MUZAFFARPUR: HAM के प्रदेश कार्यकारिणी की बैठक, संतोष सुमन बोले..विधानसभा चुनाव से पहले पार्टी को बनाया जाएगा मजबूत BIHAR: ग्रामीण कार्य विभाग की बड़ी कार्रवाई: वित्तीय अनियमितता और लापरवाही के आरोप में 2 इंजीनियर सस्पेंड, अन्य पर भी गिरेगी गाज Bihar Crime News: दिनदहाड़े कार सवार से 5 लाख की लूट, बहन की शादी के लिए कर्ज लेकर जा रहा था घर स्वामी सहजानंद सरस्वती के नाम पर बिहटा एयरपोर्ट रखने की मांग, युवा चेतना के संयोजक ने नागरिक उड्डयन मंत्री से की मुलाकात TCH एदुसर्व ने किया ऐलान: BPSC TRE-4.0, CTET और STET के लिए नए बैच की शुरुआत, सीमित सीटें, जल्द कराए नामांकन गोपालगंज से बड़ी खबर: नहाने के दौरान गंडक नदी में डूबे 3 बच्चे, तलाश जारी Bihar Co Suspend: 'मंत्री' को गलत जानकारी देना CO को पड़ा महंगा, दो अधिकारी सस्पेंड CHAPRA: शहीद इम्तियाज को श्रद्धांजलि देने घर पहुंचे VIP के प्रतिनिधिमंडल, परिजनों से मिलकर हरसंभव मदद का दिया भरोसा BIHAR: जहानाबाद जेल में तैनात महिला सिपाही ने की आत्महत्या, कटिहार की रहने वाली थी शिवानी, एक महीने में यह तीसरी घटना Bihar News: 30 मई को बिहार दौरे पर नरेंद्र मोदी, इस एयरपोर्ट का करेंगे उद्घाटन; सासाराम में बड़ी जनसभा में होंगे शामिल
1st Bihar Published by: Meraz Ahmad Updated Fri, 28 Feb 2020 07:15:22 PM IST
- फ़ोटो
GOPALGANJ : इस वक्त एक बड़ी खबर सामने आ रही है नियोजित शिक्षकों से जुटी हुई. 118 नियोजित शिक्षकों के ऊपर कड़ी कार्रवाई करते हुए उन्हें सस्पेंड कर दिया गया है. सैकड़ों हड़ताली शिक्षकों के ऊपर निलंबन की कार्रवाई होने से हड़ताली टीचरों में हड़कंप मच गया है. उप विकास आयुक्त की ओर से शिक्षकों के खिलाफ बड़ा एक्शन लिया गया है. इसके साथ ही निलंबित टीचरों की नौकरी खत्म करने की भी अनुसंशा की गई है.
मामला बिहार के गोपालगंज जिले की है. जहां के 188 नियोजित शिक्षकों के ऊपर कड़ी कार्रवाई की गई है. इंटरमीडिएट की कॉपी के मूल्यांकन से दूरी बनाने के कारण इनके ऊपर यह एक्शन लिया गया है. शिक्षा विभाग की ओर से पहले से हड़ताली शिक्षकों के ऊपर इतनी बड़ी कार्रवाई करने का आदेश दिया गया है. विभाग की ओर से नोटिस जारी कर मूल्यांकन की ड्यूटी से गायब रहने वाले टीचरों कर उनके खिलाफ एफआईआर करने का निर्देश दिया गया था.