ब्रेकिंग न्यूज़

मुजफ्फरपुर में बेपटरी हुई मालगाड़ी, बाल-बाल बचा रेल कर्मी, ट्रेनों का परिचालन बाधित Bihar News: नहाने के दौरान डूबने से दो लड़कियों की मौत, दादा को खाना पहुंचाने गई थीं दोनों बच्चियां आरा में 22 जून को 'संत सम्मेलन' का आयोजन, जन जागरण सेवा कल्याण संस्थान का कार्यक्रम JDU विधायक के भांजे की हत्या का खुलासा, मुख्य आरोपी गिरफ्तार, प्रॉपर्टी के लिए छोटे भाई ने घटना को दिया था अंजाम Bihar News: काली कमाई से अकूत संपत्ति बनाने वाले अपराधियों की खैर नहीं, इस नए कानून को हथियार बनाएगी बिहार पुलिस Bihar News: काली कमाई से अकूत संपत्ति बनाने वाले अपराधियों की खैर नहीं, इस नए कानून को हथियार बनाएगी बिहार पुलिस IOCL में प्रबंधन की तानाशाही के खिलाफ आमरण अनशन, पूर्वी क्षेत्र के सभी लोकेशनों पर विरोध प्रदर्शन जारी Patna Metro: यहां बनेगा पटना मेट्रो का सबसे बड़ा अंडरग्राउंड स्टेशन, हर दिन 1.41 लाख यात्री करेंगे सफर Patna Metro: यहां बनेगा पटना मेट्रो का सबसे बड़ा अंडरग्राउंड स्टेशन, हर दिन 1.41 लाख यात्री करेंगे सफर Bihar News: गयाजी के सूर्यकुंड तालाब में सैकड़ों मछलियों की मौत, भीषण गर्मी या है कोई और वजह?

CM योगी की सुरक्षा में बड़ी चूक: प्रधानमंत्री के लिए बने हेलीपैड पर उतरा हेलीकॉप्टर

यूपी के मुख्यमंत्री का हेलीकॉप्टर प्रधानमंत्री के लिए तैयार किए गए हेलीपैड पर उतर गया। जबकि एयरफोर्स का हेलीकॉप्टर ट्रायल लैंडिंग कर रहा था। हालांकि सीएम के लिए अलग हेलीपैड तैयार किया गया था।

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Wed, 28 May 2025 02:28:23 PM IST

up news

प्रशासनिक महकमें में मचा हड़कंप - फ़ोटो google

UP NEWS: उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के कानपुर दौरे के दौरान सुरक्षा में बड़ी लापरवाही देखने को मिली। बुधवार को सीएम योगी का हेलीकॉप्टर उस हेलीपैड पर उतर गया, जिसे आगामी प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के 30 मई के दौरे के लिए तैयार किया गया था। इस अप्रत्याशित घटनाक्रम से प्रशासनिक महकमें में हड़कंप मच गया और अधिकारी आनन-फानन में मौके पर पहुंचे।


बताया जाता है कि मुख्यमंत्री योगी के लिए अलग हेलीपैड निर्धारित किया गया था, जहां उनके स्वागत के लिए अधिकारी पहले से मौजूद थे। लेकिन हेलीकॉप्टर के गलत हेलीपैड पर उतरते ही वहां मौजूद सुरक्षा व प्रशासनिक अधिकारी स्तब्ध रह गए। बताया जा रहा है कि उसी समय एयरफोर्स के हेलीकॉप्टर भी ट्रायल लैंडिंग कर रहे थे, जिससे स्थिति और अधिक संवेदनशील हो गई।


प्रधानमंत्री के कार्यक्रम की समीक्षा और जनसभा स्थल का निरीक्षण

सीएम योगी का यह दौरा 30 मई को प्रस्तावित प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के कार्यक्रम की तैयारियों की समीक्षा के लिए था। मुख्यमंत्री ने चंद्रशेखर आज़ाद कृषि विश्वविद्यालय (सीएसए) स्थित जनसभा स्थल का भी निरीक्षण किया और अधिकारियों को आवश्यक दिशा-निर्देश दिए।


 30 मई को प्रस्तावित प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के कार्यक्रम को लेकर मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने विशेष रूप से ट्रैफिक और साफ-सफाई व्यवस्था को लेकर अधिकारियों को सचेत किया। उन्होंने कहा कि जनसभा में आने वाले लोगों को किसी प्रकार की असुविधा न हो, इसके लिए नजदीकी पार्किंग और सुगम मार्ग सुनिश्चित किए जाएं। जाम की स्थिति से बचाव के लिए व्यापक ट्रैफिक प्लान तैयार करने का निर्देश भी दिया गया।


गर्मी से राहत के इंतजाम और विकास परियोजनाओं की समीक्षा

सीएम योगी ने यह भी निर्देश दिए कि तेज गर्मी को देखते हुए जनसभा स्थल पर पानी, छायादार टेंट और कूलर की समुचित व्यवस्था की जाए। साथ ही, उन्होंने शहर में चल रही विकास परियोजनाओं की प्रगति की समीक्षा की और उनके लोकार्पण व शिलान्यास की तैयारियों की जानकारी ली। मुख्यमंत्री ने अब तक की प्रगति पर संतोष व्यक्त किया, लेकिन सभी कार्यों को समयबद्ध तरीके से पूरा करने के निर्देश दिए।


कानून व्यवस्था पर विशेष ध्यान देने का निर्देश

मुख्यमंत्री ने ट्रैफिक सुरक्षा, कानून-व्यवस्था और वीआईपी मूवमेंट को लेकर पुलिस कमिश्नर, जिलाधिकारी और मंडलायुक्त से विस्तृत जानकारी ली। उन्होंने साफ किया कि प्रधानमंत्री के कार्यक्रम में किसी भी प्रकार की लापरवाही बर्दाश्त नहीं की जाएगी। इस समीक्षा बैठक में सांसद देवेंद्र सिंह भोले, क्षेत्रीय अध्यक्ष प्रकाश पाल, महापौर प्रमिला पांडे, विधायक नीलिमा कटियार, विधायक महेश त्रिवेदी, एमएलसी अरुण पाठक और भाजपा के जिला अध्यक्ष शिवराम सिंह भी उपस्थित रहे।


यूपी के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के कानपुर दौरे में हुई यह चूक ने प्रदेश की वीआईपी सुरक्षा व्यवस्था पर सवाल खड़ा करके रख दिया है। आगामी प्रधानमंत्री के दौरे को देखते हुए यह घटना बेहद गंभीर मानी जा रही है। प्रशासन को अब अतिरिक्त सतर्कता बरतने और सुरक्षा व्यवस्था को और अधिक मजबूत करने की जरूरत है, ताकि भविष्य में ऐसी घटनाओं की पुनरावृति ना हो।