ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Crime News: बिहार में भूमि विवाद सुलझाने पहुंची पुलिस टीम पर हमला, डायल 112 के जवानों ने भागकर बचाई जान; 18 लोगों पर केस दर्ज बिहार में जीविका योजना से बदली महिलाओं की जिंदगी, 57 हजार करोड़ का मिला ऋण Bihar Politics: ‘नीतीश कुमार का विकास शहरों तक ही सीमित’ चचरी पुल के उद्घाटन के मौके पर बोले मुकेश सहनी Bihar Politics: ‘नीतीश कुमार का विकास शहरों तक ही सीमित’ चचरी पुल के उद्घाटन के मौके पर बोले मुकेश सहनी Kishtwar Cloudburst: किश्तवाड़ में बादल फटने से अबतक 33 की मौत, 100 से अधिक लोग घायल; रेस्क्यू ऑपरेशन जारी Kishtwar Cloudburst: किश्तवाड़ में बादल फटने से अबतक 33 की मौत, 100 से अधिक लोग घायल; रेस्क्यू ऑपरेशन जारी Bihar News: दरभंगा एयरपोर्ट पर यात्रियों का हंगामा, नाइट लैंडिंग नहीं होने से बढ़ी परेशानी Bihar News: दरभंगा एयरपोर्ट पर यात्रियों का हंगामा, नाइट लैंडिंग नहीं होने से बढ़ी परेशानी अपने प्रिय मित्र सतीश कौशिक की याद में Anupam Kher ने शुरू किया यह नेक काम, अब विश्व भर में हो रही सराहना Bihar Politics: तेजस्वी यादव ने चुनाव आयोग को बताया BJP की B टीम, दो वोटर आईडी को लेकर खूब बरसे

Bihar News : सुहागरात से पहले दूल्हे ने क्यों दे दी जान? कमरे में रातभर इंतजार करती रह गई दुल्हन

Bihar News : शादी करने का इक्षुक नहीं था शख्स, घरवालों को किया इनकार, लड़के के परिजन माने मगर लड़की वालों ने दवाब बनाकर मामला पुलिस तक पहुँचाया, बात इतनी बढ़ी की युवक ने खुद को ख़त्म कर लेने का लिया फैसला

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sat, 01 Mar 2025 12:20:14 PM IST

Bihar News

सुहागरात से पहले दूल्हे ने की खुदकुशी - फ़ोटो google

Bihar News : वैशाली के एक युवक ने अपनी सुहागरात से पहले ही जान दे है जिसके बाद इलाके में सनसनी मच गई है और हर कोई इस घटना के बाद हैरान है, ख़बरों के अनुसार युवक अपनी शादी के पक्ष में नहीं था और उसने अपने घरवालों को इस बारे मे बताया भी, घरवालों ने लड़की पक्ष से संपर्क कर उनके सामने यह बात रखी मगर लड़की वाले माने को तैयार नहीं हुए और परिवार पर शादी का दवाब बनाने लगे, शादी तो हो गई मगर दुल्हे ने सुहागरात से ठीक पहले ही खुदखुशी कर ली.


मृतक का नाम रवि कुमार भारती बताया जा रहा जिसकी उम्र 25 वर्ष थी, वह छपरा जिले के मांझी थाना क्षेत्र अंतर्गत आने वाले महमदपुर मठिया का रहने वाला है, रवि भारती के पिता अशोक भारती का कहना है कि उनका पुत्र रवि इस शादी को लेकर खुश नहीं था, तीन भाइयों में सबसे छोटा रवि शादी के दिन भी ख़राब मूड में था, 20 फरवरी को फलदान के बाद अचानक से लड़के ने शादी से इंकार कर दिया, फिर क्या था, मामले ने तूल पकड़ी और लड़की वाले मांझी थाना पहुंच गए, पुलिस और समाज के लोगों द्वारा हस्तक्षेप के बाद 24 फरवरी को शादी संपन्न कराया गया.


परिजनों के अनुसार शुक्रवार को रवि की सुहागरात थी, दिन में ही वह बैंक के जरुरी काम का बहाना बनाकर हाजीपुर के लिए निकला था लेकिन घर वापस नहीं लौटा, ना ही किसी के फोन का कोई जवाब दिया, खोजबीन करने के बाद जब परिजन हाजीपुर स्थित चकसुल्तानी में अपने घर पहुंचे तो वहां घर का दरवाजा अंदर से बंद था, आवाज लागने के बाद भी जब कोई प्रतिक्रिया नहीं आई तो बगल के मकान के छत पर से झाँकने के बाद कमरे के बिस्तर पर रवि का मृत शरीर दिखा, जिसके बाद दरवाजे को तोड़कर परिजन अंदर पहुंचे. बताया जा रहा कि शादी से नाराज चल रहे रवि ने जहर खाकर अपनी जान दे दी. इस दुखद घटना के बाद रवि के परिजनों और उसकी नई नवेली दुल्हन का रो-रोकर बुरा हाल है.


इस घटना की सूचना मिलते ही पुलिस ने शव को अपने कब्जे मे लेकर पोस्टमार्टम के लिए हाजीपुर के सदर अस्पताल में भेज दिया है और इस मामले के छानबीन में जुट गई है. यह कहना अभी जल्दबाजी होगी कि इस पूरे प्रकरण में किसकी गलती किस पक्ष की है, लड़की वालों की या लड़के के परिजनों की, यह जांच का विषय है मगर इस चक्कर में एक युवा अपनी जान से हाथ धो बैठा जबकि एक निर्दोष लड़की अपनी हाथों से शादी की मेहँदी मिटने से पहले ही विधवा हो गई.