Dularchand murder case : आधी रात CJM कोर्ट में पेश हुए बाहुबली पूर्व विधायक अनंत सिंह, जेल भेजने की शुरू हुई तैयारी Anant Singh arrest: मुश्किलों में फंसे मोकामा के 'छोटे सरकार' अनंत सिंह, दुलारचंद यादव की हत्या के समय खुद थे मौजूद दुलारचंद हत्या के मामले में पुलिस ने अनंत सिंह समेत तीन लोगों को किया अरेस्ट, SSP ने कहा - घटना के वक्त खुद मौजूद थे JDU कैंडिडेट Anant Singh arrest : अनंत सिंह की गिरफ्तारी के बाद पटना ssp ने बुलाई प्रेस कॉन्फ्रेंस! कुछ देर में हो जाएगी आधिकारिक पुष्टि ; क्या होगा मोकामा सीट पर असर बड़ी खबर : दुलारचंद हत्याकांड मामले में पुलिस ने अनंत सिंह को किया अरेस्ट ! दो गाड़ियों से साथ लेकर रवाना हुए सीनियर अधिकारी ! इलाके में चर्चा हुई तेज शिक्षा और शोध में नई दिशा: पटना ISM के चेयरमैन के जन्मदिन पर IJEAM का प्रथम अंक जारी Bihar Crime News: बिहार में इलाज के दौरान महिला की मौत पर हंगामा, अस्पताल छोड़कर भागे डॉक्टर और हेल्थ स्टाफ Bihar Crime News: चुनावी तैयारियों के बीच बिहार में चाकूबाजी की घटना, नाबालिग लड़के की हत्या से हड़कंप Mahila Rojgar Yojana: अब तक 1.51 करोड़ महिलाओं को मिला 10-10 हजार, लाभ मिलने तक जारी रहेगी योजना...आवेदन की कोई अंतिम तिथि नहीं Mahila Rojgar Yojana: अब तक 1.51 करोड़ महिलाओं को मिला 10-10 हजार, लाभ मिलने तक जारी रहेगी योजना...आवेदन की कोई अंतिम तिथि नहीं
1st Bihar Published by: FIRST BIHAR Updated Wed, 25 Jun 2025 01:05:04 PM IST
प्रतिकात्मक - फ़ोटो file
Patna News: बड़ी खबर राजधानी पटना से निकलकर सामने आ रही है, जहां आय से अधिक संपत्ति अर्जित करने के मामले में आर्थिक अपराध इकाई ने बालू माफिया के खिलाफ बड़ी छापेमारी की है। पटना पश्चिम इलाके में आर्थिक अपराध इकाई की टीम छापेमारी कर रही है।
EOU के SP के नेतृत्व में आर्थिक अपराध की टीम बालू माफिया के खिलाफ छापेमारी कर रही है। अब तक की छापेमारी के दौरान बड़े पैमाने पर अवैध खनन और अवैध बालू ढुलाई से जुड़े दस्तावेज और सबूत ईओयू के हाथ लगे हैं। ईओयू के सूत्रों का बताना है कि छापेमारी खत्म होने के बाद ईओयू आज शाम को डिटेल जानकारी साझा करेगी।
बता दें कि आर्थिक अपराध इकाई की जांच में खुलासा हुआ है कि राष्ट्रीय जनता दल से जुड़े इंजीनियर सुनील कुमार उर्फ सुनील सिंह ने नीतीश कुमार की अगुआई वाली एनडीए सरकार को गिराने के लिए विधायकों की खरीद-फरोख्त की साजिश रची थी। इस साजिश में बालू माफियाओं और अन्य संगठित अपराध नेटवर्क से मिले पैसे का इस्तेमाल होने की बात सामने आई थी।
मंगलवार को EOU ने अपने कार्यालय में इंजीनियर सुनील को तलब किया और तीन घंटे से अधिक समय तक पूछताछ की। जांच में पता चला कि विधायकों को प्रभावित करने के लिए जो धनराशि जुटाई जा रही थी, वह बालू माफियाओं और अन्य संगठित अपराध नेटवर्क से आ रही थी। सुनील ने इन माफियाओं से अपने संबंध होने की बात कथित तौर पर स्वीकार की हैं, हालांकि कुछ सवालों के जवाब देने से वह बचते रहे। ऐसे में ईओयू की इस छापेमारी को उसी मामले से जोड़कर देखा जा रहा है।
रिपोर्ट- प्रिंस कुशवाहा, पटना