ब्रेकिंग न्यूज़

Patna News: PMCH में नए चर्म रोग और मेडिसिन वार्ड का उद्घाटन, मरीजों को मिलेगी आधुनिक सुविधाएं Bihar assembly election : 'चुनाव के बाद तेजस्वी यादव को झुनझुना थामा देंगे ...', महुआ में प्रचार करने भड़के लालू के बड़े लाल,कहा - अभी बच्चे हैं मेरे भाई... Bihar Assembly Election : आज पीएम मोदी बिहार की इन महिलाओं से करेंगे बात, जानिए पहले फेज की वोटिंग से पहले क्या है NDA का बड़ा प्लान Bihar Election 2025: निर्वाचन आयोग का बड़ा ऐलान, बिहार चुनाव से पहले एक्जिट पोल पर लगा रोक; निष्पक्ष मतदान सुनिश्चित करने का प्रयास Bihar News: बिहार में SI पर युवक को तीसरी मंजिल से फेंकने का आरोप, मचा बवाल Bihar elections : पहला चरण मतदान से पहले महागठबंधन का बड़ा ऐलान: महिलाओं, किसानों और कर्मचारियों के लिए किए कई वादे Bihar News: बिहार में करोड़ों रुपये की लागत वाला पुल धंसा, आवागमन हुआ ठप; जनता ने सिस्टम पर उठाया सवाल Patna News: 6 और 7 नवंबर को पटना के सिनेमा हॉल्स में 50% की छूट, लाभ उठाने से पहले यह कार्य अनिवार्य Kartik Purnima 2025: कल है कार्तिक पूर्णिमा, जानें स्नान-दान का शुभ मुहूर्त Bihar News: बिहार चुनाव से पहले इस जिले में ₹35 लाख जब्त, गुप्त सूचना के बाद प्रशासन की बड़ी कार्रवाई

छापेमारी करने गए दारोगा घर लौटे तो रह गए दंग, सरकारी पिस्टल के साथ पत्नी के जेवर भी ले उड़े चोर

भागलपुर में औद्योगिक प्रक्षेत्र थाना के एसआई कन्हैया कुमार के किराए के मकान से उनकी सर्विस पिस्टल, गोलियां, लैपटॉप, जेवर और दस्तावेज चोरी हो गए। वे गश्ती ड्यूटी पर थे और शौच के लिए घर आए थे। पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Tue, 04 Mar 2025 11:49:36 PM IST

छापेमारी करने गए दारोगा घर लौटे तो रह गए दंग, सरकारी पिस्टल के साथ पत्नी के जेवर भी ले उड़े चोर

- फ़ोटो

भागलपुर में चोरी की वारदातें लगातार बढ़ती जा रही हैं, लेकिन इस बार चोरों ने ऐसी हरकत कर दी कि पुलिस महकमे में हड़कंप मच गया। औद्योगिक प्रक्षेत्र (जीरोमाइल) थाना में पदस्थापित एसआई कन्हैया कुमार खुद ही चोरी के शिकार हो गए। चोरों ने उनके किराए के मकान से उनकी सर्विस पिस्टल, 35 राउंड गोली, सरकारी और निजी लैपटॉप, सोने-चांदी के जेवर और शैक्षणिक दस्तावेजों समेत कीमती सामान उड़ा लिए।


एसआई कन्हैया कुमार के मुताबिक, 2 मार्च 2025 की रात 10:30 बजे वे गश्ती ड्यूटी पर थे। इसी दौरान रात करीब 11:30 बजे उन्हें अचानक शौच की जरूरत महसूस हुई, तो वे अपनी गश्ती दल और वाहन के साथ अपने रानी तालाब स्थित किराए के मकान पर पहुंचे। उन्होंने अपनी सरकारी पिस्टल और गोलियों को गोदरेज में बंद कर दिया और ताला लगाकर बाहर निकले। लेकिन इसी दौरान उनके पास थाना के एसआई जितेंद्र कुमार का कॉल आया और लूटकांड में शामिल आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी के निर्देश मिले।

हड़बड़ी में वे बिना हथियार लिए ही घर से निकल गए और इशाकचक थाना क्षेत्र में छापेमारी कर एक आरोपी को गिरफ्तार किया। इसके बाद वे बरारी थाना क्षेत्र में शराब माफियाओं के खिलाफ चल रहे एक अन्य छापेमारी अभियान में भी शामिल हो गए। गश्ती करते हुए जब वे देर रात अपने मोहल्ले से गुजरे, तो उन्होंने देखा कि उनके घर का दरवाजा खुला हुआ था।


एसआई जैसे ही अंदर पहुंचे, उन्होंने देखा कि उनके कमरे का ताला टूटा हुआ था और गोदरेज का लॉक भी क्षतिग्रस्त था। जब उन्होंने जांच की, तो पाया कि उनकी सरकारी पिस्टल और गोलियों के साथ-साथ एक सरकारी लैपटॉप, निजी लैपटॉप, सोने का चेन, लॉकेट, अंगूठी, चांदी के बर्तन और नकदी समेत कई जरूरी सामान चोरी हो चुके थे। इतना ही नहीं, उनकी पत्नी के शैक्षणिक प्रमाण पत्र भी चोर ले उड़े। एसआई कन्हैया कुमार के लिखित आवेदन पर औद्योगिक प्रक्षेत्र थाना में ही केस दर्ज कर लिया गया है। इस मामले की जांच की जिम्मेदारी थाना में पदस्थापित एसआई रामचंद्र सिंह को सौंपी गई है। हालांकि, पुलिस अधिकारी इस मामले में ज्यादा कुछ बोलने से बच रहे हैं।


सबसे बड़ी चिंता की बात यह है कि एसआई की सरकारी पिस्टल और गोलियां अब अपराधियों के हाथ में हैं। इससे किसी बड़े अपराध की आशंका जताई जा रही है। हालांकि, यह अभी साफ नहीं हुआ है कि यह सिर्फ एक साधारण चोरी की वारदात है या फिर किसी बड़ी साजिश का हिस्सा। पुलिस इस मामले की गंभीरता से जांच कर रही है।