Bihar Crime News: पटना में तृष्णा मार्ट के मालिक को बाइक सवार अपराधियों ने मारी गोली, मौके पर हुई मौत

Bihar Crime News: पटना के जकरियापुर में 11 जुलाई को तृष्णा मार्ट के मालिक विक्रम झा की गोली मारकर हत्या कर दी गई है। रात 11 बजे की घटना।

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sat, 12 Jul 2025 07:24:52 AM IST

Bihar Crime News

प्रतीकात्मक - फ़ोटो Google

Bihar Crime News: बिहार की राजधानी पटना में अपराध की घटनाएं थमने का नाम नहीं ले रही हैं। अब 11 जुलाई की रात करीब 11 बजे रामकृष्ण नगर थाना क्षेत्र के जकरियापुर में तृष्णा मार्ट के मालिक विक्रम झा की बाइक सवार अज्ञात हमलावरों ने गोली मारकर हत्या कर दी है।


गोली लगने से विक्रम झा की मौके पर ही मौत हो गई। मृतक मूल रूप से दरभंगा के रहने वाले थे। पटना के पूर्वी क्षेत्र के पुलिस अधीक्षक ने इस घटना की पुष्टि की है। पुलिस ने तुरंत मौके पर पहुंचकर शव को पोस्टमॉर्टम के लिए भेजा और जांच शुरू कर दी।


प्रारंभिक जांच में पुलिस ने संदेह जताया है कि हत्या के पीछे पुरानी रंजिश या कारोबारी विवाद हो सकता है, लेकिन अभी तक कोई ठोस कारण सामने नहीं आया है। स्थानीय लोगों के अनुसार हमलावर बाइक पर आए थे और ताबड़तोड़ फायरिंग के बाद फरार हो गए। पुलिस आसपास के सीसीटीवी फुटेज की जांच कर रही है ताकि हमलावरों की पहचान की जा सके। घटनास्थल से गोली का खोखा भी बरामद किया गया है, जिसे फॉरेंसिक जांच के लिए भेजा गया है।


यह हत्या पटना में हाल के दिनों में कारोबारियों पर हमलों की श्रृंखला में एक और कड़ी है। 4 जुलाई को गांधी मैदान के पास व्यवसायी और बीजेपी नेता गोपाल खेमका की हत्या और 10 जुलाई को रानी तालाब क्षेत्र में बालू कारोबारी रमाकांत यादव की हत्या ने पहले ही शहर में सुरक्षा व्यवस्था पर सवाल खड़े किए हैं। एक रिपोर्ट के अनुसार जुलाई 2025 के पहले सात दिनों में बिहार में 20 हत्याएं हुईं और 2025 में पटना में ही 100 से अधिक हत्या की घटनाएं दर्ज की जा चुकी हैं।