Dularchand murder case : आधी रात CJM कोर्ट में पेश हुए बाहुबली पूर्व विधायक अनंत सिंह, जेल भेजने की शुरू हुई तैयारी Anant Singh arrest: मुश्किलों में फंसे मोकामा के 'छोटे सरकार' अनंत सिंह, दुलारचंद यादव की हत्या के समय खुद थे मौजूद दुलारचंद हत्या के मामले में पुलिस ने अनंत सिंह समेत तीन लोगों को किया अरेस्ट, SSP ने कहा - घटना के वक्त खुद मौजूद थे JDU कैंडिडेट Anant Singh arrest : अनंत सिंह की गिरफ्तारी के बाद पटना ssp ने बुलाई प्रेस कॉन्फ्रेंस! कुछ देर में हो जाएगी आधिकारिक पुष्टि ; क्या होगा मोकामा सीट पर असर बड़ी खबर : दुलारचंद हत्याकांड मामले में पुलिस ने अनंत सिंह को किया अरेस्ट ! दो गाड़ियों से साथ लेकर रवाना हुए सीनियर अधिकारी ! इलाके में चर्चा हुई तेज शिक्षा और शोध में नई दिशा: पटना ISM के चेयरमैन के जन्मदिन पर IJEAM का प्रथम अंक जारी Bihar Crime News: बिहार में इलाज के दौरान महिला की मौत पर हंगामा, अस्पताल छोड़कर भागे डॉक्टर और हेल्थ स्टाफ Bihar Crime News: चुनावी तैयारियों के बीच बिहार में चाकूबाजी की घटना, नाबालिग लड़के की हत्या से हड़कंप Mahila Rojgar Yojana: अब तक 1.51 करोड़ महिलाओं को मिला 10-10 हजार, लाभ मिलने तक जारी रहेगी योजना...आवेदन की कोई अंतिम तिथि नहीं Mahila Rojgar Yojana: अब तक 1.51 करोड़ महिलाओं को मिला 10-10 हजार, लाभ मिलने तक जारी रहेगी योजना...आवेदन की कोई अंतिम तिथि नहीं
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sat, 05 Jul 2025 12:27:00 PM IST
प्रतीकात्मक - फ़ोटो Google
Bihar Crime News: बिहार के मसौढ़ी में कोरियावा गढ़ गांव में एक क्रिकेट टूर्नामेंट के दौरान हुए मामूली विवाद ने एक युवक की जान ले ली। शुक्रवार को इस टूर्नामेंट के फाइनल मुकाबले में सोनकुकरा और इमलिया कादिरगंज की टीमों के बीच जोरदार टक्कर थी। इमलिया कादिरगंज ने जीत हासिल कर शील्ड पर कब्जा कर लिया। लेकिन इसके बाद हारने वाली सोनकुकरा टीम ने बेईमानी का आरोप लगाकर हंगामा शुरू कर दिया। यह विवाद इतना बढ़ गया कि एक व्यक्ति ने हस्तक्षेप करने वाले सत्येंद्र कुमार को गोली मार दी, जिससे उसकी मौके पर ही मौत हो गई।
इस घटना के बाद क्षेत्र में तनाव का माहौल है। मृतक सत्येंद्र कुमार कोरियावा गढ़ का निवासी था और वह उस समय आयोजन समिति के साथ बहस को शांत करने की कोशिश कर रहा था। पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है और दोषियों की तलाश के लिए छापेमारी कर रही है।
बिहार में यह इस तरह का पहला मामला नहीं है। इससे पहले भी मई में बेगूसराय के साहेबपुर कमाल पश्चिम गांव में एक क्रिकेट टूर्नामेंट के दौरान ही ऐसी ही घटना हुई थी। वहां मोहम्मद इश्तियाक को मामूली विवाद में गांव के ही सिकंदर यादव के बेटे और दामाद के साथ हुए झगड़े के बाद बाइक सवार बदमाशों ने तीन गोलियां मार दी थीं। गंभीर रूप से घायल इश्तियाक को बाद में एक निजी अस्पताल में भर्ती कराया गया था।
क्रिकेट जैसा खेल आपसी भाईचारे को बढ़ावा देने के लिए है। उसमें इस तरह की हिंसा वाकई में चिंताजनक है। ऐसी घटनाओं को रोकने के लिए टूर्नामेंट आयोजनों में सुरक्षा व्यवस्था बढ़ाने की और भी जरूरत है। प्रशासन से अपील की गई है कि दोषियों के खिलाफ सख्त से सख्त कार्रवाई की जाए ताकि भविष्य में ऐसी घटनाएं न हों।