ब्रेकिंग न्यूज़

Mokama Murder Case : 'हथियार जमा कराए...', मोकामा हत्याकांड के बाद एक्शन में चुनाव आयोग, कहा - लॉ एंड ऑडर पर सख्ती बरतें Bihar election update : दुलारचंद यादव हत्याकांड का बाढ़ और मोकामा चुनाव पर असर, अनंत सिंह पर एफआईआर; RO ने जारी किया नया फरमान Justice Suryakant: जस्टिस सूर्यकांत बने भारत के 53वें मुख्य न्यायाधीश, इस दिन लेंगे शपथ Bihar News: अब बिहार से भी निकलेंगे अंतर्राष्ट्रीय स्तर पर जलवा दिखाने वाले धावक, इस शहर में तैयार हुआ विशेष ट्रैक Dularchand Yadav case : मोकामा में दुलारचंद यादव हत्याकांड में चौथा FIR दर्ज ! अनंत सिंह और जन सुराज के पीयूष नामजद; पोस्टमार्टम रिपोर्ट के बाद अब बदलेगा माहौल Bihar Election 2025: "NDA ही कर सकता है बिहार का विकास...", चुनाव से पहले CM नीतीश का दिखा नया अंदाज, सोशल मीडिया पर वीडियो पोस्ट कर किया वोट अपील Bihar Election 2025: NDA ने तय किया विकसित बिहार का विजन, घोषणा पत्र पर पीएम मोदी ने की बड़ी बात Bihar News: बिहार के इस जिले में 213 अपराधी गिरफ्तार, भारी मात्रा में हथियार व नकदी जब्त Bihar News: बिहार से परदेश जा रहे लोगों की ट्रेनों में भारी भीड़, वोट के लिए नहीं रुकना चाहते मजदूर; क्या है वजह? Bihar News: भीषण सड़क हादसे में शिक्षिका की मौत, फरार चालक की तलाश में जुटी पुलिस

शिव भक्त हूं, सारा जहर निगल जाता हूं: असम में पीएम मोदी का विपक्ष पर बड़ा हमला

असम के दरांग में पीएम मोदी ने 6,300 करोड़ की योजनाओं का शिलान्यास करते हुए विपक्ष पर निशाना साधा। मां को गाली देने पर कहा– "मैं शिव भक्त हूं, सारा जहर निगल जाता हूं"।

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sun, 14 Sep 2025 02:36:22 PM IST

बिहार

6300 करोड़ योजनाओं का शिलान्यास - फ़ोटो सोशल मीडिया

DESK: ऑपरेशन सिंदूर के बाद पहली बार असम आए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने दरांग में 6 हजार 300 रुपये की योजनाओं और गुवाहाटी रिंग रोड की आधारशिला रखी। इस दौरान खुद को शिव भक्त बताते हुए उन्होंने बड़ी बात कह दी। मां को गाली दिये जाने पर उन्होंने कहा कि कोई मुझे कितनी भी गाली दे, मैं शिव भक्त हूं, सारा जहर निगल जाता हूं।


विपक्ष पार्टी कांग्रेस पर तंज कसते हुए कहा कि मेरा रिमोट कंट्रोल मेरे देश की 140 करोड़ जनता है। मेरी जनता ही मेरा मालिक है। मेरे लिए तो जनता-जनार्दन ही मेरा भगवान है। मेरे भगवान के पास जाकर मेरी आत्मा की आवाज नहीं निकलेगी तो और कहां निकलेगी। ये मेरे लिए पूजनीय हैं क्योंकि यही मेरे मालिक है। मेरा रिमोट कंट्रोल यहां की 140 करोड़ जनता है और कोई नहीं है। 


इस दौरान प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कांग्रेस पर भूपेन हजारिका का अपमान करने का आरोप लगाया। उन्होंने साफ तौर पर कह दिया कि भाजपा की ‘डबल इंजन’ सरकार भूपेन हजारिका जैसे असम के महान सपूतों के सपनों को साकार करने के लिए प्रतिबद्ध है। दरअसल असम के दरांग में पीएम मोदी ने 6,300 करोड़ रुपये की स्वास्थ्य और बुनियादी ढांचा की आधारशिला रखी। उन्होंने गुवाहाटी रिंग रोड परियोजना की भी आधारशिला रखी। इस दौरान उन्होंने कहा कि भारत दुनिया में सबसे तेजी से विकास कर रहा है। 


उन्होंने कहा कि असम सबसे तेजी से विकास करने वाले राज्यों में से एक है। असम अब काफी बदल गया है। असम 13% की विकास दर के साथ उल्लेखनीय प्रगति कर रहा है। यह प्रभावशाली उपलब्धि यहां के लोगों के दृढ़ संकल्प और समर्पण का प्रमाण है। यह असम के लोगों की कड़ी मेहनत और भाजपा की डबल इंजन सरकार के योगदान का परिणाम है। यही कारण है कि हिमंत बिस्वा सरमा जी और उनकी टीम को असम के लोगों का भारी समर्थन मिल रहा है।


गौरतलब है कि कुछ दिनों पहले इंडिया गठबंधन की वोटर अधिकार यात्रा के दौरान बिहार के दरभंगा में एक मंच से विपक्षी दलों के कुछ कार्यकर्ताओं ने पीएम मोदी और उनके मां को गाली दी थी। जिसका वीडियो वायरल हुआ था। बिहार बीजेपी ने इस संबंध में केस भी दर्ज कराया था। पटना की अदालत में राहुल गांधी, तेजस्वी यादव, मुकेश सहनी समेत 4 लोगों के खिलाफ मानहानि का केस दर्ज कराया गया था।


 जिसके बाद दरभंगा पुलिस ने सिंहवाड़ा थाना क्षेत्र के भवानीपुर पंचायत स्थित भपुरा गांव निवासी अनीश कुरैशी के पुत्र मोहम्मद रिजवी उर्फ राजा को गिरफ्तार किया था। गिरफ्तार मो. रिजवी उर्फ राजा के अनुसार इस मामले में उसके साथ करीब आधा दर्जन लोग शामिल थे। इसमें एक यू-ट्यूबर की भूमिका अहम थी। जो लगातार फरार चल रहा है। जबकि अन्य आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी जारी है। बताया जाता है कि मुख्य आरोपी जाले थाना क्षेत्र के देउरा बंधौली निवासी कांग्रेस नेता मो. नौशाद दिल्ली से फरार होने के बाद नेपाल में जाकर छिप गया है, जिसकी गिरफ्तारी में पुलिस लगी है।