BIHAR: अश्विनी हत्याकांड का मुख्य आरोपी गिरफ्तार, घटना के दो महीने बाद पुलिस ने दबोचा बेगूसराय में बाढ़ का कहर: 12 घंटे में 7 की मौत, प्रशासन पर लापरवाही का आरोप BIHAR: गंगा नदी में 100 KM बहकर बचा शख्स, बेंगलुरु से आने के बाद पटना में लगाई थी छलांग Bihar News: बिहार में पानी में डूबने से दो सगी बहनों की मौत, छोटी सी गलती और चली गई जान Bihar Crime News: बिहार में एक धुर जमीन के लिए हत्या, चचेरे भाई ने लाठी-डंडे से पीट-पीटकर ले ली युवक की जान Bihar Crime News: बिहार में एक धुर जमीन के लिए हत्या, चचेरे भाई ने लाठी-डंडे से पीट-पीटकर ले ली युवक की जान Bihar News: बिहार में दर्दनाक सड़क हादसे में देवर-भाभी की मौत, मायके से लौटने के दौरान तेज रफ्तार वाहन ने रौंदा Bihar News: बिहार में दर्दनाक सड़क हादसे में देवर-भाभी की मौत, मायके से लौटने के दौरान तेज रफ्तार वाहन ने रौंदा Bihar News: पुनौरा धाम को देश के प्रमुख शहरों से जोड़ने की कवायद शुरू, सड़क, रेल और हवाई मार्ग से होगी कनेक्टिविटी Bihar News: पुनौरा धाम को देश के प्रमुख शहरों से जोड़ने की कवायद शुरू, सड़क, रेल और हवाई मार्ग से होगी कनेक्टिविटी
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sun, 10 Aug 2025 07:33:32 PM IST
जमुई के सांसद पर गंभीर आरोप - फ़ोटो SOCIAL MEDIA
CHAPARA: राजनीतिक गलियारों से जुड़ी इस वक्त की बड़ी खबर छपरा से आ रही है, जो लोक जनशक्ति पार्टी (रामविलास) से जुड़ा है। सारण में लोजपा रामविलास के पूर्व जिलाध्यक्ष दीपक सिंह समेत 129 पदाधिकारियों ने इस्तीफा दे दिया है। वहीं सांसद अरुण भारती पर पैसे मांगने का आरोप भी लगाया है। दीपक कुमार ने चिराग पासवान को चिट्ठी लिखकर पूरी बात सामने रख दी है। चिट्ठी में क्या कुछ लिखा गया है नीचे देखिये....
बता दें कि लोजपा रामविलास के पूर्व जिलाध्यक्ष दीपक सिंह ने इस्तीफा पत्र मीडिया को दिखाते हुए कहा कि हम लोग लोजपा में पूरी ईमानदारी के साथ काम कर रहे थे। हम लोगों के साथ अभद्र बातचीत किया गया और हम सभी से पैसे की मांग की गयी। पैसे की मांग कोई और नहीं बल्कि चिराग पासवान के जीजा और जमुई के सांसद अरुण भारती ने की। दीपक सिंह ने समेत 129 लोजपा रामविलास के पदाधिकारियों ने इस्तीफा दे दिया। इस दौरान सभी ने सांसद अरुण भारती मुर्दाबाद के नारे लगाए लेकिन चिराग पासवान जिंदाबाद के नारे भी लगाए। इससे साफ जाहिर हो रहा है कि पूर्व जिलाध्यक्ष दीपक सिंह का गुस्सा चिराग पासवान के प्रति न होकर सांसद अरुण भारती के प्रति दिख रहा है। दीपक कुमार सिंह ने इस संबंध में चिराग पासवान को पत्र लिखा है।
सेवा में,
माननीय राष्ट्रीय अध्यक्ष
श्री चिराग पासवान जी
