1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sat, 11 Oct 2025 08:36:58 AM IST
- फ़ोटो
Bihar News: बिहार के सारण जिले में मढ़ौरा थाना क्षेत्र के नौतन मठिया गांव में हुए हत्याकांड के मुख्य आरोपी को पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए गिरफ्तार कर लिया है। बताया गया कि सोनू कुमार, पिता स्वर्गीय सुनील कुमार, को कबाड़ी खाना के पास चाकू से वार कर गंभीर रूप से घायल कर दिया गया था। स्थानीय लोगों ने आनन-फानन में उन्हें इलाज के लिए सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र, अमनौर पहुंचाया, जहां डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया।
घटना की जानकारी मिलते ही मढ़ौरा अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी मौके पर पहुंचे और जांच शुरू की। मृतक के परिजनों के बयान के आधार पर मढ़ौरा थाना कांड संख्या 680/25 दर्ज किया गया और पुलिस ने अनुसंधान प्रारंभ किया। जांच के दौरान प्राप्त सूचना के आधार पर नामजद आरोपी विकाश मांझी, पिता स्वर्गीय देवचन्द्र मांझी, निवासी खोड़ी पाकड़, थाना अमनौर, जिला सारण, को पुलिस ने हिरासत में लिया।
पूछताछ के दौरान आरोपी ने अपना अपराध स्वीकार किया और उसकी निशानदेही पर घटना में प्रयुक्त खून से सना चाकू बरामद किया गया। पुलिस ने बताया कि बरामद चाकू और घटनास्थल की जांच एफएसएल टीम द्वारा की जा रही है। आरोपी को विधिवत गिरफ्तार कर आगे की कानूनी कार्रवाई की जा रही है। पुलिस की इस त्वरित कार्रवाई से स्थानीय लोगों में संतोष का माहौल है, वहीं इलाके में हत्या की इस वारदात से अब भी दहशत बनी हुई है।
छपरा से पवन कुमार सिंह रिपोर्ट