ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Crime News: दरभंगा में आधी रात भीषण डकैती, परिवार को बंधक बना बदमाशों ने की जमकर लूटपाट Bihar News: नाबालिग से गैंगरेप मामले में 8 दोषियों को उम्रकैद, 5 लाख मुआवजे का भी आदेश Bihar Crime News: शॉपिंग सेंटर के मालिक पर फायरिंग, बाइक पर सवार होकर आए थे बदमाश Bihar Crime News: 45 वर्षीय की निर्मम हत्या से मची सनसनी, क्रूरता की सभी हदें पार Small Business Ideas: नौकरी की कमाई काफी नहीं? कम निवेश में शुरू करें ये शानदार बिजनेस US Attacks Iran: ईरान-इजरायल जंग में कूदा अमेरिका, 3 परमाणु साइट्स पर बरसाए बंकर बस्टर बम Tejas MK1A: भारतीय वायुसेना में जल्द शामिल होगा 'देशी राफेल', खूबी जान अमेरिकी वैज्ञानिक भी हुए हैरान INDvsENG: रुट ने तोड़ डाला सचिन का रिकॉर्ड, जयसूर्या भी छूटे पीछे Bihar News: रायगढ़ में बिहार के युवक ने समाप्त की जीवन लीला, व्यवसायी के घर करता था रसोइए का काम Bihar News: शराब तस्कर को 5 साल की सजा और 1 लाख का जुर्माना, विशेष अदालत का ऐतिहासिक फैसला

पति ने पत्नी को मायके में मौत के घाट उतारा, गुस्साएं परिजनों ने आरोपी को लाठी-डंडे से पीटा

रंगों का त्योहार होली की खुशियां अचानक उस वक्त गम में तब्दिल हो गयी जब किसी बात को लेकर हुए झगड़े के बाद पति ने कुल्हाड़ी से पत्नी के गर्दन पर हमला कर दिया। पत्नी को मायके में मौत के घाट उतार दिया।

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Wed, 12 Mar 2025 08:56:28 PM IST

BIHAR

पत्नी की हत्या - फ़ोटो GOOGLE

MUNGER: 14 मार्च को होली है जिसकी तैयारी में लोग लगे हुए हैं। वही रंगों के त्योहार होली के पहले मुंगेर में एक घर में मातमी सन्नाटा पसर गया। दरअसल एक पति ने पत्नी की हत्या कर दी। मायके में ही पत्नी को कुल्हाड़ी से हमला कर मौत के घाट उतार दिया। इस घटना से गुस्साएं मृतका के मायके वालों ने आरोपी पति को लाठी डंडे से पीटकर अधमरा कर दिया। घटना की सूचना मिलने के बाद मौके पर पहुंची पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर लिया जिसके बाद उसे पुलिस हिरासत में इलाज के लिए अस्पताल ले जाया गया। बताया जाता है कि पिछते दस दिन से पत्नी अपने मायके में थी और उसका पति भी अपने ससुराल में रह रहा था।


घटना मुंगेर के शामपुर थाना क्षेत्र के रघुनाथपुर बनारसी बासा गांव का है। जहां के निवासी नरेश मांझी ने अपनी पुत्री विंदा देवी की शादी चार साल पहले जिला के ही धरहरा थान क्षेत्र के बंगलवा निवासी मुकेश मांझी के साथ की थी । जिससे उन दोनों को दो साल की एक पुत्री भी हुआ जिसका नाम सीमा कुमारी है।  और दस दिन पूर्व ही खेतों में मसूरी की कटाई करने को ले विंदा देवी अपने पति और बच्ची के साथ अपने मायका रघुनाथपुर बनारसीवास गांव आई थी , जहां दोनों मिल खेतों में मसूरी की कटाई किया करते थे।  आज तड़के सुबह जब दोनों पति पत्नी उठ खेत पे जाने के लिए तैयारी कर रहे थे तभी दोनों के बीच किसी बात को लेकर लड़ाई हो गया। 


विवाद इतना बढ़ गया कि होश हवास खो घर में रखे कुल्हाड़ी को उठा  मुकेश ने अपनी पत्नी विंदा देवी पर प्रहार कर दिया , प्रहार होता देख विंदा को बचाने उसके पिता के द्वारा प्रयास भी किया पर तब तक कुल्हाड़ी विंदा के गर्दन पर लग चुका था और तत्क्षण ही उसकी मौत हो गई । उधर विंदा को खून में लथपथ देख , आक्रोशित पिता और अन्य परिवार वालों ने मुकेश को लाठी डंडे से पीट किया अधमरा । जिसमें माथा फट गया और कई जगह चोटें आई , और उसे बांध कर इस बात की सूचना पुलिस को दी गई । 


वहीं पुलिस के द्वारा त्वरित कार्रवाई करते हुए आरोपी पति को गिरफ्तार कर लिया। और उसे घायल देख उसे प्राथमिक स्वास्थ केंद्र में भरती कराया जहां से उसे सदर अस्पताल बेहतर इलाज के लिय भेज दिया और मामले की जांच में जुट गई।  वहीं मृतका के पिता ने बताया कि दोनों पति पत्नी के बीच किसी प्रकार का कोई विवाद नहीं था पर आज सुबह दोनों के बीच क्या हुआ पता , जब तक वह अपनी बेटी को बचाने पहुंचा उसने पत्नी पर प्रहार कर दिया था ।