1st Bihar Published by: FIRST BIHAR Updated Jun 10, 2025, 6:18:04 PM
- फ़ोटो google
Raja Raghuvanshi Murder Case: इंदौर निवासी राजा रघुवंशी की हत्या के मामले में लगातार चौंकाने वाले खुलासे हो रहे हैं। इस मामले की जांच में मेघालय और इंदौर पुलिस संयुक्त रूप से जुटी हुई हैं। पुलिस के अनुसार, राजा रघुवंशी की हत्या के बाद उसकी पत्नी सोनम रघुवंशी 25 मई 2025 को इंदौर आई थी, जहां वह अपने प्रेमी राज कुशवाहा के साथ एक किराए के कमरे में रुकी।
पुलिस जांच में सामने आया है कि राजा की हत्या की साजिश उसकी शादी के तुरंत बाद ही रची जा चुकी थी। यह साजिश खुद उसकी पत्नी सोनम ने अपने प्रेमी राज कुशवाहा के साथ मिलकर बनाई थी। योजना के अनुसार, यह कपल 21 मई को शिलॉन्ग पहुंचा और 22 मई को चेरापूंजी में एक होमस्टे में ठहरा। वहीं अन्य आरोपी भी पास के होमस्टे में रुके, लेकिन राजा रघुवंशी को इस बात की कोई जानकारी नहीं थी।
मेघालय पुलिस के अनुसार, 22 मई को योजना के तहत तीन आरोपियों ने राजा को पकड़ा और एक आरोपी विक्की ने उस पर धारदार हथियार से हमला कर दिया। हत्या के बाद सभी आरोपी फरार हो गए। हालांकि, पूरी घटना पास के सीसीटीवी कैमरे में कैद हो गई। हत्या के बाद सोनम इंदौर लौटी और वहां से वह उत्तर प्रदेश चली गई।
पुलिस रिपोर्ट के अनुसार, सोनम ने हनीमून के दौरान कोई भी फोटो सोशल मीडिया पर पोस्ट नहीं की थी ताकि किसी को शक न हो। लेकिन घटना स्थल से बरामद की गई खून से सनी एक जैकेट ने मामले की कड़ी जोड़ दी। यह जैकेट आरोपी आकाश की थी, जिसे सोनम ने ही दिया था।
पुलिस का कहना है कि राजा पर पहला हमला आरोपी विशाल ने किया था, उसके बाद अन्य आरोपियों ने मिलकर हमला किया। इस हत्याकांड में प्रयुक्त हथियार गुवाहाटी पुलिस स्टेशन के पास से बरामद कर लिया गया है। वहीं, आरोपी राज कुशवाहा की मां का कहना है कि उनका बेटा निर्दोष है और वह इस तरह की किसी हरकत में शामिल नहीं हो सकता। राज की बहन ने भी सोनम के साथ उसके किसी भी तरह के रिश्ते से इनकार किया है।