ब्रेकिंग न्यूज़

बेगूसराय में बाढ़ का कहर: 12 घंटे में 7 की मौत, प्रशासन पर लापरवाही का आरोप BIHAR: गंगा नदी में 100 KM बहकर बचा शख्स, बेंगलुरु से आने के बाद पटना में लगाई थी छलांग Bihar News: बिहार में पानी में डूबने से दो सगी बहनों की मौत, छोटी सी गलती और चली गई जान Bihar Crime News: बिहार में एक धुर जमीन के लिए हत्या, चचेरे भाई ने लाठी-डंडे से पीट-पीटकर ले ली युवक की जान Bihar Crime News: बिहार में एक धुर जमीन के लिए हत्या, चचेरे भाई ने लाठी-डंडे से पीट-पीटकर ले ली युवक की जान Bihar News: बिहार में दर्दनाक सड़क हादसे में देवर-भाभी की मौत, मायके से लौटने के दौरान तेज रफ्तार वाहन ने रौंदा Bihar News: बिहार में दर्दनाक सड़क हादसे में देवर-भाभी की मौत, मायके से लौटने के दौरान तेज रफ्तार वाहन ने रौंदा Bihar News: पुनौरा धाम को देश के प्रमुख शहरों से जोड़ने की कवायद शुरू, सड़क, रेल और हवाई मार्ग से होगी कनेक्टिविटी Bihar News: पुनौरा धाम को देश के प्रमुख शहरों से जोड़ने की कवायद शुरू, सड़क, रेल और हवाई मार्ग से होगी कनेक्टिविटी Bihar News: बिहार के स्कूल-कॉलजों में खुलेगी डिजिटल लाइब्रेरी, इतने करोड़ खर्च करेगी नीतीश सरकार

4 बच्चों की मां ने की 4 बच्चों के बाप से शादी, गांव में मचा बवाल, बहिष्कार का फैसला

यूपी के सोनभद्र में चार बच्चों की मां और चार बच्चों के पिता ने प्रेम विवाह किया। शादी के बाद गांव में हंगामा हुआ और महापंचायत ने दोनों का सामाजिक बहिष्कार कर दिया।

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Mon, 07 Jul 2025 10:37:00 PM IST

up news

प्यार अंधा होता है - फ़ोटो SOCIAL MEDIA

UP NEWS: उत्तर प्रदेश के सोनभद्र जिले में एक अजीबोगरीब मामला सामने आया है, जिसने पूरे गांव को हिलाकर रख दिया है। यहां एक चार बच्चों की मां ने एक ऐसे पुरुष से शादी कर ली, जिसके खुद भी चार बच्चे हैं। दोनों के पहले से परिवार, बच्चे और वैवाहिक जीवन थे, बावजूद इसके उन्होंने समाज की मर्यादाओं को तोड़ते हुए प्रेम विवाह कर लिया। महिला के पति और पुरुष की पत्नी जीवित हैं, इसके बावजूद दोनों ने ऐसा काम किया। इन दोनों को देखकर यही कहा जा सकता है कि प्यार अंधा और बहरा दोनों होता है। यह कब किसी पर आ जाए कहना मुश्किल होता है। वही प्यार 4 बच्चों की मां और 4 बच्चों के बाप को हो गया है। 


यह मामला विंढमगंज थाना क्षेत्र के धरती डोलवा गांव का है, जहां संजय नामक युवक और ललिता नाम की महिला, जो अलग-अलग गांव से ताल्लुक रखते हैं, एक-दूसरे से प्रेम करने लगे। संजय और ललिता दोनों के अपने-अपने वैवाहिक जीवन में खुश थे। दोनों के चार-चार बच्चे हैं। लेकिन अचानक दोनों के बीच ऐसा प्यार पनपा कि वो छिपकर मिलने-जुलने लगे। उसके बाद दोनों ने अपने परिवारों को बिना बताए गांव छोड़ दिया और किसी मंदिर में जाकर विवाह कर लिया।


शादी के बाद इस जोड़े ने सोशल मीडिया पर अपनी वीडियो भी साझा की, जिससे मामला तूल पकड़ गया। महिला के पति ने स्थानीय थाने में शिकायत दर्ज कराई, जिसमें कहा गया कि संजय ने उसकी पत्नी और नाबालिग बेटी को बहला-फुसलाकर भगा लिया है। पुलिस ने संजय और ललिता को ट्रेस कर थाने बुलाया, लेकिन पूछताछ में दोनों ने स्पष्ट कहा कि वे आपसी सहमति से साथ रहना चाहते हैं। इसके बाद पुलिस ने कानून के अनुसार दोनों को छोड़ दिया, क्योंकि महिला बालिग थी और अपनी मर्जी से रह रही थी।


जब यह जोड़ा गांव वापस लौटा, तो पूरा गांव विरोध में खड़ा हो गया। स्थिति को देखते हुए गांव के देवी स्थान पर महापंचायत बुलाई गई, जिसमें ग्राम प्रधान सुरेंद्र पासवान समेत ग्रामीणों की भारी भीड़ जुटी। पंचायत में दोनों को समझाया गया कि वे अपने-अपने परिवार में लौट जाएं, लेकिन उन्होंने साथ रहने के निर्णय पर अडिग रहते हुए गांव छोड़ने को तैयार हो गए। पंचायत ने अंततः संजय और उसके परिवार के सामाजिक बहिष्कार का निर्णय लिया। इसके तहत गांववालों को उनके परिवार से किसी भी प्रकार का संबंध नहीं रखने का फरमान जारी किया गया है।