1st Bihar Published by: First Bihar Updated Mar 18, 2025, 6:44:10 PM
पिस्टल के साथ बनाया रील - फ़ोटो google
Bihar Crime News: आजकल हथियार लहराते फोटो और वीडियो बनाकर सोशल मीडिया पर पोस्ट करने का काफी ट्रेंड बढ़ गया है खासकर यह आज के युवाओं में क्रेज बढ़ते ही जा रहा है। दरअसल, इसी क्रम में बिहार के पश्चिम चंपारण के बेत्तिया से मामला सामने आया है, जहां एक युवक ने शराब एवं चाकू सहित फोटो और वीडियो पोस्ट किया है, जो अपने सोशल मीडिया के पर्सनल अकाउंट पर पोस्ट कर वायरल किया है।
बताया जा रहा है कि युवा ऐसी हरकत कर अपनी तीव्र गति से समाज में ख्याति फैलाना चाहते है और लोगों में खौफ पैदा करने की नीयत से हाथ में हथियार एवं डायगर चाकू का फोटो एवं वीडियो बनाकर सोशल मीडिया पर वायरल कर रहे हैं। पुलिस भी लगातार ऐसी भ्रामकता फैलाने वालों पर करवाई करती है फिर भी इनका क्रेज घटने के बजाय बढ़ता ही जा रहा है।
वहीं वायरल फोटो में युवक हथियार, डाइगर चाकू एवं 8 पीएम शराब सहित विभिन्न कंपनियों का मोबाइल के साथ दिख रहा है। इसके अलावा युवक अपने आप को गैंगस्टर सुपारी किंग अपने आइडी पर अपलोड कर फोटो कैप्शन लिखा है और वायरल किया है। उक्त युवक की पहचान काली बाग थाना क्षेत्र के वार्ड नंबर 9 के पुरानी गुदरी तुरहाटोली निवासी कृष्णा साह का पुत्र आशीष कुमार के रूप में हुई हैं जो आटो चालक है।
फिलहाल, बेत्तिया पुलिस इस मामले की जांच कर रही है। पुलिस का कहना है कि इस मामले की छानबीन कर हो रही है और पूरे मामले का तहकीकात किया जा रहा है। पूरी जानकारी के बाद अपराधी को गिरफ्तार किया जायेगा।