Mokama Murder Case : 'हथियार जमा कराए...', मोकामा हत्याकांड के बाद एक्शन में चुनाव आयोग, कहा - लॉ एंड ऑडर पर सख्ती बरतें Bihar election update : दुलारचंद यादव हत्याकांड का बाढ़ और मोकामा चुनाव पर असर, अनंत सिंह पर एफआईआर; RO ने जारी किया नया फरमान Justice Suryakant: जस्टिस सूर्यकांत बने भारत के 53वें मुख्य न्यायाधीश, इस दिन लेंगे शपथ Bihar News: अब बिहार से भी निकलेंगे अंतर्राष्ट्रीय स्तर पर जलवा दिखाने वाले धावक, इस शहर में तैयार हुआ विशेष ट्रैक Dularchand Yadav case : मोकामा में दुलारचंद यादव हत्याकांड में चौथा FIR दर्ज ! अनंत सिंह और जन सुराज के पीयूष नामजद; पोस्टमार्टम रिपोर्ट के बाद अब बदलेगा माहौल Bihar Election 2025: "NDA ही कर सकता है बिहार का विकास...", चुनाव से पहले CM नीतीश का दिखा नया अंदाज, सोशल मीडिया पर वीडियो पोस्ट कर किया वोट अपील Bihar Election 2025: NDA ने तय किया विकसित बिहार का विजन, घोषणा पत्र पर पीएम मोदी ने की बड़ी बात Bihar News: बिहार के इस जिले में 213 अपराधी गिरफ्तार, भारी मात्रा में हथियार व नकदी जब्त Bihar News: बिहार से परदेश जा रहे लोगों की ट्रेनों में भारी भीड़, वोट के लिए नहीं रुकना चाहते मजदूर; क्या है वजह? Bihar News: भीषण सड़क हादसे में शिक्षिका की मौत, फरार चालक की तलाश में जुटी पुलिस
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Mon, 07 Jul 2025 10:37:00 PM IST
प्यार अंधा होता है - फ़ोटो SOCIAL MEDIA
UP NEWS: उत्तर प्रदेश के सोनभद्र जिले में एक अजीबोगरीब मामला सामने आया है, जिसने पूरे गांव को हिलाकर रख दिया है। यहां एक चार बच्चों की मां ने एक ऐसे पुरुष से शादी कर ली, जिसके खुद भी चार बच्चे हैं। दोनों के पहले से परिवार, बच्चे और वैवाहिक जीवन थे, बावजूद इसके उन्होंने समाज की मर्यादाओं को तोड़ते हुए प्रेम विवाह कर लिया। महिला के पति और पुरुष की पत्नी जीवित हैं, इसके बावजूद दोनों ने ऐसा काम किया। इन दोनों को देखकर यही कहा जा सकता है कि प्यार अंधा और बहरा दोनों होता है। यह कब किसी पर आ जाए कहना मुश्किल होता है। वही प्यार 4 बच्चों की मां और 4 बच्चों के बाप को हो गया है।
यह मामला विंढमगंज थाना क्षेत्र के धरती डोलवा गांव का है, जहां संजय नामक युवक और ललिता नाम की महिला, जो अलग-अलग गांव से ताल्लुक रखते हैं, एक-दूसरे से प्रेम करने लगे। संजय और ललिता दोनों के अपने-अपने वैवाहिक जीवन में खुश थे। दोनों के चार-चार बच्चे हैं। लेकिन अचानक दोनों के बीच ऐसा प्यार पनपा कि वो छिपकर मिलने-जुलने लगे। उसके बाद दोनों ने अपने परिवारों को बिना बताए गांव छोड़ दिया और किसी मंदिर में जाकर विवाह कर लिया।
शादी के बाद इस जोड़े ने सोशल मीडिया पर अपनी वीडियो भी साझा की, जिससे मामला तूल पकड़ गया। महिला के पति ने स्थानीय थाने में शिकायत दर्ज कराई, जिसमें कहा गया कि संजय ने उसकी पत्नी और नाबालिग बेटी को बहला-फुसलाकर भगा लिया है। पुलिस ने संजय और ललिता को ट्रेस कर थाने बुलाया, लेकिन पूछताछ में दोनों ने स्पष्ट कहा कि वे आपसी सहमति से साथ रहना चाहते हैं। इसके बाद पुलिस ने कानून के अनुसार दोनों को छोड़ दिया, क्योंकि महिला बालिग थी और अपनी मर्जी से रह रही थी।
जब यह जोड़ा गांव वापस लौटा, तो पूरा गांव विरोध में खड़ा हो गया। स्थिति को देखते हुए गांव के देवी स्थान पर महापंचायत बुलाई गई, जिसमें ग्राम प्रधान सुरेंद्र पासवान समेत ग्रामीणों की भारी भीड़ जुटी। पंचायत में दोनों को समझाया गया कि वे अपने-अपने परिवार में लौट जाएं, लेकिन उन्होंने साथ रहने के निर्णय पर अडिग रहते हुए गांव छोड़ने को तैयार हो गए। पंचायत ने अंततः संजय और उसके परिवार के सामाजिक बहिष्कार का निर्णय लिया। इसके तहत गांववालों को उनके परिवार से किसी भी प्रकार का संबंध नहीं रखने का फरमान जारी किया गया है।