ब्रेकिंग न्यूज़

Tejas MK1A: भारतीय वायुसेना में जल्द शामिल होगा 'देशी राफेल', खूबी जान अमेरिकी वैज्ञानिक भी हुए हैरान INDvsENG: रुट ने तोड़ डाला सचिन का रिकॉर्ड, जयसूर्या भी छूटे पीछे Bihar News: रायगढ़ में बिहार के युवक ने समाप्त की जीवन लीला, व्यवसायी के घर करता था रसोइए का काम Bihar News: शराब तस्कर को 5 साल की सजा और 1 लाख का जुर्माना, विशेष अदालत का ऐतिहासिक फैसला Bihar Crime News: गोपालगंज में पुलिस टीम पर हमला, SI समेत 7 जख्मी Bihar Crime News: सिवान में युवक को दौड़ा-दौड़ाकर मारी गोली, हालत गंभीर Bihar Weather: आज इन जिलों में बारिश मचाएगी तबाही, IMD की लोगों से सतर्क रहने की अपील नीतीश सरकार ने अपराधियों पर कसी नकेल, मोतिहारी के कुख्यात राहुल सिंह की 2 करोड़ से अधिक की संपत्ति होगी जब्त कटिहार का चोर गिरोह जमुई में सक्रिय, चकाई पुलिस ने फिल्मी अंदाज़ में एक घंटे में किया 5 लाख की चोरी का खुलासा समस्तीपुर में पुलिस पर हमला, मारपीट की सूचना पर पूर्व मंत्री के घर पहुंची थी टीम, गाड़ी को किया क्षतिग्रस्त

Bihar Crime: एक मैडम पर प्रिंसिपल और शिक्षक दोनों हुए फिदा, स्कूल के लव ट्राएंगल में हो गया मर्डर

बिहार के एक सरकारी स्कूल में प्रेम प्रसंग के चलते सनसनीखेज हत्याकांड सामने आया है. एक शिक्षिका पर स्कूल के प्रिंसिपल और एक शिक्षक दोनों ही फिदा थे, लेकिन यह प्रेम त्रिकोण खूनी अंत तक पहुंच गया.

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Wed, 26 Mar 2025 08:21:57 PM IST

BIHAR POLICE

प्रेम प्रसंग का खूनी मामला - फ़ोटो AI

DARBHANGA: बिहार के एक सरकारी स्कूल में प्रेम प्रसंग का खूनी मामला सामने आया है. स्कूल में पढ़ाने वाली एक मैडम पर प्रिंसिपल के साथ साथ एक और शिक्षक फिदा हो गये. इस प्रेम कहानी का खूनी अंत हुआ. मैडम से प्यार कर बैठे शिक्षक की हत्या कर दी गयी.


वाकया दरभंगा जिले के सरकारी स्कूल का है, जहां लव ट्राएंगल में शिक्षक रामाश्रय यादव की हत्या कर दी गई. घटना जनवरी महीने की है जब दरभंगा जिले के कुशेश्वर स्थान में मर्डर हुआ था. घटना के 55 दिन बाद पुलिस ने इस कांड का खुलासा किया है. पुलिस की छानबनी में हैरान करने वाली बातें सामने आईं हैं.  पुलिस ने शिक्षक की हत्या के आरोप में प्रिंसिपल समेत 7 लोगों को गिरफ्तार कर लिया गया है, जिनमें तीन शूटर भी शामिल हैं.


लव स्टोरी और सुपारी किलर

एसडीपीओ मनीष चंद्र चौधरी ने इस कांड का खुलासा करते हुए मीडिया को बताया कि ये मामला अदलपुर उच्च माध्यमिक विद्यालय का है. इस स्कूल के प्रिंसिपल रामचंद्र पासवान और शिक्षक रामाश्रय यादव स्कूल की ही एक शिक्षिका पर फिदा थे. पिछले 28 जनवरी को रामाश्रय यादव की हत्या कर दी गयी थी. 


स्कूल जाते समय फिल्मी स्टाइल में मर्डर 

अदलपुर सरकारी स्कूल के शिक्षक रामाश्रय यादव की 28 जनवरी को बीच सड़क फिल्मी स्टाइल में गोली मारकर हत्या कर दी गई थी. सुबह-सुबह ये यह घटना तब हुई थी जब शिक्षक बाइक से स्कूल जा रहे थे. शूटरों ने उन्हें अपनी बाइक से ओवरटेक कर रोका और फिर सिर में गोली मारकर वहां से निकल गये. जिस समय ये घटना हुई उस समय शिक्षक रामाश्रय यादव के साथ बाइक पर एक महिला टीचर भी थी.


एसडीपीओ मनीष चंद्र चौधरी ने मीडिया को बताया कि इस घटना की छानबीन में पता चला कि शिक्षक रामाश्रय यादव के मर्डर के लिए पेशेवर अपराधियों को सुपारी दी गयी थी. पुलिस छानबीन में शूटर मुकेश यादव को मर्डर करने सुपारी दिए जाने की बात सामने आई है. मुकेश ने अपने अन्य साथियों के साथ मिलकर वारदात को अंजाम दिया था. पुलिस ने स्कूल के प्रिंसिपल रामचंद्र पासवान को गिरफ्तार कर लिया है. 


पुलिस ने बताया कि इस मामले में प्रेम प्रसंग के साथ साथ आपसी रंजिश की भी बात सामने आयी है. दरभंगा के बहेरा निवासी गंगा यादव, लालो यादव और हीरा यादव ने भी शिक्षक को मारने के लिए सुपारी दी थी. गंगा यादव का रामाश्रय से गांव में वर्चस्व कायम करने को लेकर विवाद चल रहा था. लंबे समय से उनके बीच रंजिश चल रही थी.