Tejas MK1A: भारतीय वायुसेना में जल्द शामिल होगा 'देशी राफेल', खूबी जान अमेरिकी वैज्ञानिक भी हुए हैरान INDvsENG: रुट ने तोड़ डाला सचिन का रिकॉर्ड, जयसूर्या भी छूटे पीछे Bihar News: रायगढ़ में बिहार के युवक ने समाप्त की जीवन लीला, व्यवसायी के घर करता था रसोइए का काम Bihar News: शराब तस्कर को 5 साल की सजा और 1 लाख का जुर्माना, विशेष अदालत का ऐतिहासिक फैसला Bihar Crime News: गोपालगंज में पुलिस टीम पर हमला, SI समेत 7 जख्मी Bihar Crime News: सिवान में युवक को दौड़ा-दौड़ाकर मारी गोली, हालत गंभीर Bihar Weather: आज इन जिलों में बारिश मचाएगी तबाही, IMD की लोगों से सतर्क रहने की अपील नीतीश सरकार ने अपराधियों पर कसी नकेल, मोतिहारी के कुख्यात राहुल सिंह की 2 करोड़ से अधिक की संपत्ति होगी जब्त कटिहार का चोर गिरोह जमुई में सक्रिय, चकाई पुलिस ने फिल्मी अंदाज़ में एक घंटे में किया 5 लाख की चोरी का खुलासा समस्तीपुर में पुलिस पर हमला, मारपीट की सूचना पर पूर्व मंत्री के घर पहुंची थी टीम, गाड़ी को किया क्षतिग्रस्त
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sat, 29 Mar 2025 10:07:28 PM IST
हत्या का खुलासा - फ़ोटो GOOGLE
MUNGER: 28 मार्च को कुल्हाड़ी से हमला कर 13 साल की लड़की की निर्मम हत्या कर दी गई थी। इस मामले का खुलासा 24 घंटे के भीतर मुंगेर पुलिस ने किया है। मृतका की छोटी बहन ने ही ड्रेस पहनने के विवाद के बाद इस वारदात को अंजाम दिया था। 11 साल की बच्ची के इस कदम से पुलिस भी हैरान हैं।
घटना मुंगेर के मुफ्फसिल थाना क्षेत्र के बेनीगिर की है जहां कल यानी 28 मार्च को 13 वर्षीय नाबालिग लड़की की कुल्हाड़ी से कई बार हमला कर मौत के घाट उतार दिया गया था। घरवाले शुक्रवार को जुम्मे की नमाज अदा करने मस्जिद गए हुए थे। घर में दोनों बच्ची थी। एक उम्र 13 साल और दूसरी की उम्र 11 साल है। नाबालिग 13 साल की बच्ची की लाश घर के पलंग पर अर्धनग्न अवस्था में खून से लथपथ पड़ा था और शरीर पर कई जख्म के निशाना थे ।
घटना की सूचना मिलते ही मौके पर पहुंची पुलिस ने घटना की सभी बिन्दुओं की जांच शुरू की तो हत्या की घटना से जुड़ी कई बातें सामने आई। हत्याकांड के महज 24 घंटे के अंदर ही मुंगेर पुलिस ने इस मर्डर मिस्ट्री को सोल्व कर लिया। इस हत्या से पर्दा उठाते हुए एसपी सैयद इमरान मसूद ने बताया कि 13 वर्षीय नाबालिग की हत्या उसकी 11 साल की छोटी बहन ने ही की थी। मृतका 8 भाई बहन है। उसके पिता मोहम्मद फकरुद्दीन मस्जिद में साफ-सफाई का काम करता है और मां काफी पहले गुजर गई।
कल शुक्रवार को जब घर के सभी लोग नमाज पढ़ने गए हुए थे तो घर में मृतका और उसकी छोटी बहन ही थी और दोनों में नहाने के बाद इस बात को लेकर झगड़ा हो गया कि कौन सा कपड़ा कौन पहनेगा और झगड़ा इस कदर बढ़ गया कि छोटी बहन ने घर में रखे कुल्हाड़ी से अपनी बड़ी बहन के ऊपर कई बार हमला कर दिया जिससे उसकी मौके पर ही मौत हो गयी। पूरे खुलासे में एफएसएल का बड़ा योगदान है। जांच में भी कहीं से रेप की पुष्टि नहीं हुई है। हत्याकांड का खुलासा पुलिस ने 24 घंटे के भीतर किया है। पुलिस इसे बड़ी सफलता मान रही है।