लोक जनशक्ति पार्टी (रामविलास)
नई दिल्ली
विषय: पार्टी से इस्तीफा (21 वर्षों की सेवा, योगदान की उपेक्षा एवं बेबुनियाद आरोपों के विरोध में)
मान्यवर,
मैं, दीपक कुमार सिंह, 26 अप्रैल 2004 से निरंतर लोक जनशक्ति पार्टी (रामविलास) में सक्रिय हूँ और इस दौरान पार्टी ने मुझे विभिन्न पदों पर कार्य करने का अवसर दिया।
मेरी पार्टी यात्रा इस प्रकार रही —
1. 26-04-2004 – तत्कालीन जिला अध्यक्ष श्री रामदेव सिंह जी द्वारा मुझे नगर अध्यक्ष (इकाई) नियुक्त किया गया।
2. 09-12-2008 – तत्कालीन प्रदेश अध्यक्ष (युवा प्रकोष्ठ) श्री मनोज शुक्ला जी ने मुझे जिला युवा अध्यक्ष की जिम्मेदारी दी, जिसे बाद में श्री अरविंद सिंह जी ने भी आगे जारी रखा।
3. 05-10-2018 – माननीय पूर्व मंत्री एवं उस समय के प्रदेश अध्यक्ष श्री पशुपति कुमार पारस जी ने मुझे सारण जिला अध्यक्ष नियुक्त किया। इस पद पर आगे मुझे माननीय पूर्व विधायक श्री राजू तिवारी जी ने भी जारी रखा।
पार्टी के लिए मेरा योगदान:
2019 लोकसभा चुनाव में, छपरा और महाराजगंज दोनों सीटों पर हमारी पार्टी के प्रत्याशियों की जीत में अहम योगदान रहा। छपरा सांसद माननीय श्री राजीव प्रताप रूढ़ी जी ने सार्वजनिक मंच से मेरे योगदान की सराहना की।
पार्टी में रहते हुए “जेल भरो आंदोलन”, “बिहार बंद”, सदस्यता अभियान, बिजली के मुद्दे पर धरना, प्रत्येक महीने जिला कार्यकारणी की बैठक ,प्रखंड में बैठक कर संगठन को पंचायत एवं बूथ तक मजबूत करना और समय -समय पर समीक्षा बैठकें करना जैसे अनेको कार्य करना , 2020 विधानसभा चुनाव में जब पार्टी ने अकेले चुनाव लड़ा, तो प्रत्येक प्रत्याशी के साथ प्रचार-प्रसार में जी-जान से जुटा।
2024 लोकसभा चुनाव में भाजपा प्रत्याशी के साथ मजबूती से खड़ा रहा।
हालिया घटनाक्रम एवं अपमानजनक व्यवहार:
6 जुलाई 2025 की “नव संकल्प यात्रा” के संदर्भ में, बिहार प्रदेश प्रभारी एवं माननीय जमुई सांसद श्री अरुण भारती जी ने मुझ पर इसे असफल करने की योजना बनाने का झूठा आरोप लगाया। जबकि इस यात्रा में जुटी भीड़ का लगभग 80% हमारे संगठन के प्रयास से आया था, जिसकी पुष्टि माननीय प्रदेश अध्यझ जी के द्वारा नियुक्त जिला एवं प्रखंड प्रभारियों से की जा सकती है।
कार्यक्रम से पहले, छपरा के अतिथि गृह (रूम नं. 1) में बैठक में मैंने मात्र यह कहा था कि मोहर्रम के दिन कार्यक्रम रखना उचित नहीं होगा। इसी बात पर माननीय अरुण भारती जी ने अपमानजनक लहजे में कहा — “अरे, तुम को अध्यक्ष किसने बना दिया रे”। इसके बाद भी कार्यक्रम के दौरान बार-बार मुझे बेइज्जत किया गया। जिसकी जानकारी हमने आपके पर्सनल नंबर के व्हाट्सएप पर दिया l
