Bihar News: NHRC ने बिहार सरकार से मांगा जवाब, पूर्णिया में एक ही परिवार के पांच लोगों की हुई थी हत्या Bihar News: NHRC ने बिहार सरकार से मांगा जवाब, पूर्णिया में एक ही परिवार के पांच लोगों की हुई थी हत्या DSP Suspended: नीतीश सरकार ने इस DSP को किया सस्पेंड, DIG की रिपोर्ट पर पहले पद से हटाया गया और अब हुए निलंबित.. DSP Suspended: नीतीश सरकार ने इस DSP को किया सस्पेंड, DIG की रिपोर्ट पर पहले पद से हटाया गया और अब हुए निलंबित.. Pm Modi Bihar Visit: 18 जुलाई को इस जिले में बंद रहेंगे सभी शिक्षण संस्थान, पीएम मोदी के दौरे को लेकर जिला प्रशासन का फैसला Pm Modi Bihar Visit: 18 जुलाई को इस जिले में बंद रहेंगे सभी शिक्षण संस्थान, पीएम मोदी के दौरे को लेकर जिला प्रशासन का फैसला Patna News: पटना की बिजली व्यवस्था को मिलेगा नया आयाम, खगौल-दीघा ट्रांसमिशन लाइन होगी अंडरग्राउंड Patna News: पटना की बिजली व्यवस्था को मिलेगा नया आयाम, खगौल-दीघा ट्रांसमिशन लाइन होगी अंडरग्राउंड गोल इंस्टीट्यूट द्वारा ‘हाउ टू क्रैक NEET’ पर सेमिनार का आयोजन, हजारों छात्रों एवं अभिभावकों ने लिया भाग गोल इंस्टीट्यूट द्वारा ‘हाउ टू क्रैक NEET’ पर सेमिनार का आयोजन, हजारों छात्रों एवं अभिभावकों ने लिया भाग
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sun, 13 Jul 2025 05:24:07 PM IST
परिजनों में मचा कोहराम - फ़ोटो GOOGLE
PATNA: बिहार में अपराधियों का मनोबल काफी बढ़ गया है। जिसे रोक पाने में पुलिस भी विफल साबित हो रही है। ऐसा लगता है कि अपराधियों में पुलिस का डर ही खत्म हो गया है। यही कारण है कि अपराधी एक के बाद एक क्राइम की वारदात को बेखौफ अंजाम देकर पुलिस को चुनौती देने का काम कर रहे हैं। इस बार अपराधियों ने अपनी उपस्थित पटना सिटी में दर्ज करायी है। जहां घर से चाय पीने के लिए बाहर निकले एक वकील की सरेआम गोली मारकर हत्या कर दी और हथियार लहराते मौके से फरार हो गये।
घटना पटना सिटी के सुल्तानगंज थाना क्षेत्र का है। जहां रविवार क दिनदहाड़े जीतेन्द्र कुमार नामक एक अधिवक्ता की गोली मारकर हत्या कर दी गयी। जीतेन्द्र चाय पीने के लिए घर से चाय दुकान के लिए निकले थे। तभी हथियारबंद अपराधियों ने उन्हें गोली मार दी जिससे गंभीर रूप से घायल हो गये। आनन-फानन में उन्हें इलाज के लिए पीएमसीएच में भर्ती कराया गया जहां इलाज के दौरान उनकी मौत हो गयी।
घटना सूचना स्थानी लोगों ने पुलिस को दी जिसके बाद मौके पर पहुंची पुलिस ने घटनास्थल से 3 खोखा बरामद किया। अधिवक्ता जीतेन्द्र को किसने और क्यों हत्या की? इस बात का पता पुलिस अभी नहीं लगा पाई है। बताया जाता है कि मृतक जीतेंद्र सुल्तानगंज थाना क्षेत्र के मोहम्मदपुर के रहने वाले थे और पटना सिविल कोर्ट में वकालत किया करते थे। इस घटना से मृतक के परिजनों के बीच कोहराम मचा हुआ है। परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है। परिजन हत्यारों की गिरफ्तारी कर कार्रवाई की मांग कर रहे हैं। अधिवक्ता जीतेन्द्र की हत्या से इलाके में सनसनी फैली हुई है। फिलहाल पुलिस पूरे मामले की जांच में जुटी है।