ब्रेकिंग न्यूज़

BIHAR: अश्विनी हत्याकांड का मुख्य आरोपी गिरफ्तार, घटना के दो महीने बाद पुलिस ने दबोचा बेगूसराय में बाढ़ का कहर: 12 घंटे में 7 की मौत, प्रशासन पर लापरवाही का आरोप BIHAR: गंगा नदी में 100 KM बहकर बचा शख्स, बेंगलुरु से आने के बाद पटना में लगाई थी छलांग Bihar News: बिहार में पानी में डूबने से दो सगी बहनों की मौत, छोटी सी गलती और चली गई जान Bihar Crime News: बिहार में एक धुर जमीन के लिए हत्या, चचेरे भाई ने लाठी-डंडे से पीट-पीटकर ले ली युवक की जान Bihar Crime News: बिहार में एक धुर जमीन के लिए हत्या, चचेरे भाई ने लाठी-डंडे से पीट-पीटकर ले ली युवक की जान Bihar News: बिहार में दर्दनाक सड़क हादसे में देवर-भाभी की मौत, मायके से लौटने के दौरान तेज रफ्तार वाहन ने रौंदा Bihar News: बिहार में दर्दनाक सड़क हादसे में देवर-भाभी की मौत, मायके से लौटने के दौरान तेज रफ्तार वाहन ने रौंदा Bihar News: पुनौरा धाम को देश के प्रमुख शहरों से जोड़ने की कवायद शुरू, सड़क, रेल और हवाई मार्ग से होगी कनेक्टिविटी Bihar News: पुनौरा धाम को देश के प्रमुख शहरों से जोड़ने की कवायद शुरू, सड़क, रेल और हवाई मार्ग से होगी कनेक्टिविटी

Bihar News: जमीन विवाद में दो पक्षों के बीच हिंसक झड़प, क्षेत्र में अतिरिक्त पुलिस बल तैनात

Bihar News: सहरसा के पतरघट में जमीन विवाद में दो पक्षों के बीच हिंसक झड़प, दो लोग घायल। DM-SP ने स्थिति को किया नियंत्रित। पुलिस जांच शुरू।

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sun, 08 Jun 2025 02:24:55 PM IST

Bihar News

पुलिस की कार्रवाई - फ़ोटो रिपोर्टर

Bihar News: सहरसा के पतरघट थाना क्षेत्र में शनिवार देर रात जमीन विवाद को लेकर दो पक्षों के बीच हिंसक झड़प हो गई, जिसमें दो लोग गंभीर रूप से घायल हो गए हैं। घटना की सूचना मिलते ही जिलाधिकारी दीपेश कुमार और पुलिस अधीक्षक हिमांशु मौके पर पहुंचे और स्थिति का जायजा लिया। पुलिस ने हालात को नियंत्रण में बताया है और जांच शुरू कर दी है।


जानकारी के मुताबिक दोनों पक्षों के बीच विवादित जमीन पर निर्माण को लेकर झड़प हुई थी। जिसमें एक पक्ष के 45 वर्षीय विलास महतो का बायां हाथ फ्रैक्चर हो गया, जबकि दूसरे पक्ष के 50 वर्षीय मोहम्मद मोईम भी जख्मी हुए हैं। विलास के बेटे ने बताया कि पड़ोसी रात में विवादित जमीन पर घर चढ़ा रहे थे, जिसके विरोध में विवाद शुरू हुआ और फिर हिंसक रूप ले लिया।


घटना की बात फैलते ही इलाके में हड़कंप मच गया। बकरीद पर्व को देखते हुए जिला प्रशासन पहले से ही सतर्क था। ऐसे में जिलाधिकारी दीपेश कुमार और पुलिस अधीक्षक हिमांशु तुरंत मौके पर पहुंचे और स्थिति को नियंत्रित किया। घायलों को प्राथमिक उपचार के लिए सहरसा सदर अस्पताल भेजा गया, जहां उनका इलाज चल रहा है।


इस बारे में बात करते हुए पुलिस अधीक्षक हिमांशु ने बताया है कि “बकरीद के मद्देनजर पुलिस नियमित गश्त पर थी। पतरघट क्षेत्र में जमीन विवाद के कारण दो पक्षों में झड़प की सूचना मिली। दो से तीन लोग घायल हुए हैं, जिन्हें अस्पताल भेजा गया है। स्थिति पूरी तरह नियंत्रण में है।” पुलिस ने दोनों पक्षों से पूछताछ शुरू कर दी है और मामले की गहन जांच कर रही है। क्षेत्र में अतिरिक्त पुलिस बल तैनात किया गया है।


उधर जिलाधिकारी ने लोगों से शांति बनाए रखने और अफवाहों पर ध्यान न देने की अपील की है। बकरीद को देखते हुए प्रशासन ने असामाजिक तत्वों पर कड़ी नजर रखने का भी निर्देश दिया है। झड़प के बाद पतरघट क्षेत्र में तनाव का माहौल है, हालांकि पुलिस की तैनाती से स्थिति अब नियंत्रण में है। घायलों के परिजनों ने दोषियों के खिलाफ कार्रवाई की मांग की है।


रिपोर्ट: रितेश