ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बिहार के इन जिलों में इंडस्ट्रियल हब का निर्माण, रोजगार की आने वाली है बाढ़.. Bihar News: बिहार के इन जिलों में एयरपोर्ट का निर्माण, गया हवाई अड्डे को बनाया जाएगा इस मामले में खास.. ISM पटना में व्याख्यान का आयोजन: इसके माध्यम से युवाओं को मिला लैंगिक संवेदनशीलता का संदेश Bihar Cabinet Meeting: नीतीश कैबिनेट का बड़ा फैसला...इस विभाग में 459 लिपिक की होगी बहाली..इन आंदोलनकारियों की पेंशन राशि में भारी वृद्धि अररिया में लूट की कोशिश नाकाम: एक्सीडेंट में घायल हुए दो बदमाश, ग्रामीणों ने हथियार के साथ पकड़ा Bihar Education News: 1st Bihar की खबर का बड़ा असर, भ्रष्टाचार में लिप्त A.E. की सेवा होगी समाप्त.. शिक्षा विभाग को भेजा गया प्रस्ताव, करप्शन की जांच के लिए 3 सदस्यीय कमेटी Patna News: पटना में स्वतंत्रता दिवस पर सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम, ड्रोन से होगी निगरानी Patna News: पटना में गंदगी फैलाने वालों पर होगी कड़ी कार्रवाई, इस दिन से अभियान शुरू Janmashtami 2025: जन्माष्टमी पर क्यों तोड़ी जाती है दही हांडी? जानिए... इस परंपरा का इतिहास और महत्व Bihar News: बिहार में मिला इतने हजार करोड़ का खनिज, खजाने की ई-नीलामी की तैयारी में जुटी केंद्र सरकार

शराब माफियाओं का कहर, बिहार पुलिस पर पत्थर और लाठियों से जानलेवा हमला ; 11 पुलिसवाले घायल

Bihar Police : पुलिस को सूचना मिली थी कि आदिवासी टोला में चोरी-छिपे शराब बेची जा रही है। सूचना पर पुलिस की टीम छापेमारी करने पहुंची थी और उसके बाद इनलोगों पर हमला बोल दिया गया

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Mon, 17 Feb 2025 09:56:12 AM IST

Bihar Police

पुलिसकर्मी पर जानलेवा हमला - फ़ोटो

Bihar Police : बिहार में शराबबंदी कानून लागू है। इसके बाद भी राज्य के अंदर शायद ही बिहार पुलिस पर शराब माफियाओं ने एक बार फिर कहर बरपाया है। पुलिस टीम पर हमले में 10 से ज्यादा पुलिसवाले जख्मी हो गए हैं। यह मामला सुपौल जिले का बताया जा रहा है। यहां तेकुना पंचायत के वार्ड नौ इमामपट्टी आदिवासी टोला में  छापेमारी करने गई पुलिस टीम पर महिलाओं के झुंड ने ईंट-पत्थरों से हमला कर दिया। इस हमले में प्रतापगंज थानाध्यक्ष सहित 11 पुलिसकर्मी घायल हो गए।


जानकारी के अनुसार, तेकुना पंचायत के वार्ड नौ इमामपट्टी आदिवासी टोला छापेमारी करने गई पुलिस टीम जानलेवा हमला किया गया है। हमलावरों ने पुलिस वाहन भी क्षतिग्रस्त कर दिया। इस दौरान पुलिस ने आदिवासी टोला से 40 लीटर देसी शराब जब्त कर लिया। पत्थरबाजी में एक आदिवासी महिला भी घायल हुई है। सभी घायलों को सीएचसी में भर्ती कराया गया। गंभीर रूप से घायल थानाध्यक्ष प्रमोद झा को डॉक्टर ने सदर अस्पताल रेफर कर दिया।


बताया जा रहा है कि पुलिस को सूचना मिली थी कि आदिवासी टोला में चोरी-छिपे शराब बेची जा रही है। सूचना पर थानाध्यक्ष प्रमोद झा के नेतृत्व में पुअनि नीरज कुमार आचार्य, अंजली कुमारी, लाला कुमार सहित अन्य पुलिसकर्मी छापेमारी के लिए आदिवासी टोला पहुंचे। पुलिस शराब की खोज करने लगी। इसी बीच 30-40 आदिवासी महिलाओं की भीड़ ने पुलिस पर पत्थर और लाठियों से हमला कर दिया। अचानक हमले के लिए पुलिस तैयार नहीं थी।


इधर, इस पुरे मामले में थानाध्थक्ष सहित 11 पुलिस कर्मी घायल हो गए। महिलाओं ने पुलिस वाहन सहित दो बाइक को भी क्षतिग्रस्त कर दिया। एसपी शैशव यादव ने बताया कि छापेमारी के लिए प्रतापगंज थानाध्यक्ष के नेतृत्व में टीम गई थी। वहां महिलाओं ने पुलिस पर पथराव कर दिया। थानाध्यक्ष सहित अन्य पुलिसकर्मी घायल हुए हैं।