ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Election 2025: बिहार पहुंचकर महागठबंधन पर बरसे मध्य प्रदेश के सीएम मोहन यादव, कर दिया यह बड़ा दावा Bihar Election 2025: बिहार पहुंचकर महागठबंधन पर बरसे मध्य प्रदेश के सीएम मोहन यादव, कर दिया यह बड़ा दावा Anant Singh : अनंत सिंह के जेल जाने के बाद अब मोकामा में 'ललन बाबु' संभालेंगे कमान, बदल जाएगा मोकामा का समीकरण Bihar Crime News: बिहार में चुनावी तैयारियों के बीच कांग्रेस उम्मीदवार के घर पुलिस की रेड, जानिए.. क्या है पूरा मामला? ANANT SINGH : CJM कोर्ट में पेशी के बाद बेउर जेल रवाना हुए अनंत सिंह, 14 दिन के न्यायिक हिरासत में भेजे गए 'छोटे सरकार' NEET Exam: भारत में मेडिकल एजुकेशन में बड़ा बदलाव, NEET नहीं...अब यह परीक्षा बदलेगी डॉक्टर बनने की पूरी प्रक्रिया; जानें डिटेल Anant Singh : अनंत सिंह को कोर्ट में पेश करने के लिए रवाना हुई बिहार पुलिस, दो अन्य आरोपी के साथ CJM के सामने होगी पेशी Anant Singh: अनंत सिंह के गिरफ्तार होते ही चर्चा में आए दोनों जुड़वा बेटे, जानिए कहां तक की है पढ़ाई और चुनाव लड़ने को लेकर क्या है विचार? Bihar Politics: बेगूसराय में राहुल गांधी, कन्हैया कुमार और मुकेश सहनी ने पोखर में लगाई छलांग, मछुआरों के साथ पकड़ने लगे मछलियां Bihar Politics: बेगूसराय में राहुल गांधी, कन्हैया कुमार और मुकेश सहनी ने पोखर में लगाई छलांग, मछुआरों के साथ पकड़ने लगे मछलियां

2020 में 35 हजार शिक्षकों की होगी बहाली, 28 जनवरी को होगी बिहार एसटीईटी की परीक्षा

1st Bihar Published by: Updated Tue, 31 Dec 2019 08:00:45 PM IST

2020 में 35 हजार शिक्षकों की होगी बहाली, 28 जनवरी को होगी बिहार एसटीईटी की परीक्षा

- फ़ोटो

PATNA : साल 2020 में बड़े पैमाने पर शिक्षकों की बहाली होने जा रही है। साल के पहले महीने में ही बिहार एसटीईटी की परीक्षा होगी। आठ साल बाद ये परीक्षा होने जा रही है जिसमें चार लाख ट्रेंड शिक्षकों ने आवेदन किया है।

28 जनवरी को एसटीईटी परीक्षा होने जा रही है। इस परीक्षा के जरिए माध्यमिक कक्षाओं के लिए 25,270और उच्चतर माध्यमिक कक्षाओं के लिए 12,065 शिक्षकों की बहाली की जाएगी।बिहार एसटीईटी  के लिए दो पेपर - I और II सेट आयोजित किया जाएगा। पेपर I का आयोजन माध्यमिक विद्यालय के शिक्षकों के चयन के लिए किया जाएगा, जबकि पेपर II का आयोजन बिहार राज्य में उच्चतर माध्यमिक विद्यालय के शिक्षकों के चयन के लिए किया जाएगा। 

बता दें कि बिहार विद्यालय परीक्षा समिति की ओर से 07 नवंबर 2019 को आयोजित की जाने वाली एसटीईटी परीक्षा को स्थगित कर  दिया गया था। दरअसल समिति ने एसटीइटी के लिए अधिकतम उम्र सीमा बढ़ाने के पटना हाइकोर्ट के निर्देश के बाद शिक्षा विभाग ने विधि विभाग से इस संबंध में परामर्श मांगा था। विधि विभाग से परामर्श के बाद मिलने वाले निर्देशों के आधार पर परीक्षा की नई तिथि का निर्धारण किया गया था।