मुझसे माननीय सांसद अरुण भारती जी के द्वारा बोलै गया की जिलाध्यझ होने के नाते आपको ₹7,00,000 (सात लाख रुपये) की व्यवस्था कर 100 बसों लाने होंगे , जो हमारे जैसे कार्यकर्ता के लिए संभव नहीं था, क्योंकि पार्टी से संगठन संचालन हेतु कभी ₹1 की आर्थिक सहायता नहीं मिलता है पिछले 21 सालो से पार्टी के संगठन का कार्य अपनी निजी कोष से कर रहा हु । यह स्पष्ट है कि माननीय सांसद अरुण भारती जी के नजर में कार्यकर्ताओं का कोई सम्मान नहीं है, चाहे वह जिला स्तर का हो या प्रदेश स्तर का। उनके लिए पैसा ही प्रथम है।
मैंने पार्टी को अपने परिवार से बढ़कर माना। इतना कि मुझे अपने बच्चों का किस क्लास में पढ़ना है, मेरे बच्चों का जन्मदिन कब है घर में किस चीज की जरूरत है यह तक याद नहीं, लेकिन कार्यकर्ताओं की समस्याएँ और उनके समाधान की हर बात मुझे याद रहती है। सात वर्षों से अपने घर का निचला फ्लोर पार्टी कार्यालय के रूप में समर्पित कर रखा है, और संगठन को कागजों से निकालकर एक मज़बूत ढांचे में बदला।
मुझे हटाने के पीछे की राजनीतिक साज़िश:
संगठन के कई कार्यकर्ताओं ने मुझे चुनाव लड़ाने की इच्छा जताई थी जिसकी मांग जिला के कार्यकर्ता ने आपसे मिलकर लिखित में दिया था जिसपर 95 लोगो का हस्ताक्षर हैऔर कहा था कि जिला में कार्यकर्ताओं को ही टिकट दिया जाए। यह बात माननीय सांसद अरुण भारती जी को नागवार गुज़री, क्योंकि वह जानते थे कि यदि कार्यकर्ता को टिकट मिलेगा तो वह टिकट के लिए ₹1 नहीं देगा। इसलिए सबसे पहले जिला अध्यक्ष को हटाने का षड्यंत्र रचा गया क्योंकि उनके नजर में बिहार फर्स्ट बिहारी फर्स्ट नहीं पैसा फर्स्ट है l
इस साज़िश में माननीय सांसद जमुई ,पूर्व प्रत्याशी एवं वैसे लोग को कभी भी एक व्यक्ति को नहीं जोड़े क्योंकि मैं हमेशा संगठन से वैसे लोगों को जोड़ा जो आपके प्रति वफादार हो ना की किसी व्यक्ति विशेष के प्रति वफादार हो वैसे लोग शामिल रहे , जिन्होंने मिलकर प्रदेश अध्यक्ष को मुझे हटाने का आदेश दिलवाया। यह एक सुनियोजित राजनीतिक षड्यंत्र था, जिसमें मेरे 21 वर्षों की वफादारी और मेहनत को नज़रअंदाज़ कर दिया गया।
मेरी पीड़ा:
माननीय अध्यक्ष जी, मैंने हमेशा श्रद्धेव स्वर्गीय रामविलास पासवान जी को अपना गुरु और आपको अपना नेता मानकर सम्मान दिया और हर कठिन परिस्थिति में पार्टी के साथ खड़ा रहा। दुख इस बात का है कि इतने वर्षों के योगदान के बाद मुझे न केवल अपमानित किया गया, बल्कि बेबुनियाद आरोपों के आधार पर पद से हटाया गया और प्रदेश में भी कोई सम्मानजनक जिम्मेदारी नहीं दी गई। इसीलिए, आत्मसम्मान और सच्चाई की रक्षा हेतु, मैं लोक जनशक्ति पार्टी (रामविलास) की आजीवन सदस्यता एवं सभी पदों से अपरिवर्तनीय इस्तीफा देता हूँ। आशा है कि भविष्य में पार्टी कार्यकर्ताओं के सम्मान, योगदान और त्याग को उचित महत्व मिलेगा।
