ब्रेकिंग न्यूज़

Tejas MK1A: भारतीय वायुसेना में जल्द शामिल होगा 'देशी राफेल', खूबी जान अमेरिकी वैज्ञानिक भी हुए हैरान INDvsENG: रुट ने तोड़ डाला सचिन का रिकॉर्ड, जयसूर्या भी छूटे पीछे Bihar News: रायगढ़ में बिहार के युवक ने समाप्त की जीवन लीला, व्यवसायी के घर करता था रसोइए का काम Bihar News: शराब तस्कर को 5 साल की सजा और 1 लाख का जुर्माना, विशेष अदालत का ऐतिहासिक फैसला Bihar Crime News: गोपालगंज में पुलिस टीम पर हमला, SI समेत 7 जख्मी Bihar Crime News: सिवान में युवक को दौड़ा-दौड़ाकर मारी गोली, हालत गंभीर Bihar Weather: आज इन जिलों में बारिश मचाएगी तबाही, IMD की लोगों से सतर्क रहने की अपील नीतीश सरकार ने अपराधियों पर कसी नकेल, मोतिहारी के कुख्यात राहुल सिंह की 2 करोड़ से अधिक की संपत्ति होगी जब्त कटिहार का चोर गिरोह जमुई में सक्रिय, चकाई पुलिस ने फिल्मी अंदाज़ में एक घंटे में किया 5 लाख की चोरी का खुलासा समस्तीपुर में पुलिस पर हमला, मारपीट की सूचना पर पूर्व मंत्री के घर पहुंची थी टीम, गाड़ी को किया क्षतिग्रस्त

Bihar Crime News: तीन लोगों की संदिग्ध मौत से हड़कंप, महिला और युवती का फंदे से लटका मिला था शव, पति की पुलिस कस्टडी में गई जान

1st Bihar Published by: HARERAM DAS Updated Mon, 31 Mar 2025 12:11:41 PM IST

Bihar Crime News

- फ़ोटो reporter

Bihar Crime News: बिहार के बेगूसराय में तीन लोगों की संदिग्ध मौत से हड़कंप मच गया है। मृतकों में पति-पत्नी और 21 वर्षीय भतीजी शामिल हैं। बेगूसराय एसपी ने इस घटना की जानकारी दी है। घटना बछवाड़ा थाना क्षेत्र के मोसाजडीह की है।


मृतकों की पहचान मोसाजडीह गांव निवासी बालकुकुंद सिंह, उनकी 35 वर्षीय पत्नी शालू देवी और 21 साल की भतीजी काजल कुमारी के रूप में हुई है। काजल कुमार बालमुकुंद सिंह के भाई राजेश सिंह की बेटी थी। बताया जा रहा है कि शालू देवी और काजल का शव पंखे से लटका पाया गया था। 


दो दिन पूर्व आपसी विवाद में चाची एवं भतीजी काजल कुमारी एवं शीलू देवी ने आत्महत्या कर ली थी और उक्त मामले में स्थानीय लोगों के द्वारा शव का पोस्टमार्टम भी नहीं कराया गया एवं उसका दाह संस्कार कर दिया गया था लेकिन ग्रामीणों का आरोप है कि बाद में मौके पर पुलिस पहुंची और मृतक शीलू देवी के पति बालमुकुंद सिंह को पूछताछ के लिए ले गई। 


जिस वक्त पुलिस बालमुकुंद सिंह को ले जा रही थी वह बिल्कुल स्वस्थ थे लेकिन बाद में पुलिस के द्वारा यह कहा गया कि बालमुकुंद सिंह की तबीयत खराब है और उन्हें इलाज के लिए भेजा गया है। लेकिन इलाज के लिए जाने के क्रम में रास्ते में ही उनकी मौत हो गई। पूर्व में हुई दो महिलाओं की मौत में जब लोगों के द्वारा दाह संस्कार किया गया था।


तब पुलिस ने संस्कार में शामिल होने वाले लोगों पर पुलिस ने दबिश से बनाया था और इसी वजह से अब लोग मृतक बालमुकुंद के दाह संस्कार में शामिल होने से भी इनकार कर रहे हैं। वहीं लोगों का कहना है कि पुलिस के द्वारा किए गए प्रताड़ना की वजह से बालमुकुंद की मौत हुई है हालांकि इस मामले में बालमुकुंद का भी पोस्टमार्टम नहीं कराया गया है। बेगूसराय के एसपी मनीष ने बालमुकुंद सिंह के साथ किसी तरह की पुलिस प्रताड़ना से इनकार किया है।