ब्रेकिंग न्यूज़

Anant Singh Arrest: “सत्यमेव जयते, मैं नहीं...अब चुनाव मोकामा की जनता लड़ेगी”, गिरफ्तारी के बाद अनंत सिंह का पोस्ट वायरल Dularchand murder case : आधी रात CJM कोर्ट में पेश हुए बाहुबली पूर्व विधायक अनंत सिंह, जेल भेजने की शुरू हुई तैयारी Anant Singh arrest: मुश्किलों में फंसे मोकामा के 'छोटे सरकार' अनंत सिंह, दुलारचंद यादव की हत्या के समय खुद थे मौजूद दुलारचंद हत्या के मामले में पुलिस ने अनंत सिंह समेत तीन लोगों को किया अरेस्ट, SSP ने कहा - घटना के वक्त खुद मौजूद थे JDU कैंडिडेट Anant Singh arrest : अनंत सिंह की गिरफ्तारी के बाद पटना ssp ने बुलाई प्रेस कॉन्फ्रेंस! कुछ देर में हो जाएगी आधिकारिक पुष्टि ; क्या होगा मोकामा सीट पर असर बड़ी खबर : दुलारचंद हत्याकांड मामले में पुलिस ने अनंत सिंह को किया अरेस्ट ! दो गाड़ियों से साथ लेकर रवाना हुए सीनियर अधिकारी ! इलाके में चर्चा हुई तेज शिक्षा और शोध में नई दिशा: पटना ISM के चेयरमैन के जन्मदिन पर IJEAM का प्रथम अंक जारी Bihar Crime News: बिहार में इलाज के दौरान महिला की मौत पर हंगामा, अस्पताल छोड़कर भागे डॉक्टर और हेल्थ स्टाफ Bihar Crime News: चुनावी तैयारियों के बीच बिहार में चाकूबाजी की घटना, नाबालिग लड़के की हत्या से हड़कंप Mahila Rojgar Yojana: अब तक 1.51 करोड़ महिलाओं को मिला 10-10 हजार, लाभ मिलने तक जारी रहेगी योजना...आवेदन की कोई अंतिम तिथि नहीं

चांद का हुआ दीदार, कल धूमधाम के साथ मनाया जाएगा ईद-उल-फितर का त्योहार

ईद उल फितर रोजा खोलने का त्योहार है। यह रमजान के समापन का पर्व है। सऊदी अरब के एक दिन बाद भारत में ईद मनाई जाती है। सऊदी अरब में 29 मार्च को ईद का चांद दिख था। वहां 30 मार्च को ही ईद मनाई गई। जबकि भारत में आज चांद दिखने के बाद ऐलान किया गया।

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sun, 30 Mar 2025 07:31:40 PM IST

BIHAR

ईद मुबारक - फ़ोटो GOOGLE

EID 2025: कल सोमवार 31 मार्च को देशभर में ईद का त्योहार धूमधाम के साथ मनाया जाएगा। चांद के दिखने के बाद यह ऐलान किया गया है। बिहार में भी कल ईद मनाई जाएगी।खानकाह मुजिबिया ने कल ईद मनाने का ऐलान किया है। खानकाह मुजिबिया ने कहा ईद के चांद का दीदार हो गया है। 


इसलिए 31 मार्च को पूरे बिहार में ईद उल फितर मनाई जाएगी। इससे पहले 29 मार्च को सऊदी अरब में चांद दिखा था। ईद को लेकर बाजारों की रौनक बढ़ गयी है। लोग देर रात तक जमकर खरीदारी कर रहे हैं। इसे लेकर लोगों की भारी भीड़ देखी जा रही है। कल पटना के ऐतिहासिक गांधी मैदान में सुबह नमाज पढ़ा जाएगा। जिसमें भारी संख्या में मुस्लिम समुदाय के लोग शामिल होंगे और एक दूसरे से गले मिलकर ईद की मुबारकबाद देंगे। 


ईद उल फितर रोजा खोलने का त्योहार है। यह रमजान के समापन का पर्व है। सऊदी अरब के एक दिन बाद भारत में ईद मनाई जाती है। सऊदी अरब में 29 मार्च को ईद का चांद दिख था। वहां 30 मार्च को ही ईद मनाई गई। जबकि भारत में आज 30 मार्च को चांद दिखने के बाद 31 मार्च को ईद मनाने की घोषणा की गयी। देशभर में कल ईद उल फितर का त्योहार धूमधाम के साथ मनाया जाएगा। भारत के अलावे पाकिस्तान और बांग्लादेश समेत कई दूसरे देशों में भी कल ईद मनाई जाएगी। देशभर की अलग-अलग मस्जिदों और ईदगाहों में बड़ी तादाद में लोग ईद की नमाज अदा करेंगे। पटना के गांधी मैदान में भी ईद की नमाज अदा की जाएगी।