1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sun, 13 Jul 2025 08:30:52 AM IST
प्रतीकात्मक - फ़ोटो Google
Bihar Crime News: अरवल जिले के फखरपुर गांव से सनसनीखेज खबर है। जहां सिगरेट के पैसे को लेकर हुए विवाद में 22 वर्षीय अमन कुमार की पीट-पीटकर हत्या कर दी गई है। आक्रोशित ग्रामीणों ने जिला मुख्यालय के पास NH-33 को जाम कर दिया, जिससे काफी समय तक तनावपूर्ण स्थिति बनी रही। पुलिस ने FIR दर्ज कर आरोपियों की तलाश में छापेमारी शुरू कर दी है।
यह घटना शनिवार को अरवल के फखरपुर गांव में हुई है। बबलू पान दुकान पर चार युवकों और दुकानदार के बीच सिगरेट के पैसे को लेकर विवाद शुरू हुआ, जो जल्द ही हिंसक हो गया। विवाद के दौरान बीच-बचाव करने पहुंचे 22 वर्षीय अमन कुमार को हमलावरों ने निशाना बनाया और बुरी तरह से पीट दिया। गंभीर रूप से घायल अमन को पहले अरवल सदर अस्पताल ले जाया गया, फिर पटना एम्स रेफर किया गया। परिजनों ने उसे एक निजी अस्पताल में भर्ती कराया, जहां इलाज के दौरान ही उनकी मौत हो गई।
अमन की मौत की खबर मिलते ही परिजनों और ग्रामीणों ने आक्रोश में आकर जिला मुख्यालय के समीप NH-33 को घंटों तक जाम कर दिया। डीएम आवास के सामने प्रदर्शन के कारण आम लोग, डॉक्टर और सरकारी कर्मचारी सड़क पर फंस गए। गांव में तनाव को देखते हुए भारी पुलिस बल तैनात किया गया। SDO संजीव कुमार और DSP कृति कमल ने मौके पर पहुंचकर लोगों को समझा-बुझाकर किसी तरह जाम हटवाया।
मृतक के दादा और चाचा ने बताया कि अमन पटना में पढ़ाई करता था और कुछ दिनों के लिए गांव आया था। इस झगड़े में दुकानदार और उनके बेटे को भी चोटें आईं, जिन्हें पटना रेफर किया गया है। पुलिस ने FIR दर्ज कर आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी शुरू कर दी है। गांव में तनाव बरकरार है और पुलिस स्थिति पर नजर रखे हुए है।
रिपोर्टर: मृत्युजंय