1st Bihar Published by: First Bihar Updated Tue, 26 Aug 2025 04:05:30 PM IST
- फ़ोटो Google
Madhubani News: झंझारपुर विधानसभा क्षेत्र में विशेष गहन पुनरीक्षण (SIR) से जुड़े नवीनतम आँकड़ों को साझा करते हुए जनता दल यूनाइटेड के प्रदेश महासचिव रंजीत कुमार झा ने कहा कि विपक्षी दल विशेषकर तेजस्वी यादव जी, अपनी आगामी हार को भाँप चुके हैं लेकिन उसे स्वीकार नहीं कर पा रहे हैं। इसी भय और हताशा में वे जनता को गुमराह करने और सरकार के जनहितकारी कार्यों पर सवाल उठाने का प्रयास कर रहे हैं।
जेडीयू के प्रदेश महासचिव रंजीत कुमार झा ने बताया कि 24 जून 2025 को ड्राफ्ट प्रकाशन से पूर्व निर्वाचकों की संख्या 3,36,836 थी जबकि 01 अगस्त 2025 को ड्राफ्ट प्रकाशन के बाद यह संख्या 3,11,081 (92.35%) रही। ASD एवं अन्य कारणों से केवल 25,755 (7.65%) मतदाता छूटे हैं। दस्तावेज़ अपलोडिंग में लगभग शत-प्रतिशत सफलता मिली है—3,10,731 (99.89%) निर्वाचकों के सभी दस्तावेज़ पूर्ण रूप से अपलोड हुए हैं, जबकि आंशिक दस्तावेज़ वाले केवल 49 (0.02%) और बिना दस्तावेज़ वाले मात्र 301 (0.1%) मतदाता हैं। यह आँकड़े स्वयं इस बात का प्रमाण हैं कि पूरी प्रक्रिया पारदर्शी और व्यापक है।
उन्होंने विपक्ष पर तीखा प्रहार करते हुए कहा कि यदि वास्तव में वोटरों के नाम काटे जाने की बात है तो झंझारपुर में विपक्ष के राष्ट्रीय, प्रादेशिक अथवा ज़िला स्तर के किसी भी नेता ने अब तक ज़िला या अनुमंडल प्रशासन को लिखित आपत्ति क्यों नहीं दी? जिला एवं अनुमंडल प्रशासन लगातार डेटा जारी कर रहा है और सभी पार्टियों को बैठकों में आमंत्रित भी करता रहा है। क्या इन बैठकों में विपक्षी नेताओं ने एक भी मतदाता का नाम पुनः जोड़े जाने का आग्रह किया? यदि नहीं, तो फिर उनका यह राजनीतिक यात्रा केवल जनता को भ्रमित करने और अपनी विफलता ढकने का प्रयास है।
रंजीत झा ने कहा कि विपक्ष की यह बौखलाहट आगामी चुनाव में उनकी निश्चित पराजय का संकेत है। बिहार की जागरूक जनता मुख्यमंत्री आदरणीय श्री नीतीश कुमार जी और देश के प्रधानमंत्री आदरणीय श्री नरेंद्र मोदी जी की जनकल्याणकारी नीतियों पर भरोसा करती है और इस चुनाव में इन्हीं के हाथों को मजबूत करेगी।