ब्रेकिंग न्यूज़

Anant Singh arrest : अनंत सिंह की गिरफ्तारी के बाद पटना ssp ने बुलाई प्रेस कॉन्फ्रेंस! कुछ देर में हो जाएगी आधिकारिक पुष्टि ; क्या होगा मोकामा सीट पर असर बड़ी खबर : दुलारचंद हत्याकांड मामले में पुलिस ने अनंत सिंह को किया अरेस्ट ! दो गाड़ियों से साथ लेकर रवाना हुए सीनियर अधिकारी ! इलाके में चर्चा हुई तेज शिक्षा और शोध में नई दिशा: पटना ISM के चेयरमैन के जन्मदिन पर IJEAM का प्रथम अंक जारी Bihar Crime News: बिहार में इलाज के दौरान महिला की मौत पर हंगामा, अस्पताल छोड़कर भागे डॉक्टर और हेल्थ स्टाफ Bihar Crime News: चुनावी तैयारियों के बीच बिहार में चाकूबाजी की घटना, नाबालिग लड़के की हत्या से हड़कंप Mahila Rojgar Yojana: अब तक 1.51 करोड़ महिलाओं को मिला 10-10 हजार, लाभ मिलने तक जारी रहेगी योजना...आवेदन की कोई अंतिम तिथि नहीं Mahila Rojgar Yojana: अब तक 1.51 करोड़ महिलाओं को मिला 10-10 हजार, लाभ मिलने तक जारी रहेगी योजना...आवेदन की कोई अंतिम तिथि नहीं Mokama Dularchand Murder Case: मोकामा में दुलारचंद हत्याकांड में पुलिस ने अबतक क्या की कार्रवाई? पटना SSP ने दिया जवाब Mokama Dularchand Murder Case: मोकामा में दुलारचंद हत्याकांड में पुलिस ने अबतक क्या की कार्रवाई? पटना SSP ने दिया जवाब Koilwar bridge accident : कोइलवर सिक्सलेन पुल पर स्कूल बस और कंटेनर की टक्कर, ड्राइवर की हालत गंभीर

Ajit Doval: भारत के बदले के बाद कांपने लगा पाकिस्तान, अजित डोवाल को फोन लगाकर इस शख्स ने मांगी रहम की भीख?

Ajit Doval: ऑपरेशन सिंदूर के बाद पाक NSA असीम मलिक ने अजित डोभाल से की बात, मांगी रहम की भीख। उधर PM शहबाज शरीफ ने दे दी जवाबी कार्रवाई की धमकी।

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Thu, 08 May 2025 07:22:43 AM IST

Ajit Doval

पाकिस्तान ने भारत से मांगी रहम की भीख? - फ़ोटो Google

Ajit Doval: 7 मई को भारत ने ऑपरेशन सिंदूर के तहत पाकिस्तान और PoK में आतंकी ठिकानों पर ऐसा हमला बोला कि पड़ोसी मुल्क के होश उड़ गए। पहलगाम में 22 अप्रैल को हुए आतंकी हमले का बदला लेते हुए भारतीय सेना ने जैश-ए-मोहम्मद और लश्कर-ए-तैयबा के 9 ठिकानों को नेस्तनाबूद कर दिया। इस सटीक हमले की कमान NSA अजित डोभाल ने संभाली थी। लेकिन हमले के चंद घंटों बाद ही पाकिस्तान के NSA और ISI प्रमुख असीम मलिक ने डोभाल को फोन घुमाया और मिन्नतें करने लगे। 


बताते चलें कि, ऑपरेशन सिंदूर भारत की जीरो टॉलरेंस नीति का सबूत था। पहलगाम में 26 लोगों की मौत के बाद भारत ने साफ कर दिया कि आतंकवाद को बख्शा नहीं जाएगा। डोभाल ने हमले के बाद अमेरिका, ब्रिटेन, रूस जैसे देशों के NSA से बात कर भारत का पक्ष रखा, लेकिन पाकिस्तान की बौखलाहट अलग ही थी। असीम मलिक ने डोभाल से फोन पर क्या कहा, ये तो साफ नहीं, पर पाकिस्तान के डिप्टी PM इशाक डार ने TRT वर्ल्ड को बताया कि दोनों NSA के बीच बात हुई।


बता दें कि, पाकिस्तान के PM शहबाज शरीफ ने ऑपरेशन को “कायराना” करार दिया और जवाबी कार्रवाई की धमकी दी। उन्होंने दावा किया कि भारत के हमले में उनके 26 नागरिक मारे गए, जिनमें बच्चे और महिलाएं शामिल थे। शरीफ ने अपनी सेना को “मनमाफिक जवाब” देने को कहा, पर उनकी ये बातें खोखली लगीं। जिसके बाद सोशल मीडिया पर लोग मजाक उड़ाते नजर आए, “शरीफ धमकी दे रहे, पर मलिक मिन्नतें कर रहे!” भारत ने साफ कर दिया कि उसने सिर्फ आतंकी ठिकाने निशाने पर लिए, न कि पाक सेना या नागरिकों को। फिर भी, पाकिस्तान की बेचैनी साफ दिखी, क्योंकि ऑपरेशन ने उनके आतंकी नेटवर्क की कमर तोड़ दी है।


केवल यही नहीं, ऑपरेशन सिंदूर ने दुनिया को भारत की ताकत दिखाई। वैश्विक समुदाय ने भारत और पाकिस्तान से संयम बरतने की अपील की, पर भारत का रुख साफ था.. आतंकवाद का जवाब अब और सख्त होगा। डोभाल की अगुवाई में ये ऑपरेशन इतना सटीक था कि पाकिस्तान के पास जवाब देने की हिम्मत नहीं बची। इशाक डार के बयान ने साबित कर दिया कि पाकिस्तान डर के मारे डोभाल से संपर्क करने को मजबूर हुआ।


इसके अलावा, ये घटना भारत-पाक तनाव को और गहरा सकती है। शरीफ की धमकियों के बावजूद, पाकिस्तान की हालत गिड़गिड़ाने वाली है। डोभाल ने न सिर्फ ऑपरेशन को अंजाम दिया, बल्कि दुनिया को बता दिया कि भारत अब चुप नहीं रहेगा। क्या पाकिस्तान अपनी हरकतों से बाज आएगा, या ये तनाव और बढ़ेगा? ये तो अब आने वाला समय ही बताएगा, हालांकि इस बात में भी सच्चाई है कि कुत्ते की पूँछ कभी सीधी नहीं हो सकती।