ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: महिला अंचल अधिकारी के खेल का खुलासा, CO ने अपने स्वार्थ में किया ऐसा काम...अब मिली सजा Bagha Murder Case: टीपू हत्याकांड में 27 साल बाद आया फैसला, शिकायतकर्ता ही निकला हत्यारा; कोर्ट ने सुनाई उम्रकैद की सजा Bihar Crime News: सीएम नीतीश के नालंदा में बेखौफ हुए बदमाश, दोस्तों से मिलने गए प्रॉपर्टी डीलर की गोली मारकर ले ली जान Bihar Crime News: सीएम नीतीश के नालंदा में बेखौफ हुए बदमाश, दोस्तों से मिलने गए प्रॉपर्टी डीलर की गोली मारकर ले ली जान Road Accident: बेगूसराय में ट्रक-पिकअप की भीषण टक्कर, चालक की मौत Bihar Crime news: मर्डर या सुसाइड? बिहार में संदिग्ध हालत में बाइक मैकेनिक का शव मिलने से सनसनी Bihar Crime news: मर्डर या सुसाइड? बिहार में संदिग्ध हालत में बाइक मैकेनिक का शव मिलने से सनसनी Life Style: बच्चों और किशोरों की नींद सुधारने के लिए अपनाएं ये आसान उपाय, जानिए... Bihar Crime News: कलयुगी पत्नी ने मायके बुलाकर पति को दिया दूध में जहर, मौत Bihar News: ट्रायल के बाद भी क्यों शुरू नहीं हुई डबल डेकर ओपन बस सेवा? विभाग ने ही लगा दिया पेंच?

Bihar Crime News: बिहार में पुलिस का बड़ा एक्शन, 40 अपराधियों की संपत्ति जब्त करने की तैयारी, लिस्ट में कई सियासी रसूख वाले

Bihar Crime News: मोतिहारी पुलिस ने अवैध रूप से कमाई गई संपत्ति के खिलाफ बड़ी कार्रवाई की है। 40 अपराधियों की संपत्ति जब्त करने की तैयारी शुरू हो गई है। एसपी की अगुवाई में बनाई गई लिस्ट में शराब माफिया, मुखिया, जनप्रतिनिधियों के परिजन तक शामिल हैं।

1st Bihar Published by: FIRST BIHAR Updated Fri, 13 Jun 2025 09:52:09 PM IST

Bihar Crime News

माफिया की जब्त होगी संपत्ति - फ़ोटो reporter

Bihar Crime News: बिहार के मोतिहारी जिले में अपराध, शराब तस्करी और ज़मीन के कारोबार के जरिए अकूत संपत्ति अर्जित करने वालों पर शिकंजा कसते हुए मोतिहारी पुलिस ने भारतीय नागरिक सुरक्षा संहिता की धारा 107 के तहत बड़ी कार्रवाई शुरू कर दी है। एसपी स्वर्ण प्रभात के नेतृत्व में उन अपराधियों की संपत्तियों को जब्त करने की प्रक्रिया तेज कर दी गई है जिन्होंने गैरकानूनी तरीके से बेहिसाब संपत्ति बनाई है।


एसपी द्वारा जारी की गई पहली सूची में कुल 40 अपराधियों के नाम शामिल हैं, जिनमें सबसे ऊपर कुख्यात शराब तस्कर चूमन पटेल, मुखिया राहुल सिंह, मोतिहारी नगर निगम की मेयर प्रीति कुमारी के पति देवा गुप्ता, जिला परिषद सदस्य के पति रंजीत गुप्ता सहित अन्य नामी माफिया के नाम शामिल हैं। ये सभी लंबे समय से शराब तस्करी, ज़मीन कब्जा और आपराधिक गतिविधियों से करोड़ों की संपत्ति बना चुके हैं।


एसपी स्वर्ण प्रभात ने बताया कि इन सभी अपराधियों की संपत्ति का विवरण एकत्र कर न्यायालय को प्रस्ताव भेजा गया है। कोर्ट से अनुमति मिलते ही इनकी संपत्तियों की जब्ती की प्रक्रिया शुरू कर दी जाएगी। उन्होंने कहा कि बीएनएसएस की धारा 107 के तहत ऐसे असामाजिक तत्वों को कानून के दायरे में लाया जा रहा है, जो समाज में डर और अव्यवस्था फैलाते हैं तथा अवैध तरीके से संपत्ति अर्जित करते हैं। 


एसपी ने यह भी स्पष्ट किया कि यह केवल शुरुआत है। दूसरी सूची भी तैयार की जा रही है और जल्द ही उसे भी जारी किया जाएगा। स्वर्ण प्रभात ने सख्त लहजे में कहा कि मोतिहारी की धरती पर अब कोई भी अपराध के माध्यम से पैसा नहीं कमा सकेगा। उन्होंने सभी अपराधियों को स्पष्ट संदेश दिया है कि या तो अपराध छोड़कर सही रास्ते पर आ जाएं, नहीं तो अगला ठिकाना जेल होगा।


पुलिस की इस निर्णायक कार्रवाई से जिले में अपराधियों और माफियाओं के बीच हड़कंप मच गया है, जबकि आमजन में कानून व्यवस्था को लेकर भरोसा बढ़ा है। बता दें कि इन अपराधियों में कई बिहार की सियासत में बड़ा रसूख रखने हैं तो कई की ऊंची पहुंच है।

रिपोर्ट- सोहराब आलम, मोतिहारी