प्रतिलिपि
१-माननीय सांसद सह प्रदेश प्रभारी
श्री अरुण भारती जी
२-माननीय पूर्व विधायक सह प्रदेश अध्यक्ष
श्री राजू तिवारी जी
भवदीय,
(हस्ताक्षर)
दीपक कुमार सिंह
उत्तरी दहियावा टोला, थाना – नगर, जिला – सारण
मो.: 9334741333
विधानसभा चुनाव से पहले चिराग पासवान को बड़ा झटका,लोजपा (R) के 139 नेताओं-कार्यकर्ताओं ने दिया सामूहिक इस्तीफा। लोजपा प्रदेश सचिव दीपक कुमार सिंह कहा की संकल्प यात्रा के नाम पर सारण जिले से 50 लाख रुपए की अवैध वसूली की गई। विरोध करने पर कार्यकर्ताओं को बेइज्जत किया गया।… pic.twitter.com/OvUH8EWYvJ
— FirstBiharJharkhand (@firstbiharnews) August 10, 2025
सारण जिला लोक जनशक्ति पार्टी कमिटी का इस्तीफ़ा
2- श्री दीपक कुमार सिंह - पूर्व जिलाध्यक्ष
3- श्री धीरज सिंह राठौर -उपाध्यक्ष
4-श्री कमलेश पांडेय - उपाध्यक्ष
5- श्री प्रदीप कुमार -उपाध्यक्ष
6- श्री रौशन सिंह भवानी -उपाध्यक्ष
7- श्री दिग्विजय सिंह - उपाध्यक्ष
8- श्री मो. आमिल-उपाध्यक्ष
9- श्री कौशल सिंह -कार्यालय प्रभारी
10- श्री सुबोध कुमार -मिडिया प्रभारी
11- श्री रितेश सिंह सिग्रीवाल -संगठन मंत्री
12- श्री तेजनारायण सिंह -महासचिव
13- श्री डॉ. नीरज दुबे - महासचिव
14- श्री सुनील कुमार मंटू -महासचिव
15-श्री मुकेश कुमार गुप्ता - महासचिव
16-श्री अमन सिंह -महा सचिव
17-श्री राजन कुमार प्रवीण -महासचिव
18- आनंद कुमार - महासचिव
19-श्री नितेश कुमार ओझा महासचिव
20- श्री राजेश कुमार मांझी - महासचिव
21- श्री अनिमेष कुमार गोलू - महासचिव
22- श्री राकेश दुबे - महासचिव
24- श्री राकेश सिंह - महा सचिव
25- श्री अल्लामुदीन खान - सचिव
26- श्री गुरु दयाल सिंह टिंकू-सचिव
27- श्री विनय कुमार -सचिव
28-श्री भुवन कुमार - सचिव
29- श्री प्रमोद शर्मा - सचिव
30- श्री राजेश श्रीवास्तव - सचिव
31- श्री सूरज शर्मा - सचिव
32- श्री मदन भारती- सचिव
33-श्री कुंज बिहारी - महा सचिव
34- अमित सिंह महाचिव
35- रामबाबू सिंग्ज - महासचिव
36- श्री श्रीराम रावत महसचिव
37- श्री विशाल मिश्रा महासचिव
38- श्री विनोद तिवारी महासचिव
सारण जिला लोक जनशक्ति पार्टी महिला प्रकोष्ट के प्रखंड का इस्तीफ़ा
1- श्रीमति रिंकू देवी -सोनपुर
2- श्रीमति रिंकू कुमारी -दिघवारा
3-श्रीमति सुनीता देवी -पारसा
4-श्रीमति रीता शर्मा -दरियापुर
5-श्रीमति रेनू यादव -अमनौर
6-श्रीमति निक्की कुमारी -मकेर
7-श्रीमति कविता देवी -तरैया
8-श्रीमति सुशीला देवी -इसुआपुर
9-श्रीमति शोली देवी -मसरख
10-श्रीमति ललिता देवी - पानापुर
11- श्रीमति दीपमाला देवी -बनियापुर
