1st Bihar Published by: First Bihar Updated Mon, 10 Mar 2025 08:19:10 PM IST
कोर्ट ने सुनाया फैसला - फ़ोटो GOOGLE
PAWAN SINGH: पावर स्टार पवन सिंह को कोर्ट ने 10 मार्च सोमवार को बड़ी राहत दी है। सासाराम व्यवहार न्यायालय बिक्रमगंज के एसीजीएम-3 विजयंत कुमार की अदालत ने पवन सिंह को लोकसभा चुनाव के दौरान आचार संहिता उल्लंघन के मामले में कोर्ट ने साक्ष्यों के अभाव में बरी कर दिया है।
रोहतास जिले के बिक्रमगंज से कोर्ट ने भोजपुरी के पावर स्टार के नाम से चर्चित अभिनेता पवन सिंह को आज सासाराम के एसीजेएम-3 के कोर्ट ने बरी कर दिया। उन पर लोकसभा चुनाव के दौरान आचार संहिता का उल्लंघन का मामला था।
बता दें कि संझौली थाना क्षेत्र मे मानक से अधिक गाड़ियां लेकर चुनाव में चलने पर उन पर केस दर्ज हुआ था। इस मामले में चार गवाहों की गवाही हुई। जिसके बाद कोर्ट ने उन्हें बड़ी कर दिया।
बता दें कि अभी भी चार अन्य मामले पवन सिंह पर लंबित है। जिसमें फिलहाल चार्जशीट नहीं हुआ है। अभिनेता पवन सिंह के अधिवक्ता पवन कुमार ने बताया कि केस संख्या 70/2024 में तमाम कानूनी प्रावधानों के अनुरूप कोर्ट ने उन्हें बरी किया है। अभी भी उन पर चार केस चल रहे है, जो कोर्ट में लंबित है। बता दे की पवन सिंह इस दौरान कोर्ट में हाजिर हुए।