Hindi News / india / हटिया-राउरकेला रेलखंड पर बड़ा हादसा: मालगाड़ी की 10 बोगियां पटरी से उतरीं, दोनों...

हटिया-राउरकेला रेलखंड पर बड़ा हादसा: मालगाड़ी की 10 बोगियां पटरी से उतरीं, दोनों ट्रैक क्षतिग्रस्त

झारखंड के सिमडेगा में हटिया-राउरकेला रेलखंड पर बड़ा हादसा हुआ है। मालगाड़ी की 10 बोगियां पटरी से उतर गईं, जिससे ट्रेनों का परिचालन ठप हो गया। राहत व मरम्मत कार्य जारी है।

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Oct 29, 2025, 3:31:11 PM

बिहार

बड़ा रेल हादसा - फ़ोटो सोशल मीडिया

RANCHI: इस वक्त की बड़ी खबर झारखंड के सिमडेगा से आ रही है, जहां हटिया-राउरकेला रेलखंड पर बड़ा हादसा हो गया है। मालगाड़ी की 10 बोगियों पटरी से अचानक उतर गयी है। जिससे मौके पर अफरा-तफरी मच गयी। हादसा इतना जबरदस्त था कि दोनों रेल लाइन क्षतिग्रस्त हो गयी है, जिस पर दोनों ओर से ट्रेनों का परिचालन बाधित हो गया। 


घटना कानारोवां रेलवे स्टेशन के पास की है। घटना की सूचना मिलने के बाद मौके पर पहुंची टीम आगे की कार्रवाई में जुट गयी है। रेल लाइन को ठीक करने का काम तेजी से चल रहा है। इस घटना के कारणों का पता अभी नहीं चल पाया है। इस हादसे की जांच का आदेश दिया गया है। 


बताया जाता है कि मालगाड़ी के डिब्बे डिरेट होने की घटना में किसी के हताहत की सूचना नहीं है। इस घटना में रेल ट्रैक को भारी नुकसान पहुंचा है। हादसे की सूचना मिलते ही मौके पर पहुंचीं रांची रेल मंडल की प्रबंधक करुणा निधि सिंह ने घटनास्थल का जायजा लिया और पदाधिकारियों को जरूरी निर्देश दिये। इस घटना के बाद हटिया-राउरकेला पैसेंजर ट्रेन को रद्द कर दिया गया है। वही मौर्य एक्सप्रेस सहित कई ट्रेनों के मार्ग को बदला गया है।