12- श्रीमति कुमकुम देवी -एकमा
13- श्रीमति गुड़िया देवी -लहलादपुर
14- श्रीमति सुनीत देवी -गड़खा
15- श्रीमतिपूजा कुमारी -नगरा
16- श्रीमति रिंक्कू देवी -रिविलगंज
17- श्रीमति पुतुल देवी -मढ़ौरा
18- श्रीमति पुनम देवी -जलालपुर
19- श्रीमति आयशा खातून -माझी
सारण जिला लोक जनशक्ति पार्टी महिला प्रकोष्ट का इस्तीफ़ा
1- श्रीमति कुमकुम सिंह -जिला अध्यझ
2-श्रीमति नीतू कुमारी -जिला उपाध्यझ
3-श्रीमति पुतुल सिंह -जिला महासचिव
4-श्रीमति मधु सिंह -जिला सचिव
5- पायल कुमारी -जिला सचिव
6-श्रीमति गूंजा देवी -कोषाध्यझ सह कार्यालय प्रभारी
7-विभा देवी -कार्यालय प्रभारी
8-श्रीमति रूबी देवी -कोषाध्यझ
9-श्रीमति सरिता देवी -सदस्य्ता प्रभारी
10-श्रीमति रेखा देवी -जिला प्रवक्ता
11-निर्मला देवी -जिला मिडिया प्रभारी
सारण जिला लोक जनशक्ति पार्टी (रामविलास) छपरा महानगर का सामूहिक इस्तीफा
1-श्री आलोक कुमार पांडेय -महानगर अध्यझ
2-श्री अरबिंद कुमार पासवान -नगर उपाध्यझ
3- श्री अमन कुमार चौबे -नगर उपाध्यझ
4- श्री अभय कुमार -नगर महासचिव
5-श्रीमती पूनम कुमारी -नगर महासचिव
6- श्री राकेश कुमार सैनी -नगर महासचिव
7- श्री मिथलेश कुमार -नगर महासचिव
8- श्री प्रवीण कुमार -नगर महासचिव
9- श्री प्रकाश कुमार -नगर महासचिव
10- श्री रौशन राज -नगर महासचिव
11- श्री प्रिंस कुमार -सचिव
12- श्री विवेक कुमार -सचिव
13- श्री रतन कुमार -सचिव
14- श्री सत्यजीत कुमार -सचिव
15- श्री वीरेंदर कुमार गुप्ता -सचिव
16- श्री प्राण कुमार -सचिव
17- श्री सुधीर कुमार गुप्ता -सचिव
18- श्री संजीत कुमार -सचिव
19- श्री ईमरान अहमद -सचिव
20-श्रीमती प्रतिमा देवी -सचिव
21- श्री टुनटुन कुमार -सचिव
सारण जिला लोक जनशक्ति पार्टी (रामविलास) छपरा महानगर के वार्ड अध्यक्ष का सामूहिक इस्तीफा
1-श्री राकेश कुमार -वार्ड अध्यझ 36
2- श्री जीतेन्द्र कुमार सिन्हा -वार्ड अध्यझ 15
3 श्री -दीपक कुमार -वार्ड अध्यझ 45
4- श्री संजीव कुमार -वार्ड अध्यझ 15
5- श्री अरबिंद सिंह -वार्ड अध्यझ 12
6- श्री वसंत कुमार भारती -वार्ड अध्यझ 10
7- श्री कुँज बिहारी रावत -वार्ड अध्यझ 20
8- श्री रामबाबू मिश्रा -वार्ड अध्यझ 33
9- श्री सूरज प्रकाश -वार्ड अध्यझ 37
10- श्री मनीष मिश्रा -वार्ड अध्यझ 24
11- श्री संजय पासवान -वार्ड अध्यझ 16
12- श्री मोहन पासवान -वार्ड अध्यझ 03
13- श्री छट्टी लाल -वार्ड अध्यझ 09
14- श्री सन्नी कुमार -वार्ड अध्यझ 17
15- श्री ललन माझी -वार्ड अध्यझ 04
16- श्री अमित कुमार -वार्ड अध्यझ 39
17- श्री ब्रजेश कुमार -वार्ड अध्यझ 34
18- श्री सरल चंद्रवंशी 25
19- श्री राम विवेक सिंह 22
20- श्री अनिल यादव 19
छपरा से पवन कुमार सिंह की रिपोर्ट