–319 पर गौरा पुल के पास दो बाइक की आमने-सामने टक्कर हो गई। इस हादसे में तीन युवकों की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि एक अन्य युवक गंभीर रूप से घायल हो गया। घायल युवक की हालत नाजुक बताई जा रही है, जिसे बेहतर इलाज के लिए वाराणसी रेफर कर दिया गया है।


घटना के बाद पूरे इलाके में अफरा-तफरी मच गई। स्थानीय लोगों की सूचना पर दिनारा थाना की पुलिस तुरंत मौके पर पहुंची और स्थिति को संभाला। पुलिस ने तीनों मृतकों के शवों को अपने कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए सासाराम के सदर अस्पताल भेज दिया।


बताया जा रहा है कि हादसा उस समय हुआ जब दोनों बाइक तेज रफ्तार में आमने-सामने से आ रही थीं। अचानक हुई जोरदार टक्कर के कारण बाइक सवार युवक सड़क पर गिर पड़े। टक्कर इतनी भीषण थी कि बाइक पर सवार दो युवक पास ही स्थित नहर में जा गिरे। हादसे के बाद मौके पर मौजूद लोगों ने तुरंत उन्हें बचाने की कोशिश की।


स्थानीय लोगों ने काफी मशक्कत के बाद नहर में गिरे दोनों युवकों को बाहर निकाला। लेकिन तब तक उनकी हालत बेहद गंभीर हो चुकी थी। घटना की गंभीरता को देखते हुए तुरंत पुलिस और प्रशासन को सूचना दी गई। पुलिस के पहुंचने के बाद घायल युवक को इलाज के लिए अस्पताल भेजा गया, जहां डॉक्टरों ने उसकी स्थिति गंभीर देखते हुए उसे वाराणसी रेफर कर दिया।


इस हादसे में जान गंवाने वाले तीन युवकों की पहचान कर ली गई है। मृतकों में दिनारा थाना क्षेत्र के खनिता गांव के रहने वाले नारायण ओझा, सूर्यपुरा थाना क्षेत्र के ढोड़नडीह गांव के रहने वाले 20 वर्षीय लव कुमार और काराकाट थाना क्षेत्र के देव मारकंडेय गांव के रहने वाले रवि रंजन कुमार शामिल हैं।


वहीं इस दुर्घटना में कास्तर गांव के रहने वाले सोनू कुमार गंभीर रूप से घायल हो गए हैं। उनका इलाज वाराणसी में चल रहा है और उनकी हालत चिंताजनक बताई जा रही है।

घटना की सूचना मिलते ही बिक्रमगंज के एसडीपीओ सिंधु शेखर सिंह भी मौके पर पहुंचे। उन्होंने घटनास्थल का निरीक्षण किया और पुलिस अधिकारियों को मामले की गहराई से जांच करने का निर्देश दिया। पुलिस यह पता लगाने की कोशिश कर रही है कि हादसा किस कारण से हुआ और क्या बाइक की तेज रफ्तार इसकी मुख्य वजह थी।


पुलिस ने घटनास्थल से दोनों क्षतिग्रस्त बाइकों को भी जब्त कर लिया है। आसपास के लोगों से भी घटना के बारे में पूछताछ की जा रही है, ताकि पूरे मामले की सच्चाई सामने आ सके।


इस दर्दनाक हादसे के बाद मृतकों के गांवों में मातम का माहौल है। जैसे ही घटना की खबर परिजनों को मिली, परिवार के लोग सदमे में आ गए। कई लोग तुरंत घटनास्थल और अस्पताल की ओर रवाना हो गए। गांव में शोक का माहौल बना हुआ है और हर कोई इस हादसे से दुखी है।


स्थानीय लोगों का कहना है कि इस सड़क पर अक्सर तेज रफ्तार के कारण दुर्घटनाएं होती रहती हैं। लोगों ने प्रशासन से मांग की है कि इस इलाके में यातायात नियमों को सख्ती से लागू किया जाए ताकि भविष्य में इस तरह की घटनाओं को रोका जा सके।