Bihar Crime News: बिहार में भूमि विवाद सुलझाने पहुंची पुलिस टीम पर हमला, डायल 112 के जवानों ने भागकर बचाई जान; 18 लोगों पर केस दर्ज बिहार में जीविका योजना से बदली महिलाओं की जिंदगी, 57 हजार करोड़ का मिला ऋण Bihar Politics: ‘नीतीश कुमार का विकास शहरों तक ही सीमित’ चचरी पुल के उद्घाटन के मौके पर बोले मुकेश सहनी Bihar Politics: ‘नीतीश कुमार का विकास शहरों तक ही सीमित’ चचरी पुल के उद्घाटन के मौके पर बोले मुकेश सहनी Kishtwar Cloudburst: किश्तवाड़ में बादल फटने से अबतक 33 की मौत, 100 से अधिक लोग घायल; रेस्क्यू ऑपरेशन जारी Kishtwar Cloudburst: किश्तवाड़ में बादल फटने से अबतक 33 की मौत, 100 से अधिक लोग घायल; रेस्क्यू ऑपरेशन जारी Bihar News: दरभंगा एयरपोर्ट पर यात्रियों का हंगामा, नाइट लैंडिंग नहीं होने से बढ़ी परेशानी Bihar News: दरभंगा एयरपोर्ट पर यात्रियों का हंगामा, नाइट लैंडिंग नहीं होने से बढ़ी परेशानी अपने प्रिय मित्र सतीश कौशिक की याद में Anupam Kher ने शुरू किया यह नेक काम, अब विश्व भर में हो रही सराहना Bihar Politics: तेजस्वी यादव ने चुनाव आयोग को बताया BJP की B टीम, दो वोटर आईडी को लेकर खूब बरसे
1st Bihar Published by: KHUSHBOO GUPTA Updated Tue, 11 Mar 2025 12:06:56 PM IST
जज के एक सवाल पर फूट-फूटकर रोने लगीं रान्या राव - फ़ोटो social media
Ranya Rao Gold Smuggling Case: गोल्ड स्मगलिंग केस में रान्या राव को डीआरआई ने कोर्ट के सामने पेश किया, जहां से उन्हें 14 दिन की न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया है। इस दौरान रान्या राव को देखने के लिए वकील से लेकर बहुत सारे लोग कोर्ट रूम में पहुंचे। इस मामले की सुनवाई के दौरान जब रान्या राव को कोर्ट रूम में पेश किया गया तो जज ने उनसे एक सवाल पूछा जिसके बाद अभिनेत्री अदालत में फूट-फूटकर रोने लगीं।
रान्या राव जब कोर्ट रूम में जज के सामने खड़ी थीं तो उसके चेहरे पर टेंशन साफ नजर आ रही थी। जैसे ही कोर्ट रूम में विशेष न्यायालय (आर्थिक अपराध) के जज विश्वनाथ सी गौदार पहुंच और उन्होंने रान्या राव से पूछा कि क्या डीआरआई की तीन दिन की हिरासत के दौरान उनके साथ शारीरिक या मानसिक दुर्व्यवहार किया गया। रान्या राव जो पहले शांत दिख रही थीं, इस सवाल पर अचानक रोने लगीं। रान्या ने जज को बताया कि मुझे मौखिक रूप से धमकाया और मानसिक रूप से प्रताड़ित किया गया। उन्होंने कहा कि डीआरआई ने मुझे शारीरिक रूप से परेशान नहीं किया, लेकिन पूछताछ के दौरान मौखिक रूप से धमकाया। उन्होंने कहा कि अगर मैंने यह नहीं किया या वह नहीं किया, तो परिणाम बुरे होंगे।
रान्या के आरोपों पर डीआरआई के एक अधिकारी ने तुरंत जवाब दिया और कहा कि रान्या पूछताछ को उत्पीड़न के रूप में पेश करने की कोशिश कर रही हैं। उन्होंने कहा कि पूछताछ के हर पल का वीडियो रिकॉर्ड किया गया ह। हां, हमने उनसे उनके नियमित विदेशी दौरों के बारे में पूछताछ की है, लेकिन वह हमारे साथ सहयोग नहीं कर रही हैं। हमने ट्रैवल हिस्ट्री जैसे डॉक्यूमेंट के आधार पर सवाल पूछे हैं, फिर भी, वह सहयोग करने से इनकार कर रही हैं। अधिकारी ने कहा कि यह सुनकर, रान्या ने कहा कि वह जांच एजेंसी के साथ सहयोग कर रही हैं। जिसके बाद जज ने रान्या से कहा कि हम दोनों पक्षों को सुनेंगे। अदालत कभी भी एक पक्ष को सुनकर निष्कर्ष पर नहीं पहुंचेगी।
आपको बता दें कि वरिष्ठ आईपीएस अधिकारी रामचंद्र राव की सौतेली बेटी रान्या राव 3 मार्च को बेंगलुरु के केम्पेगौड़ा अंतर्राष्ट्रीय हवाई अड्डे पर 14.2 किलोग्राम सोने की छड़ों के साथ गिरफ्तार किया गया था। रान्या राव दुबई से ये सौना लेकर लौटी थीं। बरामद सोने की कीमत 14.56 करोड़ रुपये आंकी गई। 15 दिनों में चौथी बार दुबई की यात्रा करने के बाद रान्या राव डीआरआई अधिकारियों के रडार पर आ गई , जिसके बाद सोना तस्करी के मामले का खुलासा हुआ।